FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Загадочный камень с макетом города не дает покоя ученым

Загадочный камень с макетом города не дает покоя ученым

67102
10
Поразительный камень лежит здесь, на берегу реки Апуримак в Перу, уже несколько тысяч лет... Это кусок гранита размерами примерно 4 на 4 метра - единственный в этих краях. Но самое поразительное - то, что представляет собой его верх. Там изображен целый древний город в миниатюре!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
191  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
101
User_1192428 Правдоруб 8 лет назад
сделано в первой версии автокада в 3Д
−4
saugenfuncnetp1983 8 лет назад
На других ресурсах вроде еще не было
1
enedkbilge1974 8 лет назад
М-да, пост интересный
0
nocmechenca1971 8 лет назад
Мда, что тут скажешь
0
siscembgerneu1973 8 лет назад
На других ресурсах вроде еще не было
Комментарий удален
312
Показать все 7 ответов
162
Dmitry Chuprazov 8 лет назад
Класс твёрдости у гранита по десятибальной системе равен восьми. К примеру у алмаза он равен 10-ти, корунд и топаз 8 и 9 соответсвенно. Обработка подобных пород и минералов возможна только равными или более прочными материалами с высокими скоростями и подачей воды! Высокоточная резьба по граниту ( к примеру тысячетонная стелла в Гизе) невозможна медными инструментами. Только вот учёные склоняются именно к этому примитиву.
Показать все 6 ответов
162
Dmitry Chuprazov Oleg 8 лет назад
Потому что историю пишут дилетанты не знющие технологий, и с отсутствием вообще здравого смысла!
162
Dmitry Chuprazov Компьютерный кот 8 лет назад
Ну ну и снова примитив! Были такие же энтузиасты, которые тащили бетонный блок весом около 3-х тонн по бетонной площадке. Проволочили они его немного. А как объяснить тот факт, что древние египтяне из каменоломен Асуана в Гизу за 700 км, через пески и Нил (а он в тех местах очень раскидистый) доставляли блоки до 1000 тонн. Кто такое повторит? А историки в один голос говорят, что их якобы на тросниковых лодках доставляли. Пусть покажут как это делается! И вообще ты видел резьбу на стелле в Гизе? Такое ощущение, что рисунки лезвием вырезаны. Я уже молчу про глубокую полировку!
−372
Oleg Dmitry Chuprazov 8 лет назад
Еще с одним дополнением :) каждый последующий блок через 20-30 минут укладывался после предыдущего
Комментарий удален
−18
Комментарий удален
−202
5
Андрей Лычак Виктор Отто 8 лет назад
В YouTube есть группа Лаборатория Альтернативной истории. Они этими вопросами занимаются как раз.
Комментарий удален
−42
Показать ещё 30 комментариев (из 150)
Показать ещё

На что жалуетесь?