FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Общие особенности кремлей на Руси

Общие особенности кремлей на Руси

4392
9
Кремлей на Руси было множество. В домонгольской Руси насчитывается более 400 городов. Многие из них сохранились лишь только в виде земляного вала, например Рюриково городище в старом центре Новгорода.
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
360
НиколайМалиновский Добрый Человек 8 лет назад
Фото Новгорода, включая кремль, во время войны:
http://nord-ursus.livejournal.com/53863.htmlhttp://nord-ursus.livejournal.com/53863.html
фото на которых так же видно крепостные стены:
http://culture.novreg.ru/vistavka-k-70-letnei-godovxhine-osvobozhdeniya-novgoroda-ot-nemeckoi-okkupacii-0.htmlhttp://culture.novreg.ru/vistavka-k-70-letnei-godovxhine-osvobozhdeniya-novgoroda-ot-nemeckoi-okkupacii-0.html
Так что вы, действительно, "соврамши".
360
НиколайМалиновский Добрый Человек 8 лет назад
1. Я проверил следующее ваше утверждение: "К сожалению, старый Нижегородский Кремль почти что полностью не дожил до нашего времени. "
На фото, если внимательно посмотреть, не только фрагменты стен, но и общий план, т.е. на момент окончания войны стены были. В каком состоянии - другой вопрос. Соответственно, ваше утверждение ложно. Т.е. вы лжёте.
2. Ваше следующее утверждение - "Уважаемый, на тех фотографиях, которые ты видишь, изображён Кремль со стороны пл.Минина. А это всего лишь четверть длины стен и башен. Кстати, даже эти стены построены процентов на 50 заново на старом фундаменте. " - противоречит вашему же утверждению из п.1.
3. Крепости перестраивали, и что? При чём здесь реставраторы второй половины 20-го века? Или вы считаете, что лучше было оставить в послевоенном состоянии?

Амбиций у вас много, а вот знаний и/или умения их излагать явно не хватает.

Так что, тема действительно закрыта.
Всего хорошего.
360
НиколайМалиновский alphacentauri 8 лет назад
Как раз спасибо, что влезаете. Я недосмотрел, прошу извинить, хоть сути это и не меняет. Получилось, что "эксперт" этого не заметил, а вы заметили.
Есть аналогичные фото.
http://www.russiancity.ru/hbooks/h041l.htmhttp://www.russiancity.ru/hbooks/h041l.htm
360
НиколайМалиновский Crazy 8 лет назад
Меня уже поправили. Я действительно перепутал Нижний и Великий, грешен. Впрочем, "эксперт", с которым я общался этого даже не заметил.
360
НиколайМалиновский Добрый Человек 8 лет назад
Не оправдывайтесь, мега-эксперт)))
Ссылку на фото нижегородского кремля до реконструкции я тоже скинул. Так что, вы, батенька, так и остались, солгамши.
360
НиколайМалиновский Добрый Человек 8 лет назад
Странно, оправдываетесь, вообще-то, вы. Я действительно ошибся и как раз оправдания себе не искал, а вот вы, как мега-эксперт, моей ошибки не увидели, на неё указали совсем другие люди, что красноречиво показывает, как раз не мой, а ваш уровень, так как я себя экспертом не позиционировал, а лишь проверил ваши утверждения.
Зато теперь вы занялись активным самооправданием, ссылаясь на признанную мной ошибку. Впрочем, это у вас получается лучше. Текст написан бойко, местами даже посмеялся.
Но сути это не меняет.
Фото до революции: http://мойнн.рф/old/8038.htmlhttp://мойнн.рф/old/8038.html
Фото разного времени, и после реставрации и, о ужас, до неё: http://citifox.ru/2016/04/07/kreml/http://citifox.ru/2016/04/07/kreml/
Аналогично: http://www.argentinetz.com/nizhegorodskii_kreml_starye_fotografii.phphttp://www.argentinetz.com/nizhegorodskii_kreml_starye_fotografii.php

Да, время не пощадило его и состояние до реставрации не лучшее. Часть действительно разрушена, но вы то утверждали, что разрушен практически полностью...
360
НиколайМалиновский Добрый Человек 8 лет назад
Эко вас понесло, батенька! Вообще говоря, всё что вы тут пытаетесь мне приписать имеет вполне конкретное название - ложная индукция. Т.е. вы не только липовый эксперт, у вас ещё и с логикой проблемы. Это ж насколько вас припекло от того факта, что вы не в состоянии отличить фото кремля Новгорода Великого от Нижнего )))
360
НиколайМалиновский Добрый Человек 8 лет назад
Что, болезнь прогрессирует? Мега-эксперт, который не знает как выглядит предмет обсуждения? Какой мне смысл вам рассказывать, если вы всё равно без чужой помощи не поймёте?
360
НиколайМалиновский Добрый Человек 8 лет назад
Мало того, что лжец, так ещё и с головой не очень...
360
НиколайМалиновский Добрый Человек 8 лет назад
Ну, ваша образованность и уровень культуры, безусловно, видны сполна. Ну а фото скорее подтверждают мой тезис. С чего всё началось и с чем я не согласился? Смею вам напомнить: "К сожалению, старый Нижегородский Кремль почти что полностью не дожил до нашего времени." Именно это ваше утверждение я назвал ложным. Почти полностью не сохранились укрепления, к примеру, Великого Устюга - остались ров и вал.
На том действительно закончим.
Показать ещё

На что жалуетесь?