FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Макаронный монстр Илона Маска

Макаронный монстр Илона Маска

33177
1
Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет.
Метки: NASA   США   космос   ракеты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
747  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
362
Партизан ⚽ 7 лет назад
неплохо, пока читал, тоже хихикал как китаец.
−17
casual 8 лет назад
Экий ловкач.
59
Knoknul 8 лет назад
Афтор - заказных статей кремлевский бот, надо же было такую чушь написать. Слушай, а напиши ка еще про Алона электромобили Тэсла, какие они херовые))) интересно будет куда куда тебя пропаганда заведет
Комментарий удален
365
218
Александр 8 лет назад
Сколько еще будет продолжатся кирпичепонос вокруг этих "фалконов"? У меня вот вопрос ко всем рашадрочерам: а что, взлетевшие с Байконура ракеты ни разу не падали и не ломались? Все были капец какими продуманными?
Я не приверженец США, просто не пойму, почему такой ажиотаж вокруг этой ракеты?
451
Lao 8 лет назад
Большинство комментариев сводится к тому,что в нашей стране все умрут, а Илон Маск улетит на Марс на своей ракете. :-) А по теме: проблема не в том, полетит не полетит, а проблема в том, что экономически бессмысленно делать возвращаемую первую ступень. Не от того, что сложно, а экономически бесполезно, а при внимательно анализе становится очевидным, что скорее дороже. Насколько я понимаю груз ракеты страхуется и ставки страхования на пуски повторных ступеней будут существенно выше. Не забывайте, что вернувшуюся ступень нужо фактически разобрать, отдефектовать и собрать снова. И совсем не факт что это будет дешевле чем собрать новую.
233
Martin Lao 8 лет назад
Ну так технология пока только обкатывается, возможность повторного использования первой ступени изучается на практике, но не в ущерб запускам. Запуски успешны, приносят прибыль и позволяют совершенствовать новые технологии, чтобы в недалеком будущем удешевить космические пуски.
233
Martin arek14 8 лет назад
Судя по всему, Маск сильно увлечен идеей колонизации Марса. Электромобили, поезд, многоразовые ракеты - все это как нельзя лучше подходит для Марса. Но все это надо довести до совершенства, идеально отработать технологию, чем он, собственно говоря. и занимается. И за что ему огромное уважение.
9
Игорь 8 лет назад
Я устал читать этот бред!!!
Показать ещё 138 комментариев (из 703)
Показать ещё

На что жалуетесь?