FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
«Они сражались за Родину»

«Они сражались за Родину»

12973
10
8
12 мая 1975 года вышла на экраны эпическая кинокартина Сергея Бондарчука.
Метки: Видео   СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
99  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
344
Евгений Панов Западзло 8 лет назад
Лежал бы и за дойки дёргал...Не важно кого.
Комментарий удален
−412
393
Охрененные фильмы снимал бондарчук. Не то что сынок печальный.
79
ВадВик 8 лет назад
-Эй! Богомолец Иван! Чойт ты по-стариковски, всё больше сверху-то елозишь? В земляной работе, как в любви — надо достигать определённой глубины! А ты всё сверху норовишь копаться! Поверхностный ты человек, Ваня! :)
Диалоги в фильме просто восторг!
79
ВадВик Молчун 8 лет назад
Кишка в порядке :) Ты чего дерзкий-то такой? Попутал меня с кем-то? Это так тебя сорвало на мою цитату? Или от жары башня едет? Как в себя придёшь извинись, и не груби старшим, не красиво это :)
453
Денис Павел 8 лет назад
ещё Аты баты шли солдаты!!!
453
Денис 8 лет назад
Каждый образ — небольшая история, каждый человек — скромный герой, а каждая реплика — тихая легенда о человеческом мужестве.

Идет Великая Отечественная Война. Через станцию Подбедня в российской глубинке проходит линия фронта. Здесь ее защищают восемнадцать комсомольцев, готовых пожертвовать собственной жизнью ради того, чтобы фашистские танки не прорвались. Они погибли в 1944 году, их было всего восемнадцать человек — комсомольский взвод, остановивший колонну немецких танков. Трагическое и комедийное, героическое и лирическое сплелись на экране в необычную ткань повествования об отцах, навсегда оставшихся молодыми, и о детях, пришедших туда, где ровно тридцать лет назад приняли свой последний смертный бой самые родные для них люди…
453
Денис 8 лет назад
Занимательные факты о фильме:
Последняя режиссёрская работа 49-летнего Леонида Быкова и его последняя роль в кино. 7-е место в прокате 1977 года — 35,8 млн зрителей.
Леонид Быков начал картину «Аты-баты, шли солдаты», вдохновленный успехом своей предыдущей ленты «В бой идут одни старики».
Фильм снимался зимой 1976 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Леонид Быков начал с самого тяжелого эпизода - марш-броска роты лейтенанта Суслина. Режиссер добивался одного - чтобы с первых дней актеры погрузились в материал и на собственном опыте поняли, что значит воевать в 30-градусные морозы. Техника выходила из строя, но из актеров никто не жаловался, поскольку Быков заражал всех своим энтузиазмом.
За месяц было отснято более полутора километров пленки. Потом, правда, выяснилось, что большая часть материала оказалась в браке. Все случилось из-за технической накладки на студии. Леониду Быкову пришлось идти на поклон к маршалу Гречко, просить еще раз выделить солдат для съемок и выслушивать в самых нелитературных выражениях все, что тот думает о горе-киношниках.
Персонаж Суслина Быков изначально берег для себя, но все-таки отдал его Владимиру Конкину, ставшему тогда очень популярным после роли Павки Корчагина.
Ленту посмотрело свыше 35 млн человек. В 1977 году Леонид Быков получил Государственную премию Украины за две последние ленты. И в том же году фильм завоевал главный приз Международного кинофестиваля в Быстрице, Чехословакия.
Комментарий удален
22
89
Жаль, сын не так талантлив, как отец...
Комментарий удален
−41
Комментарий удален
−22
5
IllGetYou WW 8 лет назад
Не все поймут, дружище, то, о чём ты написал...
46
Гримальди 8 лет назад
В 82 году после школы, мой друг Сергей Бартенев постоянно рассказывал как они пацанами видели съёмки этого фильма,он был родом с г. Фролово,Волгоградской обл. наверное этот хутор тоже рядом. Где он сейчас этот Серега?!
46
Гримальди Харон-23 8 лет назад
Я так и думал,спасибо. Он говорил,что они бегали смотреть на танки.на съемки, ну и все прочее. )))
Комментарий удален
−9
Показать ещё 27 комментариев (из 39)
Показать ещё

На что жалуетесь?