FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Непростая судьба мистического советского актёра Непростая судьба мистического советского актёра «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по...
Подвиг человека

Подвиг человека

10632
1
События, о которых пойдет речь, произошли зимой 1943–44 годов, когда фашисты приняли зверское решение: использовать воспитанников Полоцкого детского дома № 1 как доноров. Немецким раненным солдатам нужна была кровь. Где её взять? У детей.
Метки: ВОВ   истории   подвиги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−204
Dmitrij Medvedev 8 лет назад
В спасение детей-верю, но в "сгоревшие ноги и проплавленные очки"-нет!! История выдуманная после бутылки водки!! Коммунистам нужны были героические истории-любили свой народ превозносить-чтобы под этим лозунгом другие оккупировать!! Пускай русский кто в эту заказную историю верит-пальчик 5 секунд над свечкой подержит! Под водочку такие истории хорошо идут-когда хотя бы неделю непьёшь-уже проблемма!!
Показать все 9 ответов
278
АнастасияМордвинцева Dmitrij Medvedev 8 лет назад
Мой дед, контуженный и с развороченной правой рукой, несколько дней шел до наших. По дороге подорвал фашистский джип с офицерами, забрал секретные документы и нескольких немцев взял в плен. Это не "байка под водочку", а выписка из наградного листа. Думаю, таких случаев очень много, но не все они становятся достоянием общественности. Народ бился до последней капли крови...
3
ЖораGianluigi Dmitrij Medvedev 8 лет назад
всё просто. подвиг совершил герой, человек и коммунист. Вы же рассуждаете как типичный либерал, недоумок и капиталист. Вы не ровня этому Человеку, чтобы обсуждать то, что он сделал.
1
Роман Dmitrij Medvedev 8 лет назад
Специально зарегистрировался на этом сайте, чтобы ответить тебе, подлая мразь. Я внук того самого мальчика, который летел с Александром Петровичем в том самом огненном рейсе. Правда фамилию мальчика часто чуть чуть коверкают, но это не критично. звали его Володя Шашков. Деда не стало в 2007 г. Он часто рассказывал мне про тот полет. Написал несколько рукописей об этом, моя семья передала их в музей г. Велижа, где похоронен наш Герой Александр Петрович. Мало кто знает, но до того как самолёт загорелся, лётчик был тяжело ранен в голову (пробит глаз) , дед сидел сзади , снял зимнюю шапку, хотел как то помочь, вытереть кровь, закрыть страшную рану, но Александр Петрович волевым жестом приказал ему сесть на место. Потом самолёт загорелся. И этот богатырь вырвал всех маленьких пассажиров, друг раненных партизан и воспитательницу детского дома из лап смерти. Когда самолёт катился по замерзшесу болоту, Мамкин вывалился из кабины и мой дед открывал уже технологические отсеки горящего самолета и вытаскивал детей и раненых сам. .. Страшное было время. Спасибо Александру Петровичу, у него не было своих детей , но уже много растёт правнуков, это и мои дети и дети тех , кого он спас.
Комментарий удален
−35
Комментарий удален
−35
Комментарий удален
199
70
Спасибо Вам за тишину, За наше небо голубое, За то, что в страшную войну Сумели мир прикрыть собою… (с) Праздник 9 Мая – это святой праздник для каждого из нас, праздник Великой Победы!
25
СветаКанашкова 8 лет назад
Моя бабушка оттуда родом, езжу к ней каждый год. Так вот представила это все и в горле стало биться сердце и .. не смогла , реву
129
history_ko 8 лет назад
Настоящий человек!!!
1
Роман Igor_Kh 8 лет назад
Есть у Александра Петровича и внуки и правнуки. Все мы ЕГО дети. Он отдал свою жизнь, а спас множество. И , надеюсь , что сделал он это не зря. Постараемся быть достойными этому великому человеку!
1
Роман Igor_Kh 8 лет назад
Все сложилось хорошо. Мой дед - это тот самый мальчик , Володя Шашков, умер в 2007 г. У него сейчас трое внуков и трое правнуков.
−81
Федя 8 лет назад
Мурашки по коже. Вечная память.
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?