FISHKINET
Итоги масштабного спортивного соревнования, которое проводится уже в третий раз Итоги масштабного спортивного соревнования, которое проводится уже... Губернатор Самарской области выругался матом и уволил главу района во время приёмки объектов Губернатор Самарской области выругался матом и уволил главу района... Бренд Ким Кардашьян начал продавать «мохнатые» трусы Бренд Ким Кардашьян начал продавать «мохнатые» трусы Обидеть боксёра может каждый Обидеть боксёра может каждый Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Приговор трибуналу. Из воспоминаний генерал-полковника РККА Ивана Чистякова Приговор трибуналу. Из воспоминаний генерал-полковника РККА Ивана... Напряженная сцена в индийском фильме Напряженная сцена в индийском фильме Автовладелец отсудил за бракованную Lada Granta сумму почти в 5 раз больше её цены Автовладелец отсудил за бракованную Lada Granta сумму почти в 5... Водители, которые ездят на номерах без российского флага призывают к сепаратизму, считает глава СПЧ Фадеев Водители, которые ездят на номерах без российского флага призывают... Зато не в ипотеку: мальчик своими руками построил дом Зато не в ипотеку: мальчик своими руками построил дом У бывшего зампреда Верховного суда изъяли имущество на 9 млрд рублей У бывшего зампреда Верховного суда изъяли имущество на 9 млрд рублей Симпатичная, но крайне нервная клиентка Симпатичная, но крайне нервная клиентка Камушек с горы прилетел Камушек с горы прилетел Безбилетник распылил содержимое газового баллончика в лица контролеров Безбилетник распылил содержимое газового баллончика в лица контролеров 10 потрясающих мест с инопланетной или сказочной атмосферой 10 потрясающих мест с инопланетной или сказочной атмосферой "Honda вся в Алиэкспрессе" "Honda вся в Алиэкспрессе" На Аляске местный житель улетел из ресторана на личном самолёте На Аляске местный житель улетел из ресторана на личном самолёте Девушка готовит солянку для парня Девушка готовит солянку для парня
Миллионы сдавшихся солдат: ложь о первых днях войны

Миллионы сдавшихся солдат: ложь о первых днях войны

65156
21
Отдельные немецкие генералы и историки оставили нам свои свидетельства о мужестве солдат и офицеров Красной армии и огромных потерях Германией живой силы и техники уже в первые дни Великой Отечественной войны.
×
Метки: СССР   войны   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
997  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 23)
0
иван поздняков 7 лет назад
накосячил тов Сталин очень сильно как перед войной так и во время
поэтому и пришлось нашему народу отступать др Москвы и до Волги
десятками миллионов жизней расплатился Советский народ за бездарность кремлевского руководства
а после войны усатый сделал себя генералисимусом. Видимо он забыл, что настоящий генералисимус, Суворов, бил не числом а умением и сражений не проигрывал
4
Yury Bogomaz 10 лет назад
Очередной поцтреот раздобыл в помойке чей-то "крик души" и решил им поделиться. Спасибо, нах!
279
Blya 10 лет назад
Что обидно, парочка "либеральных" друзей о таких рассказах отзываются как о промывке мозга, а на приведенные им доводы или отмахиваются или говорят что бред, а чаще игнорируют. С одним из них к счастью наверное, больше не общаюсь, после слов что моя бабушка прошедшая две войны, рассказывала все не так. А он сидя на диване стал вот экспертом. Вот так и подменяют историю.
382
Gewitter Slashd 10 лет назад
Фильмов про войну очень много было снято во времена СССР. Достаточно было бы часть вернуть на экраны. Но я подозреваю, что большей части молодежи это будет неинтересно.
−36
Андрей Бессонов Slashd 10 лет назад
Не надо ничего снимать .Достаньте архивные пленки и покажите . Тут показаны одни враки и вовсе не 41 год . Мой отец до конца 42 ходил в обмотках и в буденновке , а тут все в сапогах . Это съемки 43-44 -45 годов , тем более цветные.
−228
У либерастов массово рвёт пукан, когда я им сообщаю, что на 22.01.1941г вся - подчёркиваю, вся! Вообще! - РККА имела численный состав в 2.9 миллиона человек (по другим данным - 3.1 миллиона), а фрицы с союзниками напали на нас в количестве 5 миллионов человек.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−228
АлександрКутепов Андрей 10 лет назад
Чучелоид, что непонятно в фразе: "любое дерьмо может написать всё, что ему вздумается"?
−228
АлександрКутепов Андрей 10 лет назад
Я же не дерьмо, которое полагает педивикию за источник, а так же правит статьи. А так - регистрируйся и правь в своё удовольствие. Открытая "энциклопедия".
−228
АлександрКутепов Андрей 10 лет назад
Там мудаков, вроде тебя, полным полно.
−13
Drugaya 10 лет назад
Вечная память героям! Мужество советских солдат не позволило немецко-фашистским гадинам завоевать нас.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−50
TarAectann 10 лет назад
Кремлевский .Агитпроп в действии. Ну конечно же это "ложь")))) Ведь как могли солдаты красной армии здаться бездуховным дойчам? Они же все как один горели желанием помогать нелегитимной красной хунте путем террора свергнувшей законную власть в 1917-м. Напомню что партия большевиков имела в парламенте Росийской империи всего несколько человек. Это была по сути агрессивная банда спонсируемая из за рубежа. Вам серьезно кажется странным то что русский крестьянин и рабочий воспитаный в духе православия не хотел воевать за незаконную власть взрывавшую церкви и расстреливавшую священников? За власть которая развязала гражданскую войну и всего лишь за несколько лет до ВОВ убила миллионы людей голодом и террором?? За власть которая отбирала путем рейдерских захватов у людей имущество называя это "коллективизацией"??? Да плевать они хотели на такую власть, поэтому и сдавались массово. Это потом уже позже когда увидели что дойчи не лучше Сралена то стали воевать. свое говно оно ведь чуть меньшее зло чем говно зарубежное.
7
Andru TarAectann 10 лет назад
очередной пиндосовский высер. и казачок засланный. в игнор его!
28
Аугусто Пиночет Дмитрий Барченков 10 лет назад
Вы правы, это и подтверждает ложную информацию, добавлены эти "пи_сюльки и бумажки"(выражение Бени Коломойского) в архивы были уже после войны...
−11
Борис 10 лет назад
И снова Коверканье истории . )) Скоро с такими тэмпами выйдем на уровень терминаторов в те года.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
75
elfkty elfkty 10 лет назад
Чем дальше в лес - тем больше дров.
В последнее время с каждым годом появляется всё больше новых "героических" фактов, о которых доселе никто и слыхом не слыхивал. Причем появляются они пропорционально заливанию нашими правителями, посредством СМИ, "патриотического" говна в уши населению.
Честное слово, лучше б что-то полезное начали делать, всю эту энергию в правильное русло направили, глядишь, и не пришлось бы ссать в уши всем, контролировать интернет и прочее.
Показать все 6 ответов
7
Andru Prostovopros 10 лет назад
а мы их всех мониторим. придет время, подъедем.
75
elfkty elfkty Prostovopros 10 лет назад
Слышь, воен, не с тем ты разбираться собрался, разбиралка не выросла еще. Одного того, что русский народ победил в этой войне, достаточно для понимания всей трагичности и, одновременно, торжественности события.
Я говорю о том, что слишком уж много говна льется в уши простых обывателей, неспособных читать и усваивать исторические данные. Из ВОВ сделали культ и подгоняется это все фальшивым патриотизмом, который нам задвигают те, у кого вся родня вдалеке от РФ и которые, прежде всего, бабки пилят на ветеранах и этом пресловутом патриотизме.
75
elfkty elfkty Slashd 10 лет назад
Это хорошо, когда рассказывают достоверные данные, подкрепленные историческими документами, а не как в данном посте.
28
Аугусто Пиночет elfkty elfkty 10 лет назад
5 баллов! "Что-то на патриотизм стали напирать--наверное, проворовались." (М.Е Салтыков-Щедрин)
28
Аугусто Пиночет elfkty elfkty 10 лет назад
Эти "документы" - "писюльки и бумажки" добавленные в архивы уже после войны.
−16
ЛУЛУ 10 лет назад
крутые перцы были:Кулик , Будёный и Тимошенко!!! Они помогали Красной Армии как могли.............
28
Аугусто Пиночет Дед Степан 10 лет назад
Генералу Козлову приказал выставить всю армию на убой некий ж..довский комиссар Мехлис Лев, которого грузин Сталин расстрелял в 1944, ж..дёнок угрожал трибуналом, возомнил себя великим стратегом.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
237
ПавелШалюгин 10 лет назад
Всё как всегда Жуков стайл. Много воды и непонятных фактов приведенных без контекста. Дайте таблицы? Помесячно. Кто чего сколько потерял. И можете не писать ничего. Ну ничего, я эту работу за вас сделаю.
"Интересно проследить хотя бы примерное соотношение потерь сторон по годам войны. ... количество погибших советских военнослужащих по годам можно распределить так:
1941 г. — 2,2 млн., 1942 г., — 8 млн., 1943 г. — 6,4 млн., 1944 г. — 6,4 млн., 1945 г. — 2,5 млн. Для сравнения возьмем безвозвратные потери сухопутных сил вермахта по годам, основываясь на данных Б. Мюллера-Гиллебранда ... (в скобках дается цифра общих безвозвратных потерь сухопутных сил за год): 1941 г. (с июня) — 301 тыс. (307 тыс.), 1942 г. — 519 тыс. (538 тыс.), 1943 г. — 668 тыс. (793 тыс.), 1944 г. (за этот год потери в декабре приняты равными январским) — 1129 тыс. (1629 тыс.), 1945 г. (до 1 мая) — 550 тыс. (1250 тыс.).{74} Соотношение во всех случаях получается в пользу вермахта: 1941 г. — 18,1:1, 1942 г. — 13,7:1, 1943 г. — 10,4:1, 1944 г. — 5,8:1, 1945 г. — 4,6:1
Источник: militera.lib.ru/research/sokolov1/05.html
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−36
Андрей Бессонов Евгений 10 лет назад
Перед войной не было переписи , а первая после войны только в 1959 году , вот и сравнивай . После войны сталин сказал : погибло 7 млн чел , потом Хрущев сказал : погибло 14 млн , Брежнев сказал погибло 17 млн, Горбачев сказал погибло 27 млн и еще зо млн гражданских , что скажет очередной после путена , догадываетесь ? Никто не посчитал и никто не знает с точностью до 10 млн чел сколько погибло военных ,, сколько гражданских . В этом и весь ужас той войны для нас , все более -мене посчитали , а победители до сих пор не знаю сколько погибло , потому что человек в этой стране лагерная пыль.
−16
ЛУЛУ 10 лет назад
Если Сталин готовился к войне , тогда почему мы до последнего отправляли в Германию эшелоны с хлебом и металлом...., если он готовился к войне зачем на границе расположил оружейные склады????
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−228
АлександрКутепов ЛУЛУ 10 лет назад
Кто клевещет на Сталина, это всегда лахудры либероидные.
−16
ЛУЛУ АлександрКутепов 10 лет назад
АН нет ошиблась, пардон !!!! Хотела бы я посмотреть как бы ты жил при его режиме.
−228
АлександрКутепов ЛУЛУ 10 лет назад
Я? Отлично бы жил. А вот гламурные лахудры... те хреново. В те времена на машину не насосешь.
415
ИльнурЗар Александр К. 10 лет назад
Резуну - в аду котел с улучшеным подогревом!!!
154
Лютик 10 лет назад
Дед мой встретил самое начало войны служа под Перемышлем на Украине. Когда наших погранцов там рубить начали, они выдвинулись на подмогу, да так выдвинулись, что не просто свои позиции отбили, а захватили весь город. Дед говорил, что такое было настроение и состояние, что готовы были гнать фашистов до самого Берлина, вот такая вот, наверное, первая победа была в этой войне. Но потом, конечно, без поддержки им там всем досталось, и если бы не ранение- не остаться ему в живых.
Показать ещё 103 комментария (из 877)
Показать ещё

На что жалуетесь?