FISHKINET
Microsoft с 20 марта отключит свои сервисы в России Microsoft с 20 марта отключит свои сервисы в России Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
Миллионы сдавшихся солдат: ложь о первых днях войны

Миллионы сдавшихся солдат: ложь о первых днях войны

65101
21
Отдельные немецкие генералы и историки оставили нам свои свидетельства о мужестве солдат и офицеров Красной армии и огромных потерях Германией живой силы и техники уже в первые дни Великой Отечественной войны.
×
×
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
997  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 23)
0
иван поздняков 5 лет назад
накосячил тов Сталин очень сильно как перед войной так и во время
поэтому и пришлось нашему народу отступать др Москвы и до Волги
десятками миллионов жизней расплатился Советский народ за бездарность кремлевского руководства
а после войны усатый сделал себя генералисимусом. Видимо он забыл, что настоящий генералисимус, Суворов, бил не числом а умением и сражений не проигрывал
4
Yury Bogomaz 8 лет назад
Очередной поцтреот раздобыл в помойке чей-то "крик души" и решил им поделиться. Спасибо, нах!
279
Blya 8 лет назад
Что обидно, парочка "либеральных" друзей о таких рассказах отзываются как о промывке мозга, а на приведенные им доводы или отмахиваются или говорят что бред, а чаще игнорируют. С одним из них к счастью наверное, больше не общаюсь, после слов что моя бабушка прошедшая две войны, рассказывала все не так. А он сидя на диване стал вот экспертом. Вот так и подменяют историю.
382
Gewitter Slashd 8 лет назад
Фильмов про войну очень много было снято во времена СССР. Достаточно было бы часть вернуть на экраны. Но я подозреваю, что большей части молодежи это будет неинтересно.
−36
Андрей Бессонов Slashd 8 лет назад
Не надо ничего снимать .Достаньте архивные пленки и покажите . Тут показаны одни враки и вовсе не 41 год . Мой отец до конца 42 ходил в обмотках и в буденновке , а тут все в сапогах . Это съемки 43-44 -45 годов , тем более цветные.
−228
У либерастов массово рвёт пукан, когда я им сообщаю, что на 22.01.1941г вся - подчёркиваю, вся! Вообще! - РККА имела численный состав в 2.9 миллиона человек (по другим данным - 3.1 миллиона), а фрицы с союзниками напали на нас в количестве 5 миллионов человек.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
−228
АлександрКутепов Андрей 8 лет назад
Чучелоид, что непонятно в фразе: "любое дерьмо может написать всё, что ему вздумается"?
−228
АлександрКутепов Андрей 8 лет назад
Я же не дерьмо, которое полагает педивикию за источник, а так же правит статьи. А так - регистрируйся и правь в своё удовольствие. Открытая "энциклопедия".
−228
АлександрКутепов Андрей 8 лет назад
Там мудаков, вроде тебя, полным полно.
−13
Drugaya 8 лет назад
Вечная память героям! Мужество советских солдат не позволило немецко-фашистским гадинам завоевать нас.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−50
TarAectann 8 лет назад
Кремлевский .Агитпроп в действии. Ну конечно же это "ложь")))) Ведь как могли солдаты красной армии здаться бездуховным дойчам? Они же все как один горели желанием помогать нелегитимной красной хунте путем террора свергнувшей законную власть в 1917-м. Напомню что партия большевиков имела в парламенте Росийской империи всего несколько человек. Это была по сути агрессивная банда спонсируемая из за рубежа. Вам серьезно кажется странным то что русский крестьянин и рабочий воспитаный в духе православия не хотел воевать за незаконную власть взрывавшую церкви и расстреливавшую священников? За власть которая развязала гражданскую войну и всего лишь за несколько лет до ВОВ убила миллионы людей голодом и террором?? За власть которая отбирала путем рейдерских захватов у людей имущество называя это "коллективизацией"??? Да плевать они хотели на такую власть, поэтому и сдавались массово. Это потом уже позже когда увидели что дойчи не лучше Сралена то стали воевать. свое говно оно ведь чуть меньшее зло чем говно зарубежное.
7
Andru TarAectann 8 лет назад
очередной пиндосовский высер. и казачок засланный. в игнор его!
28
Аугусто Пиночет Дмитрий Барченков 8 лет назад
Вы правы, это и подтверждает ложную информацию, добавлены эти "пи_сюльки и бумажки"(выражение Бени Коломойского) в архивы были уже после войны...
−11
Борис 8 лет назад
И снова Коверканье истории . )) Скоро с такими тэмпами выйдем на уровень терминаторов в те года.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
75
elfkty elfkty 8 лет назад
Чем дальше в лес - тем больше дров.
В последнее время с каждым годом появляется всё больше новых "героических" фактов, о которых доселе никто и слыхом не слыхивал. Причем появляются они пропорционально заливанию нашими правителями, посредством СМИ, "патриотического" говна в уши населению.
Честное слово, лучше б что-то полезное начали делать, всю эту энергию в правильное русло направили, глядишь, и не пришлось бы ссать в уши всем, контролировать интернет и прочее.
Показать все 6 ответов
7
Andru Prostovopros 8 лет назад
а мы их всех мониторим. придет время, подъедем.
75
elfkty elfkty Prostovopros 8 лет назад
Слышь, воен, не с тем ты разбираться собрался, разбиралка не выросла еще. Одного того, что русский народ победил в этой войне, достаточно для понимания всей трагичности и, одновременно, торжественности события.
Я говорю о том, что слишком уж много говна льется в уши простых обывателей, неспособных читать и усваивать исторические данные. Из ВОВ сделали культ и подгоняется это все фальшивым патриотизмом, который нам задвигают те, у кого вся родня вдалеке от РФ и которые, прежде всего, бабки пилят на ветеранах и этом пресловутом патриотизме.
75
elfkty elfkty Slashd 8 лет назад
Это хорошо, когда рассказывают достоверные данные, подкрепленные историческими документами, а не как в данном посте.
28
Аугусто Пиночет elfkty elfkty 8 лет назад
5 баллов! "Что-то на патриотизм стали напирать--наверное, проворовались." (М.Е Салтыков-Щедрин)
28
Аугусто Пиночет elfkty elfkty 8 лет назад
Эти "документы" - "писюльки и бумажки" добавленные в архивы уже после войны.
−16
ЛУЛУ 8 лет назад
крутые перцы были:Кулик , Будёный и Тимошенко!!! Они помогали Красной Армии как могли.............
28
Аугусто Пиночет Дед Степан 8 лет назад
Генералу Козлову приказал выставить всю армию на убой некий ж..довский комиссар Мехлис Лев, которого грузин Сталин расстрелял в 1944, ж..дёнок угрожал трибуналом, возомнил себя великим стратегом.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
237
ПавелШалюгин 8 лет назад
Всё как всегда Жуков стайл. Много воды и непонятных фактов приведенных без контекста. Дайте таблицы? Помесячно. Кто чего сколько потерял. И можете не писать ничего. Ну ничего, я эту работу за вас сделаю.
"Интересно проследить хотя бы примерное соотношение потерь сторон по годам войны. ... количество погибших советских военнослужащих по годам можно распределить так:
1941 г. — 2,2 млн., 1942 г., — 8 млн., 1943 г. — 6,4 млн., 1944 г. — 6,4 млн., 1945 г. — 2,5 млн. Для сравнения возьмем безвозвратные потери сухопутных сил вермахта по годам, основываясь на данных Б. Мюллера-Гиллебранда ... (в скобках дается цифра общих безвозвратных потерь сухопутных сил за год): 1941 г. (с июня) — 301 тыс. (307 тыс.), 1942 г. — 519 тыс. (538 тыс.), 1943 г. — 668 тыс. (793 тыс.), 1944 г. (за этот год потери в декабре приняты равными январским) — 1129 тыс. (1629 тыс.), 1945 г. (до 1 мая) — 550 тыс. (1250 тыс.).{74} Соотношение во всех случаях получается в пользу вермахта: 1941 г. — 18,1:1, 1942 г. — 13,7:1, 1943 г. — 10,4:1, 1944 г. — 5,8:1, 1945 г. — 4,6:1
Источник: militera.lib.ru/research/sokolov1/05.html
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−36
Андрей Бессонов Евгений 8 лет назад
Перед войной не было переписи , а первая после войны только в 1959 году , вот и сравнивай . После войны сталин сказал : погибло 7 млн чел , потом Хрущев сказал : погибло 14 млн , Брежнев сказал погибло 17 млн, Горбачев сказал погибло 27 млн и еще зо млн гражданских , что скажет очередной после путена , догадываетесь ? Никто не посчитал и никто не знает с точностью до 10 млн чел сколько погибло военных ,, сколько гражданских . В этом и весь ужас той войны для нас , все более -мене посчитали , а победители до сих пор не знаю сколько погибло , потому что человек в этой стране лагерная пыль.
−16
ЛУЛУ 8 лет назад
Если Сталин готовился к войне , тогда почему мы до последнего отправляли в Германию эшелоны с хлебом и металлом...., если он готовился к войне зачем на границе расположил оружейные склады????
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−228
АлександрКутепов ЛУЛУ 8 лет назад
Кто клевещет на Сталина, это всегда лахудры либероидные.
−16
ЛУЛУ АлександрКутепов 8 лет назад
АН нет ошиблась, пардон !!!! Хотела бы я посмотреть как бы ты жил при его режиме.
−228
АлександрКутепов ЛУЛУ 8 лет назад
Я? Отлично бы жил. А вот гламурные лахудры... те хреново. В те времена на машину не насосешь.
415
ИльнурЗар Александр К. 8 лет назад
Резуну - в аду котел с улучшеным подогревом!!!
154
Лютик 8 лет назад
Дед мой встретил самое начало войны служа под Перемышлем на Украине. Когда наших погранцов там рубить начали, они выдвинулись на подмогу, да так выдвинулись, что не просто свои позиции отбили, а захватили весь город. Дед говорил, что такое было настроение и состояние, что готовы были гнать фашистов до самого Берлина, вот такая вот, наверное, первая победа была в этой войне. Но потом, конечно, без поддержки им там всем досталось, и если бы не ранение- не остаться ему в живых.
Показать ещё 103 комментария (из 877)
Показать ещё

На что жалуетесь?