FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили в ближайшее время Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода
Крупные промахи в науке

Крупные промахи в науке

4829
7
Развитие различных отраслей науки позволяет значительно улучшить жизнь человечества. Но учёные не боги, а люди. Поэтому и они могут ошибаться.
×

Источник:

Метки: наука   ошибки   промахи   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
229
Антон Сорокин 8 лет назад
Это разве промахи? Вы про лысенковщину расскажите, вот это был промах. Про теорию эфира. Про мошенников с холодным термоядерным синтезом. Про "бестопливные" генераторы. А то, что в посте - так, мелочи
Комментарий удален
−308
−246
Николай Нидворай Erorist 8 лет назад
Какие конкретно ошибки не признаются религиями?
−246
Николай Нидворай Александр 8 лет назад
В их парадигме там все нормально и каяться не в чем. То, что у науки другие взгляды - проблема науки.
Кроме того, католицизм успешно мимикрирует под общественное мнение и теорию Дарвина признали.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Тебе хочется поспорить или истину? Давеча я выложил спор между наукой и религией. Зайди в мой профиль, почитай. Там один пост, не ошибешься.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Не парься, пока не созрел, потом почитаешь. Если хочешь правды, а не подраться.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Я знаю истину. Я могу концептуально доказать её. Если ты не совсем убитый науками и религиями.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Мы прямо сейчас это попробуем доказать. Как ты думаешь, есть истина?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Окончательная и безусловная истина, фундамент всему. В современной науке это называется "объективная реальность", в религиях - бог.
Истина существует, как ты думаешь?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
То есть ты веришь в это? Верующий? Чем ты отличаешься от религиозников? Тем, что твоя религия - наука, самая модная на нынешнем этапе развития?
Ладно, давай про истину. Не в концепции "верю-неверю". А в концепции "докажи мне". Давай подходить критически и подвергать всё сомнению. И ничего не принимать на веру.
Я тебе говорю, что истина существует.
Если "истины не существует", но тогда истина в том, что "истины не существует"? То есть истина(не важно что) окончательная и неделимая существует?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Вера в науку и вера в бога две разные вещи? Такие уж разные? Поразмышляй над этим на досуге.

Ты мне ничего не должен доказывать. Я знаю правильный ответ. Но пытаюсь, чтобы ты нашел его сам, поэтому и задаю вопросы.

То есть ты согласен, что истина есть, окончательная, неделимая, не подверженная верованиям. То, что можно назвать абсолютным фундаментом, сутью всего в нашем проявленном мире.
Если не согласен, приводи любые самые фантастические возражения, важно, чтобы это не был вопрос веры. Нам нужен абсолютно нерушимый фундамент, чтобы идти дальше.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
У меня нет предположений, голое знание.
Наука основывается на фундаменте "объективной реальности", хотя это фейк. И если существование бога не опровергнуто, а существование объективной реальности опровергается в два хода, то у кого почва под ногами трясина?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Зачем мне опровергать то, чего не существует? Возьми что-то, в чем ты уверен, и рассмотри его подробно. Например - солнце. Наука измеряет световые характеристики, магнитные и гравитационные параметры, но не может доказать существование солнца. На чем основана твоя уверенность, что сверху светит газовый шар, а не кусок колбасы?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
"Очевидно" - это не факт. Есть у тебя факты, кроме твоих ощущений? Ты уверен, что твой мозг правильно интерпретирует сигналы от твоих сенсорных рецепторов?
Может сойдемся на колбасе?
−246
Николай Нидворай Александр Акафьев 8 лет назад
Ты уверен, что существует другой спектр? Что существует спектр как что-то реальное? Понимаю, ты веришь приборам и роликам из ютуба, но это вера, не так ли?
−246
Николай Нидворай Александр Акафьев 8 лет назад
Ну если ты знаешь про солипсизм, про Платона, про Декарта, тогда у тебя есть необходимые инструменты, чтобы препарировать то, что кажется реальностью.

Откуда ты знаешь, что излучение существует, как что-то реальное? Когда-то тебе рассказали об этом в школе, а потом это знание наросло таким количеством слоёв, что слои превратились в панцирь, защищающий твою иллюзию от препарирования?
Излучение существует как что-то реальное? Спроси себя.
Мы не соревнуемся в остроумии или знании концепций. Я не стараюсь переубедить тебя, спроси себя сам.
−246
Николай Нидворай Александр Акафьев 8 лет назад
Сны реальны, когда ты спишь?
Я знаю, ты существуешь в реальности 2016 года, у тебя есть сын, стекло и деревяшка.
На самом деле мы находимся в Международной Клинике Эрика Бёрна в Швейцарских Альпах. Сейчас 2068 год по вашему летоисчислению, ты умираешь от рака, в коме. Широко использующиеся сейчас наноботы уничтожили раковые клетки, но ты до сих пор спишь.
Доктор Бёрн разработал концепцию безмассовых ботов, я тот самый безмассовый бот, моя задача доставить тебе послание, чтобы ты проснулся и вышел из комы.
−246
Николай Нидворай Александр Акафьев 8 лет назад
То есть ты предпочитаешь находиться в коме. Но у твоих родных больше нет средств оплачивать твоё существование в клинике. Я последний безмассовый бот, если вспомнишь, были восемь до меня. Если не очнёшься, тебя отключат, консилиум принял решение. Успехов!!
−31
Роман 8 лет назад
Очередной "вброс". Рассмотрим радиоуглеродный анализ. Период полураспада c14 всего около 6 тысяч лет. Значит крайние точки анализа около 60 тысяч лет назад. Какие динозавры, судари? Какие миллионы лет? Автор, читай о чем пишешь ПРЕЖДЕ чем писать!
−31
Роман Роман 8 лет назад
Я даже знаю мат. модель разрешающуюся дифурами, с помощью которой определяется возраст по радиоуглеродному анализу.
445
TheKlassniy Роман 8 лет назад
Тут наверное перепутали радиоуглеродный анализ с радиоизотопным анализом, применяемым при датировках на миллионы и даже миллиарды лет.
Показать ещё

На что жалуетесь?