FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Крупные промахи в науке

Крупные промахи в науке

4828
7
Развитие различных отраслей науки позволяет значительно улучшить жизнь человечества. Но учёные не боги, а люди. Поэтому и они могут ошибаться.
×
×

Источник:

Метки: наука   ошибки   промахи   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
229
Антон Сорокин 8 лет назад
Это разве промахи? Вы про лысенковщину расскажите, вот это был промах. Про теорию эфира. Про мошенников с холодным термоядерным синтезом. Про "бестопливные" генераторы. А то, что в посте - так, мелочи
Комментарий удален
−308
−246
Николай Нидворай Erorist 8 лет назад
Какие конкретно ошибки не признаются религиями?
−246
Николай Нидворай Александр 8 лет назад
В их парадигме там все нормально и каяться не в чем. То, что у науки другие взгляды - проблема науки.
Кроме того, католицизм успешно мимикрирует под общественное мнение и теорию Дарвина признали.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Тебе хочется поспорить или истину? Давеча я выложил спор между наукой и религией. Зайди в мой профиль, почитай. Там один пост, не ошибешься.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Не парься, пока не созрел, потом почитаешь. Если хочешь правды, а не подраться.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Я знаю истину. Я могу концептуально доказать её. Если ты не совсем убитый науками и религиями.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Мы прямо сейчас это попробуем доказать. Как ты думаешь, есть истина?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Окончательная и безусловная истина, фундамент всему. В современной науке это называется "объективная реальность", в религиях - бог.
Истина существует, как ты думаешь?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
То есть ты веришь в это? Верующий? Чем ты отличаешься от религиозников? Тем, что твоя религия - наука, самая модная на нынешнем этапе развития?
Ладно, давай про истину. Не в концепции "верю-неверю". А в концепции "докажи мне". Давай подходить критически и подвергать всё сомнению. И ничего не принимать на веру.
Я тебе говорю, что истина существует.
Если "истины не существует", но тогда истина в том, что "истины не существует"? То есть истина(не важно что) окончательная и неделимая существует?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Вера в науку и вера в бога две разные вещи? Такие уж разные? Поразмышляй над этим на досуге.

Ты мне ничего не должен доказывать. Я знаю правильный ответ. Но пытаюсь, чтобы ты нашел его сам, поэтому и задаю вопросы.

То есть ты согласен, что истина есть, окончательная, неделимая, не подверженная верованиям. То, что можно назвать абсолютным фундаментом, сутью всего в нашем проявленном мире.
Если не согласен, приводи любые самые фантастические возражения, важно, чтобы это не был вопрос веры. Нам нужен абсолютно нерушимый фундамент, чтобы идти дальше.
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
У меня нет предположений, голое знание.
Наука основывается на фундаменте "объективной реальности", хотя это фейк. И если существование бога не опровергнуто, а существование объективной реальности опровергается в два хода, то у кого почва под ногами трясина?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
Зачем мне опровергать то, чего не существует? Возьми что-то, в чем ты уверен, и рассмотри его подробно. Например - солнце. Наука измеряет световые характеристики, магнитные и гравитационные параметры, но не может доказать существование солнца. На чем основана твоя уверенность, что сверху светит газовый шар, а не кусок колбасы?
−246
Николай Нидворай Онотолей 8 лет назад
"Очевидно" - это не факт. Есть у тебя факты, кроме твоих ощущений? Ты уверен, что твой мозг правильно интерпретирует сигналы от твоих сенсорных рецепторов?
Может сойдемся на колбасе?
−246
Николай Нидворай Александр Акафьев 8 лет назад
Ты уверен, что существует другой спектр? Что существует спектр как что-то реальное? Понимаю, ты веришь приборам и роликам из ютуба, но это вера, не так ли?
−246
Николай Нидворай Александр Акафьев 8 лет назад
Ну если ты знаешь про солипсизм, про Платона, про Декарта, тогда у тебя есть необходимые инструменты, чтобы препарировать то, что кажется реальностью.

Откуда ты знаешь, что излучение существует, как что-то реальное? Когда-то тебе рассказали об этом в школе, а потом это знание наросло таким количеством слоёв, что слои превратились в панцирь, защищающий твою иллюзию от препарирования?
Излучение существует как что-то реальное? Спроси себя.
Мы не соревнуемся в остроумии или знании концепций. Я не стараюсь переубедить тебя, спроси себя сам.
−246
Николай Нидворай Александр Акафьев 8 лет назад
Сны реальны, когда ты спишь?
Я знаю, ты существуешь в реальности 2016 года, у тебя есть сын, стекло и деревяшка.
На самом деле мы находимся в Международной Клинике Эрика Бёрна в Швейцарских Альпах. Сейчас 2068 год по вашему летоисчислению, ты умираешь от рака, в коме. Широко использующиеся сейчас наноботы уничтожили раковые клетки, но ты до сих пор спишь.
Доктор Бёрн разработал концепцию безмассовых ботов, я тот самый безмассовый бот, моя задача доставить тебе послание, чтобы ты проснулся и вышел из комы.
−246
Николай Нидворай Александр Акафьев 8 лет назад
То есть ты предпочитаешь находиться в коме. Но у твоих родных больше нет средств оплачивать твоё существование в клинике. Я последний безмассовый бот, если вспомнишь, были восемь до меня. Если не очнёшься, тебя отключат, консилиум принял решение. Успехов!!
−31
Роман 8 лет назад
Очередной "вброс". Рассмотрим радиоуглеродный анализ. Период полураспада c14 всего около 6 тысяч лет. Значит крайние точки анализа около 60 тысяч лет назад. Какие динозавры, судари? Какие миллионы лет? Автор, читай о чем пишешь ПРЕЖДЕ чем писать!
−31
Роман Роман 8 лет назад
Я даже знаю мат. модель разрешающуюся дифурами, с помощью которой определяется возраст по радиоуглеродному анализу.
445
TheKlassniy Роман 8 лет назад
Тут наверное перепутали радиоуглеродный анализ с радиоизотопным анализом, применяемым при датировках на миллионы и даже миллиарды лет.
Показать ещё

На что жалуетесь?