FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело
Вот такая оккупация Франции в годы войны

Вот такая оккупация Франции в годы войны

7920
29
Публикую для сравнения какова была для французов оккупация Германией . Нам известно, какова была для советских граждан...
Выводы - нет слов ...., только десятиэтажный... !
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
341
Pafnutiy Stolnik 8 лет назад
не пойму того удовольствия, которое испытывают многие от постоянных поисков, с кем бы сравниться, какие найти изъяны в других народах. нельзя поднять самоуважение к себе, пытаясь принизить рядом стоящего.

уже были посты и про доброго Ивана Грозного, в то время как в европой правили тираны, про сравнение армий. Достаточно уже. Не нужно постоянно сравнивать, ища то, в чём мы лучше кого-то.
Задорнов вот гордо рассказывает про то, что "наш человек" в любом лесу туалет найдёт, а "тупой иностранец", много раз высаживаемый у кустов, всегда возвращался и говорил, что там нет туалета. Может, это не доблесть, что у нас вдоль трасс туалет поискать, может не достижение, что трассы весной превращаются в полосу препятствий?
Давайте себя уважать. Меньше обсуждать соседей. План на импортозамещение? Так давайте о них говорить меньше, а здесь делать жизнь лучше.
25
Alex 8 лет назад
а как оказалось 28 тыс французов в советском плену? Так кто против кого воевал?
74
fortunism SoKrAt_19rus 8 лет назад
Левое фото фэйк. Это фото парижан провожающих отступающих солдат де Голля.
70
Mne_pof_я_hleb SoKrAt_19rus 8 лет назад
Победили не вы! Как все евроненавистники любят выпячивать свое: МЫ победили! Мы то, мы се, победили не вы, а простые советские и несоветские люди, у многих из вас очко б заиграло быть может. Только и можете изрыгать тонны ненависти по отношнению к тем, кто сколько-нить отличается от вас и вашего образа мышления: гомиков стрелять! Либерасты козлы! Веганы тупые, зоозащитники твари и тп задрпли реально
3
Константин fortunism 8 лет назад
В чём фейк-то? Я вижу противопоставление реакции граждан двух стран на оккупацию: одни плача, аплодируют своим несостоявшимся защитникам. Другие сами берут в руки оружие и вступают в ополчение. Если в ваших мозгах промелькнуло в первом фото, - имеется ввиду сам момент входа нацистов на центральные улицы французских городов и здесь нас дурит пропаганда, о чём вы здесь, как мне кажется намекаете, - стоит вдуматься: так ли однозначно и бесспорно ваше восприятие?
70
Mne_pof_я_hleb SoKrAt_19rus 8 лет назад
Мне на вас покакать с эйфелевой башни))
3
Константин Арчибальдъ Шприцендроссель 8 лет назад
Нормальные были партизаны...Оккупация никому не нравиться. Только "цивилизованное" поведение нацистов в Европе не могло сравниться с политикой тотального истребления славян на востоке. Отсюда и разные реакции на их присутствие и их устанавливаемые порядки. Сравните оккупацию Франции, Бельгии, Голландии, Украины и Белоруссии. При оккупации Украины и Крыма, например, не был такого террора как в Белоруссии. В прибалтике никто не плакал во след отступающей Красной Аримии: стреляли в спину уходящим колоннам практически из каждого хутора. Отсюда и степень и массовость партизанского движения а так же степень лояльности к новым властям. Некоторые страны Европы практически не оказывали сопротивления фашистам и они принимали все навязываемые ими условия. О Сопротивлении или даже малейшем неприятии захватчикам редко кто помышлял: для этого не было особого повода. Не могу назвать по памяти стран: при оккупации одной - капитулировала вся армия по приказу и было только пару орудийных залпов и убит один часовой склада, который единственный отсреливаясь, отстоял честь страны своим подвигом. Поведение немецкой армии в начале оккупации было корректным - но: чем больше "Сталинграда" - тем больше давления...Сопротивление в разных странах всё же было и не ограничивалось плевками в спины серых шинелей. Людей реально вешали и гильотинировали за вполне реальные акты. Поэтому "Маки" - реально были и есть герои Франции. Они были не только диверсантами и распространителями листовок - проводили войсковые операции и захватывали деревни и под конец войны - города: они спасали честь страны и многим "погрусневшим" соотечественникам дали пример отваги, ненависти и надежды на изгнание "колбасников". Причём пример был такой суровый, что после освобождения союзников страны без суда было казнено коллаборационистов вдвое больше чем "Маков" ребятами из гестапо и карательными соединениями. Кстати, среди участников и основателей движения Маки - было очень много наших соотечественников: и военнопленных и эмигрантов. Так что насчёт "смешная шайка" - вы заблуждаетесь. Их было не так много, но и оккупация была не такая как в Беларуссии...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−202
Куяндекс 8 лет назад
Зато остались живы, сохранили культуру и демократию
−202
Куяндекс Урри 8 лет назад
так я и говорю - не надо завидовать французам
Показать все 7 ответов
143
Добрый дядя SoKrAt_19rus 8 лет назад
Ю
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−202
Куяндекс Урри 8 лет назад
Это твой жизненный опыт, не понимаю, о чём ты
Показать все 8 ответов
346
alexnasa Анна Иванова 8 лет назад
Говорить о суде ешё рано. Но мы дойдём и до него. Судя по весёлым картинкам шарлей - им потешно смотреть на наши смерти, что тогда, что сегодня. Наши дети (сестра и брат моей матери) прямо от скамьи учебной, учась на одни пятерки, пошли на ФРОНТ и погибли там. "на что бы ни пускались женщины" ... Им будет суд, за каждую кровинку и слезинку заплатят!
Комментарий удален
108
Комментарий удален
108
Комментарий удален
−1634
Комментарий удален
108
Показать ещё 59 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?