FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Радиохулиганы в СССР

Радиохулиганы в СССР

48869
8
1
Радиохулиганы в Советском Союзе появились на рубеже 60-х, во времена хрущевской оттепели. Пик расцвета пришелся на 1965-75 годы. Включив радиоприемник на средних волнах, в районе волны 200 метров можно было принимать множество радиостанций, транслирующих разнообразную музыку: Владимира Высоцкого и Аркадия Северного, Beatles и Deep Purple, песни собственного сочинения под аккомпанемент гитары, баяна или балалайки…
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
139  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
456
Ринат 8 лет назад
Я не хулиганил. Служил в Курске в РЭБовской части и давали нам команду "Фас" на хулиганов. Одно дело когда строителям виру-майну забивать, другое дело "Скорая помощь". Ну не знаю насколько правда мы автопарке станцию развернули, УМ (усилитель мощности) 4х1500 Вт и в...дули помеху! Кому? Особисты долго пытали как мы умудрились! Америкосовский спутник приказал долго жить и куда-то улетел. Нас "вычислили" по хаотично-импульсной помехе и песенке "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой! Ну тоже "похулигали" слегка... Кстати год на дворе был 1986...
78
Zilantson Ринат 8 лет назад
Ну, ну... Сказки для далёких от радио и радиосвязи рассказываешь ? Население уже давным-давно понятия не имеет, что это такое.
456
Ринат Zilantson 8 лет назад
РЭБ? Радиоэлектронная борьба! Глушилка на колесах...
456
Ринат Atlantis8539 8 лет назад
От 27,7 до 430 Мгц. Машина управления и 4 машины с передатчиками! Ну и 5 "Волг" - динамо!
456
Ринат 8 лет назад
Ну и 30 апреля 1986 г мы "гасили" французов в Припяти. Сотовых тогда еще как-то не было...
165
12 8 лет назад
UA9JFS отцовский, я увлекался, пока БКашку не увидел, а спектрум окончательно решил мой выбор. :)
456
Ринат 12 8 лет назад
Спектрум "Балтика"? Я их шт 40 спаял...
106
Valera Falenkov 8 лет назад
Да были времена!Передатчик прятал в цветочном большом горшке. Мгновенно всё отключалось. если придут то не сразу найдут!Пытался делать антены чтоб не запеленговали.Не когда не матерились в эфире просто гоняли музыку Битлов и наших
Здорово было!
78
Zilantson Valera Falenkov 8 лет назад
Цитата : " Пытался делать антенны чтобы не запеленговали." Сам-то понял, ЧТО написал ?
−191
Schumacher 8 лет назад
На 27.200 работал с самодельной 3-х ваттной станцией, в начале 90-х. Лицензия никого тогда не волновала да и не работали конторы вовсе. Не офф. позывной был "сорокседьмой", от кого-то переставшего выходить в эфир достался, старшие мне передали.
494
GoSurf 8 лет назад
Лет 15 назад прикупил приятель танковую рацию. Как сейчас помню,тролили каждый вечер владельцев домашних радиотелефонов.
312
ТомасФан 8 лет назад
Батя таким в молодости увлекался, в 60-е. Позывной "Александрия".
Комментарий удален
−185
−17
Alex 8 лет назад
Пелегатор не один, он сука с передатчиком приезжал.
Качал мощу так, что входной каскад выгорал.

Но на вход ставили разрядники ... :))))))
78
Zilantson Alex 8 лет назад
Цитата : " Качал мощу так, что входной каскад выгорал. Но на вход ставили разрядники." _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Однако, с радиотехникой надо дружить.
−17
Alex Zilantson 8 лет назад
что не так ?
−17
Alex 8 лет назад
Сашу Травина (в последствии UB5JQV) не могли долго найти - пеленгатор доезжал до уличного трансформатора и дальше никуда. Нашли по антенне закинутой на высокую черешню.

Отобрали ящик ламп. Вещал в метровом - АМ.
Были времена .....
−17
Alex 8 лет назад
UB4JWC - Коллективка Феодосии.
312
ТомасФан saliamnn 8 лет назад
Вы думаете, что сейчас можете самовольно выходить в эфир?
Да Частотнадзор вас вы.ебет и высушит! Штраф будете до пенсии платить.
Напомню, лет 10 назад, когда мобильная связь была ещё дороговата, были популярны радиоудлинители для стационарных телефонов. Но за их владельцами порой гонялись, как за радиохулиганами.
−47
Бамбарбия Василий 8 лет назад
Конечно гальванически заземленная антенна всгда лучше с точки зрения грозобезопасности и стекания статического заряда. Длины достаточно уже четверть волны. Но из-за низкой высоты подвеса троллеи КПД антенны будет низким..
Показать ещё 48 комментариев (из 65)
Показать ещё

На что жалуетесь?