FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Сергей Петрович Капица: "Дебилы в правительстве делают Россию страной дураков"

Сергей Петрович Капица: "Дебилы в правительстве делают Россию страной дураков"

30234
2
В феврале 2010 года, была опубликована статья Сергея Петровича Капицы, в которой он поделился своими мыслями о современном поколении.
Сергей Петрович Капица (14.02.1928, — 14.02.2012)— советский и российский учёный-физик, просветитель, телеведущий, главный редактор журнала «В мире науки», вице-президент РАЕН. С 1973 года бессменно вёл научно-популярную телепрограмму «Очевидное — невероятное». Сын лауреата Нобелевской премии Петра Леонидовича Капицы.

Источник:

Метки: Капица   Россия   образование   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
267  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать ещё 5 ответов (из 9)
240
Сергей Б.С. Василий Коровин 8 лет назад
Цитата: "Итого доходы от нефти, от которой мы теперь зависим чуть менее, чем полностью, выросли в 30 раз. В 30, Карл! Где утридцатирение ВВП, а, Карл?"
Да ну? А на диаграмму ВВП нимб "святого Немцова" взглянуть не дает? Цифирьки изучи и больше так не п.из.ди. Либераст.
Специально для "особо интеллектуалов из "гуманитариев"": если доходы от нефти - 18% ВВП, то только "гуманитарий" будет кричать - "нам кирдык", и заодно кричать - "мы падаем", при падении цен на нефть.
Хотя я что-то не наблюдаю увеличения цен в магазинах в 2.5 раза. А нефть в 2.5 раза подешевела. Неувязочка.
Или наоборот кричать - "доходы от нефти в 30 раз возросли, где мой персональный дворец?"
Мы типа в 30 раз производство нефти подняли, и нефть не дешевела? :))
"Гуманитарий" или "Либераст" (нужное сам выбирай) - ЧТО НЕ ТАК с твоими выкладками, догадываешься? Может пора арифметику (хотя бы) выучить? :)
Ну конечно в Эмиратах "все всегда хорошо" независимо от цены за баррель. А что ресурсов максимум на 1 год этого "хорошо" хватит - совсем не в счет. Это же "путиноиды" пишут, которые УМЕЮТ денежки считать, а не "гуманитарий", который на калькуляторе умножать не сможет - значки там непонятные на кнопочках...
240
Сергей Б.С. Koteyka 8 лет назад
А я же не тебе вроде "в рог" бил за наглый п.здеж, а некоему "Василий Коровин" с его "Итого доходы от нефти, от которой мы теперь зависим чуть менее, чем полностью, выросли в 30 раз. В 30, Карл!"
Или промахнулся? Тогда извини
.
201
Андрей Черевко 8 лет назад
"Очевидное-невероятное". до сих пор помню, как на экране телевизора, как бы писалось рукописным - О, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух....
сука, сука, сука, всё просрали
почти всё
−161
Юрий Сорочан 8 лет назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОСТ!!!КАК В ЧИСТУЮ ВОДУ ОКУНУЛСЯ...Значит будем жить...
−167
очевидное-невероятное! Капица был голова! в правительстве рф сидят дураки, жадные жабы и жиды, а не настоящие евреи! вот клянусь своими рязанскими пейсиками, буду в президенты рф баллотироваться, вот буду!
15
Все меньше таких людей. И это грустно... Уже лет 20 растят пОТРЕБИТЕЛЕЙ, а потребители не должны думать, думают за них др. люди.
−161
Юрий Сорочан Артем Соколовский 8 лет назад
людей меньше за-то территории больше,какая-никакая а компенсация.(закон сохранения энегии,если в тему)
15
Артем Соколовский Юрий Сорочан 8 лет назад
территории тоже меньше, если не ошибаюсь, то СССР был 6-й частью суши, а РФ - 7-й. А закон тут другой - выживания(естественного отбора), выживут тупые и физически сильные.
−161
Юрий Сорочан Артем Соколовский 8 лет назад
Абсолютно согласен с Вашей предыдущей заметкой.Отчасти могу согласиться с тем,что сарказм в избытке присутствовал в моей реплике.Однако,даже вялого шовенизма не перевариваю.Парируйте,может стать что это будет взаимно полезно и интересно...
−161
Юрий Сорочан 8 лет назад
Понял!Диалог подобен смерти...Сочувствую...
15
Артем Соколовский Dirizhabel 8 лет назад
Схема интересная, плюсую. Но все стараются набрать команду, которая будет подчиняться,которой можно управлять, и все стараются своих облагородить. Это происходило всегда и происходит сейчас повсеместно. Любой новый начальник подтягивает друзей, родственников и бывших сослуживцев. Просто у Путина должность высокая, поэтому и близкое ему окружение на высоких постах. Нужно проще к этому относиться. Будь ты начальник отдела, ген. директор или президент всея Руси - схема одинаковая. Новости тут нет, поэтому комментарий на + не тянет.
−161
Юрий Сорочан 8 лет назад
Гордился и горжусь своими соотечественниками!И не важно,кладут они плитку в сортирах и в ванной,либо они закладывают основы молекулярной физики.СПАСИБО что тогда не всех и пока не всех.
−161
Юрий Сорочан АЛЕКС 8 лет назад
Твоя идеология это то чему тебя папа с мамой учили!!!Жаждеш иной?В стадо да к пойлу?..Или классически:Барин придёт,барин рассудит...На сегодняшний день в меню лишь одна идеология:тоталитаризм(как и 100 лет назад).
−161
Юрий Сорочан dkino 8 лет назад
Справься у Гейналовой.
−161
Юрий Сорочан dkino 8 лет назад
Смешно...
Показать ещё 66 комментариев (из 213)
Показать ещё

На что жалуетесь?