FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась
История начинается в Шумере

История начинается в Шумере

57352
4
Шумеры - "черноголовые". Этот народ, появившийся на юге Месопотамии в середине III-го тысячелетия до нашей эры неизвестно откуда, сейчас называют "прародителем современной цивилизации" , а ведь до середины 19-го века никто о нём даже не подозревал. Время стерло Шумер из анналов истории и, если бы не лингвисты, возможно мы бы никогда не узнали о Шумере.
Метки: боже   интересно   истории   мифология   шумер   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
204
Хорошая заметка!
10
Сергей 8 лет назад
Кто прочитал? О чем там в двух словах?
−125
Сергей Драгун Сергей 8 лет назад
Круто замесил.
−216
мужик 8 лет назад
есть гипотеза что шумеры пришли на свои земли с Урала взять ихние названия городов Ур,Зикурат то есть понятия слова высота с целью расширить посевы пшеницы и ячменя и пасти мелкий скот на равнинах! Если бы шумеры пришли откуда-то из-за моря то как эти моряки быстро стали скотоводами и земледельцами! Одомашнивание мелкого скота диких коз овец произошло в горах Загроса и Иранском нагорье в 8-6 тысячелетиях до н.э. как об этом свидетельствует археология и сами породы домашних коз и овец распростроненных по всему миру! НО самое главное у Башкордов=Башкиров Южного Урала близких родичей иранских народов и в том числе курдов Ирака сохранился в целости и неприкосновенности миф о Гильгамеше Урале батыре где дословно пересказаны 6 табличек и шумерского сказания.
−11
OlegIvanov 8 лет назад
Не очень грамотная запись. Много неточностей и грубых ошибок. Элам к амореям никакого отношения не имеет. Элам это остатки дравидских (южно-индийских) племен, не ушедших на восток. Прямые потомки эламитов - ирано-пакистанские брагуи. Амореи же, семиты. Ну, для школьника вполне нормально.
74
homowebius Asurendra 8 лет назад
Древнейший период Китая - середина 3 тыс до нэ. Шумер - рубеж 4-3 тыс. Аркаим - 1800 год до н э (2 тысячелетие). Мезоамерика - первые государства появились в 1 тыс до н э. Египет может посоревноваться только с Шумером.
−199
ЯнЯнов Asurendra 8 лет назад
Иерихон чатал гуюк 12 тыщ лет
−199
ЯнЯнов Шаровер 8 лет назад
посмотрите фильм 12 тыщ лет до нашей эры - там показано как строили пирамиды
−199
ЯнЯнов Шаровер 8 лет назад
правда это не документальный фильм)
Комментарий удален
−36
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
Guest 8 лет назад
Бля! Вы заипали ! Украинофобы! Русофобы! Ска! Скоко не захожу на сайт, а это уже, слава Богу 8(восемь) лет как минимум, сидят, ска, тролли, которым нех делать, и давай х..кать всех: и украинцев, и русских!!
Да поймите вы, убогие!! Пох всем на ваши высеры!! Я, житель Западной Украины, у меня мои родные живут В Питере! И ипал я вас Всех вместе взятых с вашими мнениями: кто хуже, а кто лучше!! СКА! Как же вы заипали!!! Іпать вас в сраку!)) Підараси кончені! С Новым Годом!)) З Новим Роком!))
Славяне нерушимы!))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−199
ЯнЯнов Guest 8 лет назад
УУРРРА Да МИРУ во Всём МИРЕ!!!!!!!!!!!!!
Комментарий удален
−47
−125
Сергей Драгун Suntor1 8 лет назад
Остров, скорее всего, исчез по причине постоянных разливов местных рек, и как следствие постоянной смены русла.
Показать ещё 50 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?