FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Какая была косметика в СССР

Какая была косметика в СССР

1327
23
Мейкап по-советски. Кто-то застал его и успешно (или безуспешно) им пользовался, кто-то видел у бабушек и мамы, а кто-то знает о нем только по воспоминаниям взрослой части семьи.
×

Источник:

Метки: СССР   косметика   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
490
Alexander Alexandrovich Е-Лена 8 лет назад
"Капитализм - общественный строй, при котором все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли."
Никакого "хорошо" или "плохо" сие не подразумевает.
Это не индийская кастовая модель, в которой судьба предрешена.
Можешь - принимай на себя Свои риски и зарабатывай на Своих средствах. Не можешь - принимай Чужие риски и зарабатывай на Чужих средствах. Не хочешь работать вовсе - иди нищенствовать.
Другой вопрос, что данная схема, как и все другие, известные на текущий момент, подвержена коррупции, что накладывает свой отпечаток.
490
Alexander Alexandrovich Е-Лена 8 лет назад
Оправдание бездельника в том, что ему всегда что-то мешает.
Цимес тут в том, что устрани все перечисляемые им препоны, и ситуация вовсе не изменится.
Это жизнь: она нихрена не добрая и не ласковая. Но она всё равно прекрасна, как и сама Природа.
"Борись, или умри".
Как-то так.
Зачастую слабые люди идут на уступки, делегируя свои права (т.е. возможности) другим людям. Это их право и их беда. В десять раз хуже, когда они (а точнее те, кого они продвигают) начинают декларировать те же условия тем, кто хочет жить иначе.
Да, многие нынешние капиталисты (да чего там - во все времена так было) наработали свой капитал неправедными поступками. Многие. Но не все.
В этом и состоит одна из задач государства, как правового механизма: обеспечить единые "правила игры", приемлемые в равной мере для всех участников.
Когда бизнес строится на том, что твой папаша - генеральный прокурор, - это косяк государства.
А если, напротив, гарантируется борьба с монополиями, пресекаются все возможности для коррупции и минимизируется финансовая нагрузка на частных предпринимателей, - это путь к развитию, свободе, продвижению в общечеловеческому светлому будущему.

Прошу прощения за сумбурность и эмоциональность изложения, но это чистая правда.
490
Alexander Alexandrovich Е-Лена 8 лет назад
Позволю себе нескромный вопрос: сколько вам лет? С кем, в каком объёме и по каким направлениям вам довелось поработать?
Я лично знаком с несколькими десятками бизнесменов, построивших своё дело "с нуля". Если они у кого и "воруют", то только у государства и только в виде недоуплаты космических налогов.
Увы - не все таковы. Но и огульно хаять капиталистов - проявление незрелости.
490
Alexander Alexandrovich Е-Лена 8 лет назад
Судя по вашим высказываниям, видели вы всё-таки мало. Это не в обиду: просто по-отечески замечание делаю.
Про неуплату налогов - вопрос открытый, поскольку сильно зависит от условий по умолчанию. Если государство использует налоги целевым образом (а единственная задача государства - обеспечение максимального блага для граждан), то почему бы и не платить (даже при нынешних грабительских ставках)?
А если деньги будут заведомо не по назначению потрачены - то извините.
Но это был только "этический" аспект. На самом деле причины бывают значительно более прозаическими: если платить все налоги, то работать не получится вообще, т.е. бизнес станет нерентабельным. Налоговая зачастую действует "серыми" методами, приводящими к банкротству плательщиков.
Это не выдумки и не разовые исключения: представители малого бизнеса повсеместно жалуются на криминальное поведение налоговой.
490
Alexander Alexandrovich Е-Лена 8 лет назад
То, что вы обиделись на упоминание возраста - лишь подтверждает правильность данной мною характеристики :)
Не обижайтесь.

Далее: да, я поддерживаю нарушение закона В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА ЗАКОН ПРОТИВОРЕЧИТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ. В нацистской Германии в полном соответствии с законом реализовали геноцид евреев. По-вашему этот закон следовало исполнять?

Далее: монополизация бизнеса является естественным процессом, как коррозия металла, например. И задача государства - ограничение монополий.

По последнему вашему опусу даже отвечать лениво: вы "плаваете" в терминах и определениях. Сначала разберитесь - потом продолжим беседу :)
490
Alexander Alexandrovich Е-Лена 8 лет назад
Благодарю.
Я, со своей стороны, пожелаю вам оказаться перед выбором: остаться человеком, или нарушить закон :)
Показать ещё

На что жалуетесь?