FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
5 веских причин забрать у детей все гаджеты прямо сейчас

5 веских причин забрать у детей все гаджеты прямо сейчас

166181
5
Повальное увлечение гаджетами среди маленьких детей — очень тревожная тенденция. Последствия проявятся не сразу, но будут намного более серьезными, чем вы думаете. Вот пять причин забрать у вашего ребенка все гаджеты. Вернее, научить его пользоваться ими только тогда, когда это действительно нужно. (Если вы сами это умеете, конечно.)
×

Источник:

Метки: гаджеты   дети   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
509  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Ekaterina Polyakova 8 лет назад
Нет смысла отбирать планшет у ребёнка, когда они есть у всех. Логичнее заранее, прежде чем дарить гаджет, обговорить с ребёнком правила использования и установить время, которое ему позволено проводить с экраном. И конечно всё это нужно контролировать программой родительского контроля, например, Кидлоггером.
115
Ernst Visnapuu Виталий 8 лет назад
Мы сами учавствуем в формировании будующего. До школьного возроста нужно по старинке заниматься воспитанием, потом уже никуда не денешся. У меня есть примеры раннего планшетного воспитания, и я вам не рекомендую повторять их на своих детях. Как показывает опыт - не все дары прогресса одинаково сьедобны.
2
not Виталий 8 лет назад
статья не о том, а о том что время надо проводить с ребенком а не планшет ему подсовывать,по крайней мере пока в школу не пойдет.....
77
> электромагнитное поле «подзаряжает» организм

Автора - в "Битву экстрасенсов". Там, я слышал, как раз идиотов недобор.
И вообще во всем, кроме первого пункта, можно смело сменить "гаджет" на "книга" - и суть не изменится ни на йоту.
195
Knaz Vladimir 8 лет назад
Смысл не в забирании, а в правильном использовании. У нас есть гаджеты, но нет культуры их использования.

Мы как те индейцы с блестяшками от белых людей, по навешали на себя и бегаем по сопкам радостные.
0
fajyzz 8 лет назад
Электромагнитное поле относится к одному из опасных и вредных производственных факторов,воздействие которого на работающего в определенных условиях приводит к заболеванию или
снижению трудоспособности.ГОСТ 12.0.003-74
Показать все 9 ответов
115
Ernst Visnapuu Виталий 8 лет назад
Вы не забывайте что гаджет это не просто экран с батарейкой и платой. Там есть еще и источники излучений всяких разных стандартов. Положи его радом с радио, последнее будет время от времени ловить помехи (всем извесный звук), а для мозга, думаешь, это дело проходит безболезненно? Ну это мелочи по сравнения с психическими отклонениями, которые можно хапнуть от переизбытка гаджетов.
195
Knaz Vladimir Племянник Чака 8 лет назад
Прервать разговор можно, а "забанить" получится только когда ты сильнее того с кем общаться ты уже не хочешь (сильнее не только в плане мышц, но и интеллектуально).
93
Recber Rustu John 8 лет назад
Чем в данном случае гаджет отличается от книги?
103
Альбина 8 лет назад
Природой детям заложена способность обучаться через подражание, именно поэтому говорят: в первую очередь воспитывайте себя! Ведь если стали родителям, то стоит подумать наперед
−8
Мурат Яганов neutrino 8 лет назад
Ты еще сравни хлеб с героином. О вреде чрезмерного увлечения гаджетами, тем более для детей слышал много раз, да еще и видел своими глазами. А вот, про "вред электричества", в первый раз слышу. Век живи, век учись. Вот ты и напиши, раз такой умный. Не обращаюсь на "Вы", потому что, раз ты уже задал такой формат общения с "афтаром", то некрасиво было бы его нарушать.
−8
Мурат Яганов neutrino 8 лет назад
Видел и детей и взрослых, зависимых от гаджетов, плохо физически развитых, плохо выглядящих, закомплексованных, не могущих общаться, забрасывающих все свои дела из-за этих гаджетов. Нужно еще разжевывать общеизвестно?
Показать ещё 5 ответов (из 8)
93
Recber Rustu Мурат Яганов 8 лет назад
Какая такая зависимость? Вы о чем вообще? Что книга, что гаджет - это лишь инструменты для получения той или иной информации. Открыл книгу, нашел нужное, закрыл. Включил гаджет, получил информацию, выключил. Если Вы переходите по той или иной ссылке не задумываясь о том, нужно ли вам туда - это говорит лишь о вашей неорганизованности.
−8
Мурат Яганов Recber Rustu 8 лет назад
По моему, я в первый раз встречаю человека, который никогда не слышал об Интернет-зависимых. Здесь, вообще-то речь идет не обо мне, а о детях. И про любую зависимость можно сказать также. Не пей спиртного выше меры, не кури, не употребляй наркотики, не играй в азартные игры - все так просто! Непонятно, зачем тогда запреты на реализацию наркотиков, на игровые автоматы, на рекламу спиртного и сигарет?
Я ни в коем случае не выступаю за запрет на размещение ссылок, я просто напоминаю тему статьи.
93
Recber Rustu Мурат Яганов 8 лет назад
По поводу зависимостей - естественный отбор никто не отменял. По поводу детей - зависит от родителей, не только от их примера, но и от общего времени, которое родители могут посвятить ребенку.
−8
Мурат Яганов Recber Rustu 8 лет назад
При чем здесь естественный отбор?
93
Recber Rustu ROMEDROS 8 лет назад
Все верно, нужно провести свободное время, когда нет возможности погулять или заняться чем либо полезным - включаю какую либо игру, либо фильм, либо ролик на ютьюбе, никаких соц.сетей, общения вполне хватает с семьей. Если кому-то потребуюсь - есть телефон. Был зарегистрирован и в Одноклассниках (во времена, когда вконтакте еще не было), потом во вконтакте и в мордокниге, постепенно понял, что мне эти аккаунты просто не нужны, без каких либо трагедий неспешно поудалял их, оставив только один аккаунт в ВК как хранилку ссылок на ролики.
115
Ernst Visnapuu Facepalm 8 лет назад
Да ладно, человек не физик писал ) что такого то, остальное то заслуживает внимания.
37
Artyom Kislov Алексей 8 лет назад
и вот тут вопрос - как не приучить? в школе все со смартфонами, в гостях - каждый ребенок со своим таблетом...
81
Диана Artyom Kislov 8 лет назад
Только личный пример )))
37
Artyom Kislov dima423 8 лет назад
вот помню в свое время, если пропустил очередную серию Утинных Историй, то в понедельник в школе "выпадаешь из обоймы". так и сегодня - знаю семью, где принципиально нет телевизора, никаких гаджетов. активный отдых, книги, общение, все здорово, но старшая дочка (12 лет) по секрету мне призналась, что в школе с ней никто не дружит, потому что она не знакома с современой музыкой, фильмами и пр. Да, она использует в речи слова типо "визави", "протеже" и "канапе", но поддержать беседу о популярном сериале не может. Т.ч. развитие должно быть разностороним, без перекосов.
Показать ещё 60 комментариев (из 438)
Показать ещё

На что жалуетесь?