FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки
А вы знаете, почему японцы живут дольше всех?

А вы знаете, почему японцы живут дольше всех?

3123
1
Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику. Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные богатства.
Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов. Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях? Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».
Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе, дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее, будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.
Метки: Япония   жизни   интересно   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
230
Serg 9 лет назад
"Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек."
Обожаю подобные прогнозы ,срочно поднять пенсионный возраст до 80 лет
−181
11111 22222 9 лет назад
100 лет... Детям за 70, личной жизни нет лет 40, если даже здоров на все 100, что делать-то?
153
Никудатор 9 лет назад
А потом большая часть этих "долгожителей" оказываетсвя мертвыми душами. Ну а в долг все шикарно могут жить.
357
Василий 9 лет назад
Не скажу за всех, но мужская их часть живет дольше, т.к. им жены не трепят нервы! А как известно, все болячки от нервов... ;)
250
orangegrass 9 лет назад
Это можно выразить несколько по другому. Принцип, согласно которому твои личные проблемы, плохое настроение - это твое личное. Сливать негативные эмоции на случайных людей считается недопустимым, признаком крайне дурного тона. Это все равно, что спустить штаны и насрать посреди людной улицы.
Ну а если ты пришел на работу - ты должен стать своей работой, будь ты врачем или дворником, все остальное за кадром, вне рабочего места и рабочего времени. Клиенты, партнеры, сослуживцы, случайные прохожие, мимо которых ты идешь по улице не имеют отношения к твоим личным проблемам и ты не вправе портить им настроение, из-за того, что от тебя вчера ушла жена, позавчера умер близкий родственник, а 5 минут назад тебе наступили острым каблуком на любимую мозоль.
427
trazo orangegrass 9 лет назад
Ой, как вы правы.... Но как иногда хочется кого то послать.... Ну просто невозможно иначе пар выпустить. Может у них меньше [мат], чем у нас? У нас же тоже не на всех подряд кидаются с негативом, а на избранных.
−103
Nick Бегемотик 9 лет назад
ты там был?....диванный тро_ль, потому и Россия пасет задних...из-за таких
−103
Nick Бегемотик 9 лет назад
смотри не обосрись от "умиляния"))))
Показать ещё

На что жалуетесь?