FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
10 лучших книг в жанре постапокалипсиса

10 лучших книг в жанре постапокалипсиса

258468
10
Лучшие книги в самом популярном на данный момент жанре фантастики - постапокалипсисе. Что будет после ядерной войны - в свете нынешней нестабильности в мире тема как никогда актуальная.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
243  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
антон 4 года назад
Анафем мусор. Трифида нудятина и старье. И главное - поставить войну Z на 10 место....палец в низ.
0
Un casa del toro 5 лет назад
В топ нужно поставить не МЕТРО 2033, а МЕТРО 2035 в ней больше скрытого смысла и подтекста. Её можно прочитать не читая двух предыдущих (примеч. авт.).
0
Сеня 6 лет назад
Дааа, фильм и книга Дорога потрясают настолько, что начинаешь любить все и вся вокруг себя. Сильно. Эффектно. Безнадежно. Да. Еще добавил бы несколько книг из цикла Алексея Доронина "Черный день". Убедительно. И до жути правдоподобно.
0
антон Сеня 4 года назад
вот спасибо тебе добрый человек. твой комент лучше всего обзора. Пошел слушать книжку.
0
Andrey 6 лет назад
Я бы на первое место поставил книги этого жанра Вадима Денисова - "День G", "Антибункер". Пожалуй согласен на внесение в топ и МакКарти "Дорога" и Уиндем "День триффидов". Мерль "Мальвиль" - пожалуй да , достойна вещь чтобы попасть в топ. Стивен Кинг "Противостояние" - не лучшая вещь этого автора, и я бы как раз её не включал в топ. Незаслуженно не упомянут Андрей Круз, хотя бы в конце списка, а вот Глуховского, я бы в 10-ку не включал, не стоят его "произведения" того... Сергея Панченко пожалуй, стоит, хотя он не совсем в моём вкусе.
0
Critic Critic Andrey 5 лет назад
Как раз-таки проивзедения Глуховского будут получше, чем у Круза. В том числе и с точки зрения языка. Да и "Метро 2035" при своей политической злободневности просто шедевр для нашего времени.
0
Альберт 6 лет назад
Я бы на третье место поставил "Операция Эпсилон" Игоря Азерина их цикла WWIII. Реальный апокалипсис. Рассказывается как развивается с первых секунд. Там один день и в разных частях земли. Реально 100%.
0
Илья 6 лет назад
КАКИМ БОКОМ МЕТРО ТОЛЬКО НА ВОСЬМОЙ СТРОЧКЕ!?
0
Emil Haustov 6 лет назад
Серия Книг Метро 2033 очень хороша,Наследие и Древний тоже,но как по мне абсолютный лидер постапокалипсиса это Еда и Патроны,все 4 книги Мичурина
0
Татьяна 6 лет назад
Считаю, что совершенно незаслуженно забыли про книгу Ричарда Метсона "Я - Легенда" (Последний). Одноименный фильм с Уиллом Смитом, конечно, эффектный, но смысл его прямо противоположен, в любых концовках.
0
bryne 6 лет назад
Поставить в один список Мальвиль или Дорогу, с прости Господи кногой Метро, это конечно ход конём. Это как же упороться то надо...
0
reebbio 7 лет назад
Так себе топ, если честно... Интересный список книг по постапу с подробными комментариями, плюсами и минусами http: //samlib.ru/g/gawrichenko_a_a/erozombi.shtml//samlib.ru/g/gawrichenko_a_a/erozombi.shtml - регулярные обновы, думаю, найдете по вкусу.
0
Crazy 7 лет назад
S.T.E.X. человеческий улей
0
Татьяна Толстая "Кысь"
1
АндреевПавел 8 лет назад
хлебу всем могу посоветовать несколько книг.
0
Анонимный Вагоновожатый 7 лет назад
что за книга?
Показать все 8 ответов
0
Svetlana Pasik Дмитрий Сидаш 7 лет назад
Суть любого произведения в том что его будет интересно читать. 1 книга цикла Метро качественно написина, множество интересных отсылок к классике фантастики к примеру "Пикник на обочине", эллименты мистики отлично дополняют и так жуктую атмосферу. Необычный главный герой не тривиальный финал. К сожалению все это актуально только для 1 книги цикла. А Вы мыслите и оцениваете книги шиблонами и подслушаными идеями. Сочувствую
0
Валра Дмитрий Сидаш 7 лет назад
А ты почитай Метро 2035, и сразу увидишь всю глубину мыслей Глуховского.
2
Evgeniy Дмитрий Сидаш 6 лет назад
так и есть, в этом и есть суть любого порнофильма, а в чём же ещё? хотя откуда вам знать, маменька такое не позволяет смотреть.. а все ваши разглагольствования про "разрешения конфликтов" - заимствованная детская демагогия.. а уж "мотивирующего читателя стать лучше" у Глуховского вообще переизбыток..
Показать ещё 35 комментариев (из 204)
Показать ещё

На что жалуетесь?