FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный дом самостроем и постановил выселить из него жильцов без компенсации «Идти нам абсолютно некуда»: суд в Иркутске признал многоэтажный... 30 женских привычек, которые взбесили мужчин 30 женских привычек, которые взбесили мужчин В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой потасовкой В Москве матч любительской футбольной лиги закончился массовой... Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Неудачная погребальная процессия - хоронили одного, закопали шестерых Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП Авария дня. Пролетел на красный со смертельным ДТП AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» В Подмосковье прошла панихида по жертвам теракта в «Крокус сити холле» Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Врезалась и обвинила в ДТП сильный ветер Тайное общество вязальщиков Тайное общество вязальщиков В Англии парни с мачете ворвались в магазин В Англии парни с мачете ворвались в магазин Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при...
Стивен Хокинг предупреждает о восстании машин

Стивен Хокинг предупреждает о восстании машин

29583
3
Он и около тысячи учёных, инженеров и бизнесменов опубликовали доклад-обращение, в котором пояснили, что человечество находится на новом этапе технологической революции в военной сфере.
Метки: роботы   технологии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
305  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
204
Adil' Abdugaliyev 9 лет назад
там где есть сила, справедливость не работает
0
Evgeny Evben 9 лет назад
Для убийства противника есть нож,пули,снаряды, мины и т.д. есть конкретный "автор" убийства и средство убийства.т.е. возможен контроль Общества по факту убийстваубийства и его квалификации. Передоверяя механизму - железяке принимать решение убивать - это худший вид преступления. Неподсудных убийств не должно быть в принципе.
9
Женя 9 лет назад
Машинная цивилизация существует в принципе двоичной логики : Да - Нет, Рай -Ад, Война-Мир и так далее (0 и 1). Существует троичная система в компьютере Сетунь-2 ( 0, 1 и 2). Возможно еще можно дальше развивать к примеру четверичная, пятеричная и так далее. На данный момент двоичная система не позволяет качественно работать- сбои, баги. И правильно роботы с примитивной двоичной логикой могут уничтожить Человечество.
Показать все 6 ответов
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
Но как вы представляете 4-ный код?? 1-да, 0-нет, 2- нейтральность.. Четвёртого в чистом виде не придумаешь! Потому что, любое будет входить в одно из этих трёх!
9
Женя Андрей Финский 9 лет назад
Между ДА и НЕТ имеется множество вариантов ОТВЕТА. Возьмем простой пример недвоичной логики: В комнате находятся 7 человек разной национальности при температуре 21 градус тепла. Один из них скажет: очень холодно! Второй - чуть холодно; Третий - холодновато; Четвертый - то холодно то тепло; Пятый - то тепло то холодно; Шестой - тепло; Седьмой - ИДЕАЛЬНО ТЕПЛО. Как видите, ни одиного правильного ответа нет. Разные мнения разных людей - это нормально, интересно. И что же ответит робот с двоичной логикой??? С ним вообще неинтересно будет общаться и робот стремится на свалку, то есть в небытие.
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
слушайте, но ведь это будут лишь субьективные ощущения! Факт будет в том, что температура будет 21 градус! И любой ответ совпадающий с этим будет да, а любой, не совпадающий - нет. Если человек не знает, то нейтральный ответ! Важны факты а не ощущения..Этим робот от человека и отличается. Он на фактах работает а не на субьективных ощущениях!
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
Да и нет - это категории факта, правды, истины...А ощущения - это субьективная категория!
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
и вы забываете что логика стремится к нахождению истины, правды. А к этому стремиться можно только находя и оперируя обьективными фактами а не субьективными ощущениями...Так что логика и ощущения не совместимы! Логика и разум - совместимы!
131
Андрей Бодров 9 лет назад
убить всех человеков! )))
2
АндрейИванов 76 9 лет назад
Кроме той что творишь сам.
236
Антон 9 лет назад
Если они будут работать под ОС Android, то я спокоен. Батарейки будет хватать на 10 минут, и ладно.
148
Михаил Vladislav 9 лет назад
Фигня все это. Ни один робот не способен на интеллект и приянтие решений. На достройку и изменение логических цепочек. Забота о своей безопасности как механизма-тоже. И др. Об осознания себя. Не будет никогда никакого восстания машин. Хокинг неправ. А современный мир без роботов и автоматизации жить уже не может. В особенности в производстве. А так-же у этих механизмов пока серьезные проблемы с энергообеспечением.
28
Владимир Vladislav 9 лет назад
и ещё вернуть рабство, кто-то должен работать
15
lighthoof drTuborg 9 лет назад
Советую изучать источник целиком. Про нулевой закон, похоже, забыли
15
lighthoof Сослан Дзуцев 9 лет назад
Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред
Показать ещё 46 комментариев (из 264)
Показать ещё

На что жалуетесь?