FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии
Стивен Хокинг предупреждает о восстании машин

Стивен Хокинг предупреждает о восстании машин

29582
3
Он и около тысячи учёных, инженеров и бизнесменов опубликовали доклад-обращение, в котором пояснили, что человечество находится на новом этапе технологической революции в военной сфере.
Метки: роботы   технологии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
305  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
204
Adil' Abdugaliyev 9 лет назад
там где есть сила, справедливость не работает
0
Evgeny Evben 9 лет назад
Для убийства противника есть нож,пули,снаряды, мины и т.д. есть конкретный "автор" убийства и средство убийства.т.е. возможен контроль Общества по факту убийстваубийства и его квалификации. Передоверяя механизму - железяке принимать решение убивать - это худший вид преступления. Неподсудных убийств не должно быть в принципе.
9
Женя 9 лет назад
Машинная цивилизация существует в принципе двоичной логики : Да - Нет, Рай -Ад, Война-Мир и так далее (0 и 1). Существует троичная система в компьютере Сетунь-2 ( 0, 1 и 2). Возможно еще можно дальше развивать к примеру четверичная, пятеричная и так далее. На данный момент двоичная система не позволяет качественно работать- сбои, баги. И правильно роботы с примитивной двоичной логикой могут уничтожить Человечество.
Показать все 6 ответов
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
Но как вы представляете 4-ный код?? 1-да, 0-нет, 2- нейтральность.. Четвёртого в чистом виде не придумаешь! Потому что, любое будет входить в одно из этих трёх!
9
Женя Андрей Финский 9 лет назад
Между ДА и НЕТ имеется множество вариантов ОТВЕТА. Возьмем простой пример недвоичной логики: В комнате находятся 7 человек разной национальности при температуре 21 градус тепла. Один из них скажет: очень холодно! Второй - чуть холодно; Третий - холодновато; Четвертый - то холодно то тепло; Пятый - то тепло то холодно; Шестой - тепло; Седьмой - ИДЕАЛЬНО ТЕПЛО. Как видите, ни одиного правильного ответа нет. Разные мнения разных людей - это нормально, интересно. И что же ответит робот с двоичной логикой??? С ним вообще неинтересно будет общаться и робот стремится на свалку, то есть в небытие.
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
слушайте, но ведь это будут лишь субьективные ощущения! Факт будет в том, что температура будет 21 градус! И любой ответ совпадающий с этим будет да, а любой, не совпадающий - нет. Если человек не знает, то нейтральный ответ! Важны факты а не ощущения..Этим робот от человека и отличается. Он на фактах работает а не на субьективных ощущениях!
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
Да и нет - это категории факта, правды, истины...А ощущения - это субьективная категория!
34
Андрей Финский Женя 9 лет назад
и вы забываете что логика стремится к нахождению истины, правды. А к этому стремиться можно только находя и оперируя обьективными фактами а не субьективными ощущениями...Так что логика и ощущения не совместимы! Логика и разум - совместимы!
131
Андрей Бодров 9 лет назад
убить всех человеков! )))
2
АндрейИванов 76 9 лет назад
Кроме той что творишь сам.
236
Антон 9 лет назад
Если они будут работать под ОС Android, то я спокоен. Батарейки будет хватать на 10 минут, и ладно.
148
Михаил Vladislav 9 лет назад
Фигня все это. Ни один робот не способен на интеллект и приянтие решений. На достройку и изменение логических цепочек. Забота о своей безопасности как механизма-тоже. И др. Об осознания себя. Не будет никогда никакого восстания машин. Хокинг неправ. А современный мир без роботов и автоматизации жить уже не может. В особенности в производстве. А так-же у этих механизмов пока серьезные проблемы с энергообеспечением.
28
Владимир Vladislav 9 лет назад
и ещё вернуть рабство, кто-то должен работать
15
lighthoof drTuborg 9 лет назад
Советую изучать источник целиком. Про нулевой закон, похоже, забыли
15
lighthoof Сослан Дзуцев 9 лет назад
Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред
Показать ещё 46 комментариев (из 264)
Показать ещё

На что жалуетесь?