FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку?

Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку?

136958
6
В Финляндии уже на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают большую картонную коробку, которая заполнена необходимым для новорожденного малыша. В комплект входят пеленки, ползунки, распашонки, комбинезоны, шапочки, постельное белье, игрушки и прочие детские аксессуары.
×

Источник:

Метки: Финляндия   дети   коробки   традиции   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
710  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
255
Paul Sidorov Альберт 9 лет назад
Бред сивой кобылы. Любая работа должна оплачиваться. Я тоже заплатил порядка тридцати тысяч за ведение беременности и нормальное обслуживание при родах. Просто потому, что мне здоровье малыша и жены были важнее, чем деньги. Скажу больше — я только приветствую такую возможность. Я хочу четко знать сколько нужно заплатить и кому. И это куда лучше, чем лечь в «бесплатную» больницу, напороться на хрен пойми какое обращение, и уже потом выяснить, что оказывается нужно было всем дать на лапу, но неофициально. Единственный момент во всем этом — договор они там составляют так, что в случае чего оказывается, что деньги ты платил только за консультации, и типа никаких гарантий они тебе не дают, в случае чего. НО. Тем не менее, врачи тоже люди, они и бесплатно не сказать, чтобы плохо обращались с людьми. Тем не менее, когда у нас 15 лет назад рождался первый ребенок, и мы тоже такие наивные думали, что медицина нам должна все бесплатно, моя жена полной мере прочувствовала все прелести бесплатной медицины. Спасибо, больше не хочется.
3
Владимир Кондратьев Роман 9 лет назад
Странные и злые люди считают, что врачи умеют лечить хорошо - за деньги, и плохо - за зарплату. Иди поработай доктором высшей категории с 25-летним стажем за 40 тысяч зарплаты, когда после оплаченных суток сидишь полдня дописываешь истории (на дежурстве не успеваешь).
А по поводу родов - сам потом благодарил прекрасных докторов-акушеров, понимая уровень их зарплаты. Впихивал чуть не насильно - брать не хотели. А вы свою бесплатную медицину просрали - я никого из гражданских не видел на митингах по поводу закрытия больниц и сокращения врачей. Честь имею.
119
adm-elin 9 лет назад
Откину аспект у них и у нас.
Есть коробка, здорово, нет коробки, не так здорово.
Кстати, скорее всего производители бесплатно предоставляют свою продукцию.
Это ж ты людей добровольно подсаживаешь на свою продукцию.
Попробовала мама, например Памперсы, теперь только их и покупает.
173
Constantin adm-elin 9 лет назад
Попробовала мама памперсы - посмотрела на цену в магазине, поняла, что Наггис тоже хороши.
255
Paul Sidorov adm-elin 9 лет назад
Попробовала мама Памперсы, только их и покупала. Потом доллар скаканул, а поскольку государство любимое все это время только и делало, что отжиралось на нефтедолларах да деток своих по заграницам пристраивало, то теперь простым мамам опять подгузники из марли шить. Привет от сырьевой экономики и капитализма с русским рылом.
48
Оля Тимошенко 9 лет назад
ВОт жеж! Класс! Молодцы, финны. Могли бы и наши уже что-нить подобное организовать.
82
Shmidt_Anderson 9 лет назад
Финны вообще во многом молодцы.Нечего сказать.Сам живу в Израиле и когда родился сын тоже получили помощь.Роды в сравнении с Россией и Украиной,ни стоят ни копейки,ненадо платить за каждый пук или чих.
499
Ivan Petrov 9 лет назад
в россии в коробку еще воткнут бутылку, кинут конфет и *ер знает какого качества и размера вещи... забота она разная
395
Katt8118 9 лет назад
Сама идея - немного помочь молодым родителям в первое время, замечательная. Особенно такой набор полезен тем, кто ждет первого ребенка. Опыта нет, бегаешь по магазинам, покупаешь все подряд, не сильно понимая, что действительно нужно, а что нет. А укладывать ребенка в коробку или нет, уже личное дело семьи. Подрастет, сам залезет и в коробку, и в шкаф, и вообще, куда дотянется)
Показать ещё 5 ответов (из 11)
255
Paul Sidorov Мурзикъ Сибирскiй 9 лет назад
Во-первых у «совка» не все идеи были плохими. Некоторые специалисты на сегодняшний день отмечают, что тот самый социализм, который у нас тут безуспешно пытались построить сразу после феодализма, внезапно оказался логичным этапом развитого капитализма. И в небольших европейских странах как раз сейчас наблюдаются многие его признаки.
Во-вторых, не знаю в какой России живете вы, но в нашей рождение ребенка это тот еще гемор. И жалкое пособие с малопонятными подарками из роддома это как мертвому припарка. Я знаю о чем говорю, у меня младшему пол-года. Если вам коробка кажется гробиком, это лично ваши проблемы, возможно, психологические. Те, кто был в Финляндии, рассказывают, что люди там в общей массе своей вполне доброжелательные, хоть и не такие эмоциональные. Видимо «гробики» не особо вредят.
255
Paul Sidorov Мурзикъ Сибирскiй 9 лет назад
Я лично не вижу ничего плохого в том, что мой сын будет спокойно относиться к геям. Это прежде всего будет означать, что интеллектуально он более развит и не подвержен воздействию тюремной психологии, активно насаждаемой нынешним гоп-стоп-правительством.
255
Paul Sidorov Мурзикъ Сибирскiй 9 лет назад
Самому принимать решения и самому действовать? Ой, правда, да? Расскажи это толпе простофиль, которые запоем смотрят канал «Россия» и верят каждому слову соловьевых с киселевыми. Они тоже думают, что в «гейропе» по улицам бегают пид@расы, трахают зазевавшихся прохожих и едят детей. Ты про гейропу-то свое личное мнение тут типа высказываешь? Ой не похоже.
255
Paul Sidorov Desu Cat 9 лет назад
Мои пять копеек: а еще среди финнов немало отличных автогонщиков. Блин, да в коробках иной раз вырастают реальные мужики со стальными яйцами. ;) (Ну и еще потому, что у них на права учатся где-то полтора года и обучают их не только рулить и помнить правила, но и ездить по разным видам дорог, мокрым, обледенелым, снежным)
228
Злобный пёс 9 лет назад
Хорошая коробчонка.
Мне б такую дали бы, когда у меня дети родились.
Признаться честно, кое-какие подарочки были, но он фирм (Папперс и т.д.). До коробки им далеко.
255
Paul Sidorov Александр 9 лет назад
Потому что у тех, кто о таком должен думать, детки давно уже живут не «у нас» и коробки им не нужны. А на всех остальных деток «у нас» им насрать.
349
qqq1 Виталий 9 лет назад
Вот ты биомусор это точно!
−251
Yura_gagarin 9 лет назад
хорошая подборочка, добрая такая
Показать все 6 ответов
−251
Yura_gagarin Корнелий 9 лет назад
ага щас, что он дурак что ли из этой плохой Финляндии уезжать
35
Anry 9 лет назад
Молодцы! Отличная идей. Думаю это один из прекрасных примеров которые можно было бы перенять.
Показать ещё 88 комментариев (из 594)
Показать ещё

На что жалуетесь?