FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело
Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку?

Почему в Финляндии всем беременным женщинам государство дарит коробку?

136958
6
В Финляндии уже на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают большую картонную коробку, которая заполнена необходимым для новорожденного малыша. В комплект входят пеленки, ползунки, распашонки, комбинезоны, шапочки, постельное белье, игрушки и прочие детские аксессуары.
×

Источник:

Метки: Финляндия   дети   коробки   традиции   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
710  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
255
Paul Sidorov Альберт 9 лет назад
Бред сивой кобылы. Любая работа должна оплачиваться. Я тоже заплатил порядка тридцати тысяч за ведение беременности и нормальное обслуживание при родах. Просто потому, что мне здоровье малыша и жены были важнее, чем деньги. Скажу больше — я только приветствую такую возможность. Я хочу четко знать сколько нужно заплатить и кому. И это куда лучше, чем лечь в «бесплатную» больницу, напороться на хрен пойми какое обращение, и уже потом выяснить, что оказывается нужно было всем дать на лапу, но неофициально. Единственный момент во всем этом — договор они там составляют так, что в случае чего оказывается, что деньги ты платил только за консультации, и типа никаких гарантий они тебе не дают, в случае чего. НО. Тем не менее, врачи тоже люди, они и бесплатно не сказать, чтобы плохо обращались с людьми. Тем не менее, когда у нас 15 лет назад рождался первый ребенок, и мы тоже такие наивные думали, что медицина нам должна все бесплатно, моя жена полной мере прочувствовала все прелести бесплатной медицины. Спасибо, больше не хочется.
3
Владимир Кондратьев Роман 9 лет назад
Странные и злые люди считают, что врачи умеют лечить хорошо - за деньги, и плохо - за зарплату. Иди поработай доктором высшей категории с 25-летним стажем за 40 тысяч зарплаты, когда после оплаченных суток сидишь полдня дописываешь истории (на дежурстве не успеваешь).
А по поводу родов - сам потом благодарил прекрасных докторов-акушеров, понимая уровень их зарплаты. Впихивал чуть не насильно - брать не хотели. А вы свою бесплатную медицину просрали - я никого из гражданских не видел на митингах по поводу закрытия больниц и сокращения врачей. Честь имею.
119
adm-elin 9 лет назад
Откину аспект у них и у нас.
Есть коробка, здорово, нет коробки, не так здорово.
Кстати, скорее всего производители бесплатно предоставляют свою продукцию.
Это ж ты людей добровольно подсаживаешь на свою продукцию.
Попробовала мама, например Памперсы, теперь только их и покупает.
173
Constantin adm-elin 9 лет назад
Попробовала мама памперсы - посмотрела на цену в магазине, поняла, что Наггис тоже хороши.
255
Paul Sidorov adm-elin 9 лет назад
Попробовала мама Памперсы, только их и покупала. Потом доллар скаканул, а поскольку государство любимое все это время только и делало, что отжиралось на нефтедолларах да деток своих по заграницам пристраивало, то теперь простым мамам опять подгузники из марли шить. Привет от сырьевой экономики и капитализма с русским рылом.
48
Оля Тимошенко 9 лет назад
ВОт жеж! Класс! Молодцы, финны. Могли бы и наши уже что-нить подобное организовать.
82
Shmidt_Anderson 9 лет назад
Финны вообще во многом молодцы.Нечего сказать.Сам живу в Израиле и когда родился сын тоже получили помощь.Роды в сравнении с Россией и Украиной,ни стоят ни копейки,ненадо платить за каждый пук или чих.
499
Ivan Petrov 9 лет назад
в россии в коробку еще воткнут бутылку, кинут конфет и *ер знает какого качества и размера вещи... забота она разная
395
Katt8118 9 лет назад
Сама идея - немного помочь молодым родителям в первое время, замечательная. Особенно такой набор полезен тем, кто ждет первого ребенка. Опыта нет, бегаешь по магазинам, покупаешь все подряд, не сильно понимая, что действительно нужно, а что нет. А укладывать ребенка в коробку или нет, уже личное дело семьи. Подрастет, сам залезет и в коробку, и в шкаф, и вообще, куда дотянется)
Показать ещё 5 ответов (из 11)
255
Paul Sidorov Мурзикъ Сибирскiй 9 лет назад
Во-первых у «совка» не все идеи были плохими. Некоторые специалисты на сегодняшний день отмечают, что тот самый социализм, который у нас тут безуспешно пытались построить сразу после феодализма, внезапно оказался логичным этапом развитого капитализма. И в небольших европейских странах как раз сейчас наблюдаются многие его признаки.
Во-вторых, не знаю в какой России живете вы, но в нашей рождение ребенка это тот еще гемор. И жалкое пособие с малопонятными подарками из роддома это как мертвому припарка. Я знаю о чем говорю, у меня младшему пол-года. Если вам коробка кажется гробиком, это лично ваши проблемы, возможно, психологические. Те, кто был в Финляндии, рассказывают, что люди там в общей массе своей вполне доброжелательные, хоть и не такие эмоциональные. Видимо «гробики» не особо вредят.
255
Paul Sidorov Мурзикъ Сибирскiй 9 лет назад
Я лично не вижу ничего плохого в том, что мой сын будет спокойно относиться к геям. Это прежде всего будет означать, что интеллектуально он более развит и не подвержен воздействию тюремной психологии, активно насаждаемой нынешним гоп-стоп-правительством.
255
Paul Sidorov Мурзикъ Сибирскiй 9 лет назад
Самому принимать решения и самому действовать? Ой, правда, да? Расскажи это толпе простофиль, которые запоем смотрят канал «Россия» и верят каждому слову соловьевых с киселевыми. Они тоже думают, что в «гейропе» по улицам бегают пид@расы, трахают зазевавшихся прохожих и едят детей. Ты про гейропу-то свое личное мнение тут типа высказываешь? Ой не похоже.
255
Paul Sidorov Desu Cat 9 лет назад
Мои пять копеек: а еще среди финнов немало отличных автогонщиков. Блин, да в коробках иной раз вырастают реальные мужики со стальными яйцами. ;) (Ну и еще потому, что у них на права учатся где-то полтора года и обучают их не только рулить и помнить правила, но и ездить по разным видам дорог, мокрым, обледенелым, снежным)
228
Злобный пёс 9 лет назад
Хорошая коробчонка.
Мне б такую дали бы, когда у меня дети родились.
Признаться честно, кое-какие подарочки были, но он фирм (Папперс и т.д.). До коробки им далеко.
255
Paul Sidorov Александр 9 лет назад
Потому что у тех, кто о таком должен думать, детки давно уже живут не «у нас» и коробки им не нужны. А на всех остальных деток «у нас» им насрать.
349
qqq1 Виталий 9 лет назад
Вот ты биомусор это точно!
−251
Yura_gagarin 9 лет назад
хорошая подборочка, добрая такая
Показать все 6 ответов
−251
Yura_gagarin Корнелий 9 лет назад
ага щас, что он дурак что ли из этой плохой Финляндии уезжать
35
Anry 9 лет назад
Молодцы! Отличная идей. Думаю это один из прекрасных примеров которые можно было бы перенять.
Показать ещё 88 комментариев (из 594)
Показать ещё

На что жалуетесь?