FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности свою бывшую подругу и её нового парня В Краснодарском крае задержали убийцу, зарезавшего из ревности... Куда подует ветер Куда подует ветер Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить штраф за возврат товаров Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить... Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны Якутский депутат пожаловался, что почти перестал ходить в рестораны 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас Легенда Football Manager Легенда Football Manager 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов
 Гигиенические привычки из Средневековья

Гигиенические привычки из Средневековья

290829
13
Средневековье считается самой спорной и противоречивой эпохой в истории человечества. Гигиена в те времена имела несколько иные правила, причем настолько, что обычаи тех времен заслуживают воплощения в фильме ужасов.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
936  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−57
250
Violetinga Тазообеденный СустаффЪ 9 лет назад
Плавки в наше время используют только один раз, или для одного и того же пациента (хотя это запрещено минздравом) А раньше - их применяли ко всем и от всего
250
Violetinga 9 лет назад
Пляяя, это было про пиявки!! Гребаный Т9 корректор
5
Tanya Sheer Violetinga 9 лет назад
Виолентигевич , закусывай дружище..)))

12
Aleksandr Tamarin 9 лет назад
В музеях нам показывают не все.
11
i_iv93 Aleksandr Tamarin 9 лет назад
Чуть больше можно узнать, если к посещению музеев добавить чтение книг))) У Рабле (если не ошибаюсь) есть обсуждение того, чем лучше подтираться (Рабле, Франсуа. Гаргантюа и Пантагрюэль)
0
Капля Anne K. 9 лет назад
А также - элегантные блохоловки на поясах знатных дам и палочки для почесывания блошиных укусов, не повреждая прическу...
35
Tenero 9 лет назад
Мерзота! Всех на костер!
Показать все 6 ответов
62
Vladimir Artyom Golokha 9 лет назад
Реально в Испании не раз видел облеванную молодежь возвращающуюся с ночных тусовок, причем все поголовно англичане.. Реально мерзкое зрелище...
−31
Раптор кун Vladimir 9 лет назад
а ты не в испании походи, а после школьной дискотеки в каком нибудь Замкадном ДК. Вот уж где и обблеваные и обоссаные, и гопнутые на всю голову.
62
Vladimir Раптор кун 8 лет назад
Ну так я не по испанскому "замкадью" ходил.. ;)
5
Vladimir 9 лет назад
Молчи, немытая Европа
И не качай свои права
Ты у России просто ЖОПА
А думаешь- что голова!
3
Artyom Golokha Vladimir 9 лет назад
чем всегда думали?! не ей?)
Показать все 6 ответов
377
petrov Flying Dutchmen. 9 лет назад
Чувак был без комплексов.
127
Бакинец Flying Dutchmen. 9 лет назад
Интересно, что определяли врачи при взгляде на мочу?
11
i_iv93 Бакинец 9 лет назад
Ну сдают же для чего-то анализ мочи.
0
Капля petrov 9 лет назад
Да там все без комплексов были - жена его рожала в покоях, куда наблюдать за процессом были допущены все желающие, хотя и не из низших сословий, естессно.
478
Kamey Chess Flying Dutchmen. 9 лет назад
Не хочу быть занудой, но слов из песни не выкинуть: замок называется "Хунсбрук". Hoensbroek. Я живу в 40км от него.
478
Kamey Chess Flying Dutchmen. 9 лет назад
Даже если Вы проживаете в самом дворце, это не меняет способа написания или произношения его названия. Может, это убедит Вас. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хунсбрукhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Хунсбрук
478
Kamey Chess Flying Dutchmen. 9 лет назад
Если Вы владете хотя бы базовым нидерланским, то должны знать, что сочетание в этом языке букв "ое", на русский ( читается) переводится, как буква "у". Так же, как и английское сочетание "оо", которое переводится, как "у".
60
Саша 9 лет назад
не показывайте этот пост девчонкам, которые мечтают побывать в 15 веке и встретить рыцаря на белом коне)
Показать все 6 ответов
127
Бакинец Саша 9 лет назад
А может кто-то согласен на принца на белом коне, но с немытыми яйцами? :)
11
i_iv93 3BE3DA4ET 9 лет назад
Меня горшок под подушкой тоже прикольнул. Его как-то логичнее под кровать ставить или куда-нибудь в угол.
14
Роман Савл 9 лет назад
Ахаххах... Чем лучше то лол?? Чеж тогда современные люди пользуются именно бумагой, а не....кувшином с водой...Нет, я понимаю, некоторые современные туалеты и ванны оборудованы специальными... подмывателями, очень удобно должно быть, с сильным напором и т.д.... Но, блин, чему кувшин с водой(заметь, без мыла!!!) лучше, чем нормальная туалетная бумага?? Неудобно, негигиенично, несуразно.
2
Sergey Krasavin muhomor 9 лет назад
римские термы к этому времени в Западной Европе были основательно забыты, и с обычаем париться и мыться в банях западноевропейские страны познакомились фактически заново благодаря русским людям.
Это подтверждается известными историческими свидетельствами. Во время нахождения русских послов во главе с Петром I в Амстердаме и Париже в 1717 г., там были построены бани для сопровождавших царя солдат, купание которых в зимнее время, несмотря на холод и мороз, в Сене после посещения парильни вызвало интерес и удивление парижан. На вопрос озадаченного парижанина, что делают Ваши солдаты, великий Петр I, смеясь, ответил: "Солдаты мои от парижского воздуха немного ослабли, так закаливают себя русской баней".
В 1790 г. в Париже строятся первые бани по образцу русских, а после войны 1812 г., разгрома Наполеона и победоносного похода русских и других войск через всю Европу бани стали строиться повсеместно в Германии, Австрии, Англии и даже в далекой Америке (Нью-Йорк), где они, между прочим, назывались "русскими банями".
Показать ещё 98 комментариев (из 778)
Показать ещё

На что жалуетесь?