FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется

Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется

46674
7
Мы теряем детство во времени, но сохраняем его в себе. Наверное, поэтому мы так любим сказки. Многие сказки стоит читать не только в юном возрасте, но и будучи взрослыми, потому что они наполнены гораздо большим смыслом, чем нам кажется в детстве.
×

Источник:

Метки: дети   сказки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
190  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
1
Nick 9 лет назад
Недавно видел книгу "Сказки для взрослых детей". Вот там взяли детские сказки, и сделали их для взрослых. Старые герои - новые сюжеты. Реально крутые истории получились.
Комментарий удален
133
−293
bucmec 9 лет назад
смысла в приведенных отрывках чуть больше нуля, если конечно, не считать, что "смысл" есть даже в "мама мыла раму"...
Комментарий удален
377
205
Vsevolod Petrovskiy 9 лет назад
Грустно как-то стало.
325
Сергей 9 лет назад
Хотите познать истинную сущность такого или иного народа, обратитесь к его фольклору. В фольклоре четко прослеживаются все ценности этого народа.
А что касается мультиков... Мне утиные истории мультик "очень нравится" - Прилететь в другую страну, под эгидой приключений. Выгрести все ее богатство. Разнести все, что осталось на хрен. И улететь домой победителем.
15
Андрей Комлыченко Aqueronte 9 лет назад
Какие модели?

Первая часть вроде типичная сказка, второе - утопия (в классическом понимании). Видимо, изображался идеальный коммунизм.

Третья часть про "звериный капитализм" Штатов, как описывали его советские пропагандисты того времени.

Написано интересно, но никаких экономических моделей там нет. Да и не тот возраст у ЦА, чтобы их воспринимать.
15
Андрей Комлыченко Минчанин 9 лет назад
"звериный" капитализм, как и утопия не могут существовать в реальном мире долгое время. Скорее к такому строю можно отнести "лихие 90е" в СНГ, чем Штаты 50х-60х.

Одной из основ капитализма являются масштабные и долгосрочные инвестиции + свободный рынок.

Потому с ОАО "Мига и Жулио" капиталисты успешно борятся. Т.к. это убивает инвестиционный климат, люди просто не понесут деньги, если их кидать.

Высокая социальная напряженность (вызванная большым разрывом между богатыми и бедными) тоже не добавляет прочности строю. Потому у капиталистов всегда есть социальные гарантии, профсоюзы, пособия и т.д.

А еще, крестьяне, который выращивали 3 картошки, а 2 отдавали какому-то богачу, за которым стояли силовики, это тоже не совсем про Штаты. Я бы даже сказал, про какую-то другую страну, которая нам знакома гораздо ближе (слово богач на другое только поменять).
12
DenisSvalka Андрей Комлыченко 9 лет назад
Извини, но судя по тому что ты пишешь, про штаты ты знаешь только из наслышанного или прочитанного. На самом деле здесь всё именно так и есть. Живу здесь 11 лет, звериный капитализм как он есть. Просто всё (очень!) красиво маскируется чтобы не пугать простых обывателей. А все институты и гарантии что ты перечислил в основном для отвода глаз и волшебным образом работают в обратную сторону как только кто-то попытается свернуть с размеченной для тебя дорожки. Причем государство к этому практически не имеет отношения, здесь правят корпорации.
11
Леонид DenisSvalka 9 лет назад
Корпорации или суды?А как-же миллиардные компенсации табачных корпораций?
Показать ещё 50 комментариев (из 147)
Показать ещё

На что жалуетесь?