FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется

Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется

46674
7
Мы теряем детство во времени, но сохраняем его в себе. Наверное, поэтому мы так любим сказки. Многие сказки стоит читать не только в юном возрасте, но и будучи взрослыми, потому что они наполнены гораздо большим смыслом, чем нам кажется в детстве.
×

Источник:

Метки: дети   сказки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
190  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
1
Nick 9 лет назад
Недавно видел книгу "Сказки для взрослых детей". Вот там взяли детские сказки, и сделали их для взрослых. Старые герои - новые сюжеты. Реально крутые истории получились.
Комментарий удален
133
−293
bucmec 9 лет назад
смысла в приведенных отрывках чуть больше нуля, если конечно, не считать, что "смысл" есть даже в "мама мыла раму"...
Комментарий удален
377
205
Vsevolod Petrovskiy 9 лет назад
Грустно как-то стало.
325
Сергей 9 лет назад
Хотите познать истинную сущность такого или иного народа, обратитесь к его фольклору. В фольклоре четко прослеживаются все ценности этого народа.
А что касается мультиков... Мне утиные истории мультик "очень нравится" - Прилететь в другую страну, под эгидой приключений. Выгрести все ее богатство. Разнести все, что осталось на хрен. И улететь домой победителем.
15
Андрей Комлыченко Aqueronte 9 лет назад
Какие модели?

Первая часть вроде типичная сказка, второе - утопия (в классическом понимании). Видимо, изображался идеальный коммунизм.

Третья часть про "звериный капитализм" Штатов, как описывали его советские пропагандисты того времени.

Написано интересно, но никаких экономических моделей там нет. Да и не тот возраст у ЦА, чтобы их воспринимать.
15
Андрей Комлыченко Минчанин 9 лет назад
"звериный" капитализм, как и утопия не могут существовать в реальном мире долгое время. Скорее к такому строю можно отнести "лихие 90е" в СНГ, чем Штаты 50х-60х.

Одной из основ капитализма являются масштабные и долгосрочные инвестиции + свободный рынок.

Потому с ОАО "Мига и Жулио" капиталисты успешно борятся. Т.к. это убивает инвестиционный климат, люди просто не понесут деньги, если их кидать.

Высокая социальная напряженность (вызванная большым разрывом между богатыми и бедными) тоже не добавляет прочности строю. Потому у капиталистов всегда есть социальные гарантии, профсоюзы, пособия и т.д.

А еще, крестьяне, который выращивали 3 картошки, а 2 отдавали какому-то богачу, за которым стояли силовики, это тоже не совсем про Штаты. Я бы даже сказал, про какую-то другую страну, которая нам знакома гораздо ближе (слово богач на другое только поменять).
12
DenisSvalka Андрей Комлыченко 9 лет назад
Извини, но судя по тому что ты пишешь, про штаты ты знаешь только из наслышанного или прочитанного. На самом деле здесь всё именно так и есть. Живу здесь 11 лет, звериный капитализм как он есть. Просто всё (очень!) красиво маскируется чтобы не пугать простых обывателей. А все институты и гарантии что ты перечислил в основном для отвода глаз и волшебным образом работают в обратную сторону как только кто-то попытается свернуть с размеченной для тебя дорожки. Причем государство к этому практически не имеет отношения, здесь правят корпорации.
11
Леонид DenisSvalka 9 лет назад
Корпорации или суды?А как-же миллиардные компенсации табачных корпораций?
Показать ещё 50 комментариев (из 147)
Показать ещё

На что жалуетесь?