FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
12 великих женщин в истории

12 великих женщин в истории

76443
14
Эти женщины — сама смелость. Они стали первопроходцами профессий, которые раньше считались исключительно мужскими, достигли невероятных успехов и не побоялись осуждения окружающих.
×

Источник:

Метки: женщины   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
203
Этих совсем не знаю, зато знаю намного больше известных во всем мире типа Клеопатры.
71
Айн Рэнд урождённая Али́са Зино́вьевна Розенба́ум уроженка Санкт-Питербурга потом ей удалось сбежать в США. создатель философского направления объективизм. Написала 2-ю по популярности книгу после Библии. "Атлант расправил плечи". Вот это женщина. Вот это глыба....
49
Woodpacker 9 лет назад
Клеопатра, Софья Палеолог, княгиня Ольга Киевская, Мария Медичи, Екатерина II, Мария Склодовская-Кюри, Софья Ковалевская, Зинаида Гиппиус, Анна Ахматова, Валентина Терешкова, Индира Ганди? Да и Фаина Раневская? Сдается мне, пост должен называться "7 известных женщин САСШ и еще 5 из остального мира до кучи". Да, если уж речь пошла о САСШ (да, именно Северо-Американские Соединенные Штаты, поскольку основные персонажи оттуда) - а где же Гарриет Бичер-Стоу? ЕМНИП, именно ей некий Эбрахам Линкольн сказал при личной встрече : "Так вот та маленькая женжина, из-за книги которой развязалась такая большая война..." Для тех, кто в танке : Гарриет Бичер-Стоу написала в 1852 году книгу "Хижина дяди Тома"
48
Luxsemburg Vlad Ольга Акопова 9 лет назад
А на какой уровень? Насколько я помню, у нее нет самостоятельных открытий. Она везде шла прицепом. А две нобелевки, так это цирк. Вот Обаме тоже дали. За мир.
48
Luxsemburg Vlad Ольга Акопова 9 лет назад
Для начала. Тыкать опоненту, которго вы не знаете, не тактично. Если вы хотите опровергнуть утверждение. Тогда приведите пример. Нет женщин ученых которые свои исследования и открытия вели самостоятельно. Обычно это коллективная работа. И женщины в таких коллективах отнюдь занимают не ведущие позиции. В последнее время очень стало модно найти инвалида и сделать из него миллионера. А потом он ездит и дает мастер-классы, о том какой он умный и как он не сломался. На самом же деле его заслуга в том, что он урод или мнвалид. А все остальное заслуга сообщества и пиара. Ну а для примера вам как фиминистке. Напомню вот эту даму Кара Спирс Халтгрин. Хвала господу он ее прибрал к себе. А вам дорогая напомню. Иногда лучше молчать, может за умную сойдете.
48
Luxsemburg Vlad Ольга Акопова 9 лет назад
Сколько эмоций. И они мешают вам думать. Вы не думали ,что у вашего собеседника, русский не родной язык? Спасибо, что поправили. Возможно к старости и выучу в совершенстве.
А теперь к вашему прмеру. Вы опять подтвердили сказанное мною. Она не изобрела машину Баббеджа, а разработала программу. И так изобретение и разработка. Это как Мелитта Бенц которая изобрела фильтр для кофе. Но по сути она не изобрела промокашку. А нашла способ применения. Так что не убедительно.
С феминизмом и умом разберайтесь сами. Я диагнозы не ставлю. Не мое.
В сети с 91, в этом году сеть была кажется внутри союза. Но тут я не особо знаю. Вот я с 94. Я бы с превеликим удовольствием стал "диванным рыцарем", да не имею возможности. У нас шестидневная рабочая неделя, а иногда у меня просто нет выходных. Результаты моего творчества, большей частью идет на Америку, часть на Германию о России не знаю. А то что идет на внутренний рынок. Так это я не только знаю , а имею возможность видеть в действии. Правда когда у нас очередная война. А аналогов нет и в Америке, и в России.
48
Luxsemburg Vlad Ольга Акопова 9 лет назад
Дадите мастер класс? Хочу научиться определять родной язык по фамилии. О вашей могу сказать, что есть армянские корни. Да программирование мне не одступно. Как и не доступна для вас моя область знаний. Вы выбрали этот пример. Просто вы не желаете признать очевидное. Я утверждаю, что женщины всегда идут прицепом. Давайте смотреть на паровоз событий.
«Большая разностная машина Бэббиджа» она же признана первым компьютером в мире. Следующий вагон, Луиджи Менабреа записавший лекцию на французском языке. Второй вагон, Бэббидж попросил графиню Лавлейс перевести записи Менабреа на английский и сопроводить текст комментариями. Ну и вот уже вагон вашей Лавлейс. И уже в этом вагоне труды были опубликованы под акронимом ААЛ и оказались более обширными, чем записи Менабреа. В одном из своих комментариев Ада описывает алгоритм вычисления Чисел Бернулли на аналитической машине. Было признано, что это первая программа, специально реализованная для воспроизведения на компьютере, и по этой причине Ада Лавлейс считается первым программистом.
Вот видите, мужчина изобрел, мужчина записал и мужчина попросил. Что и привело в итоге к результату. Углубляться я не хочу. Мне не интересна эта тема. Но думаю, что если начну читать еще и переписку, то найду и там подтверждение своих слов.
А теперь о диванных рыцарях. Дорогая, так это вы и есть. Вы привели пример, вы не видите причинно- следственную связь, но утверджаете, что это единоличная работа.
48
Luxsemburg Vlad Ольга Акопова 9 лет назад
А я вижу просто дешевого троля. Который тупо переворачивает сказанное. И пытается выдать себя за слишком умного.
Родной язык не может быть или не быть в мою пользу.
О да я вижу, что у вас просто потрясающий уровень знаний. За всю перепису вам удалось выдавить из себя только Ада Лавлейс aka Ловелас aka Байрон. И то вызывает сомнение, что это написано вами. Скорее содрано. Нет смысла переходить с кирилицы на латиницу чтоб прописать приставку aka (ака). Из программирования вам таки удалось вспомнить условные циклы и переходы.
Из всего сказанного вами ничего не несет в себе конкретику. А просто демогогия. Вы не знаете программирования, вы не знаете истории, вы не руководите коллективом и ваши программы не распоространены в США и России.
Вы просто дешевый троль.
48
Luxsemburg Vlad Ольга Акопова 9 лет назад
Давайте адрес, я салфетки пришлю. А то ваши слюни летят мне на монитор. Все написанное опять не конкретно. Это я могу и сам почитать.
"Сойти за умную" я легко могу в возглавляемом мной коллективе, на программах которого работает в соответствующей области вся Россия и заметная часть США.
Тут у вас вся Россия и заметная часть США.
"Мои программы не "распоространены", верно. Но раскрывать не буду - опять " А вот тут уже не распространены. А человек который врет не задумываясь, не вызывает доверия. И так мадам. Вы лгунья и свою ложь пытаетесь покрыть тем, что каждый раз меняете направление дискуссии. А вашу не состоятельность пытаетесь прикрыть выпадами в адрес опонента выставляя его малограматным. Вы троль и очень дешевый.
48
Luxsemburg Vlad Ольга Акопова 9 лет назад
Очень убедительный аргумент. Я так понимаю, что вы иссякли. Нет, все нормально с женщинами. Просто у меня достаточно свободного времени на работе.
48
Luxsemburg Vlad Ольга Акопова 9 лет назад
Ха, учительница первая моя. И вам успехов.
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?