FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Скрины из соцсетей             Скрины из... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
10 мифов о диетических продуктах

10 мифов о диетических продуктах

23219
10
На сегодняшний день наверное, нет ни одного человека, который не стремился бы питаться правильными и полезными продуктами. Каждый, кто решился изменить свой внешний вид в лучшую сторону, похудеть или очистить организм от накопившихся шлаков, первый делом остановит свое внимание на питании.

К большому сожалению, сложившиеся годами стереотипы и рекламные компании, запускаемые средствами массовой информации, диктуют нам моду на диетические продукты, под лозунгом здорового и полноценного питания. Давайте ознакомимся с мифами о самой популярной «легкой» еде.
×
Метки: Еда   диеты   мифы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
18
Ilona Lewis 9 лет назад
я похудела на 12 килограмм именно на фрукте
297
Rina 9 лет назад
судя по комментариям, слава Богу - не все читатели дебилы, не все безусловно верят белиберде, даже столь безапелляционно написанной. Одно только утверждение о фруктах на основе анализа калорийности винограда чего стоит. Любой диабетик вам подтвердит, что разрешены практически все фрукты к употреблению при диете, кроме винограда и бананов. Виноград содержит большое количество простых углеводов, которые быстро и сильно повышает сахар в крови. Не рекомендованы к употреблению в больших количествах также хурма, арбузы, дыни, инжир - всё, что содержит мало клетчатки и много "быстрых" углеводов. Фрукты и ягоды, содержащие фруктозу, есть не только можно, но и нужно. Фруктоза не увеличивает сахар в крови, а клетчатка, содержащаяся в этих продуктах,необходима для правильной работы кишечника и не несет дополнительного калоража.
Так же замечателен пункт про суши и роллы. Майонез и сыр упомянули, ок. А рис? рис содержит огромное количество быстрых углеводов. А поскольку суши и роллы - это именно рис с добавлением чего-нибудь, конечно ни о каких диетических низкокалорийных свойствах речи не идет.
Рекомендация куриных и индюшачьих грудок в качестве диетического продукта хороша для набирающих массу спортсменов и людей с проблемами жкт. Для похудания же нужно выбирать из мясных продуктов нежирную говядину и баранину. Куриная грудка содержит 170ккал на 100гр, а говядина 240ккал. Энергетическая ценность очевидно выше у говядины. Но куриная грудка очень быстро усваивается организмом и практически весь калораж поступает в пользование. А для переработки говядины организму требуется не менее 5 часов и двух третей калорий от общей калорийности того же куска говядины. То есть энергетическая ценность в конечном итоге существенно снижается.
Словом, когда составляешь диету для похудания, никогда нельзя руководствоваться общими и столь околоправдивыми советами. Нужно тщательно изучить свой собственный организм, его потребности, образ жизни, возможные проблемы. И только с этой точки зрения выбирать себе тот режим питания и те продукты, которые дадут наиболее ощутимый результат и не нанесут вреда.
216
Игорь 9 лет назад
С большего правильный пост. Разве что по мелочи, 3200 и 2400 - для малоподвижных мужчин и женщин это овердофига. Цифры брали явно с советских ещё методичек, когда под малоподвижным образом понималось совсем другое. Сейчас реальнее будет где то 2600 и 1900 соответственно.
3. Как раз жир даёт наименьшее чувство насыщения. Что не отменяет его необходимость. 0.8-1 гр жира на кг тела в сутки - обоснованная норма.
6. Связь сахара с шансом развития диабета не доказана, а вот регулярное потребление избыточного количества калорий и лишний вес - да.
394
sr 9 лет назад
На сколько я знаю виноград не входит в список диетических продуктов даже близко. Здравствуйте меня зовут Евгений, я не употребляю виноград уже месяц или два, честно говоря не помню даже когда его употреблял в последний раз, все остальное жру по 4-5 (6 не могу как не пытался) раз в день и похудел на 7 кило (жировой массы) за месяц. Следующий...))))))))
Показать все 6 ответов
216
Игорь иван 9 лет назад
1. Редко когда под соком подразумевается свежевыжатый. А магазинный - это востановленный + сахар. Что сильно поднимает калорийность.
2. С каких пор огурцы с капустой превратились в фрукты??? Многие сладкие фрукты действительно довольно калорийны.
3. Жир используется в том числе для производства гормонов, так что низкожировая диета (да собственно как и низкоуглеводная или низкобелковая) это плохая идея. Сбалансированность - ключ к здоровью.
5. Курите тщательнее, эффекта с того бромелайна доли процента.
6. Что с одной, что с другой стороны мифы.
7. Оливковое это тоже растительное :) Кроме того, в подсолнечном больше НЖК, так что вопрос на самом деле очень спорный.
Показать все 7 ответов
−17
Саня Санькин 9 лет назад
Водка с квашеной капустой- наше всё.
169
smartasx 9 лет назад
Мой собственный опыт - рафинированное оливковое масло не годно, в общем, ни на что. Для жарки, например, плохо потому что низкая "температура дымления". Чтобы стейк хорошо пожарить гораздо лучше рафинированное подсолнечное.
−17
Саня Санькин smartasx 9 лет назад
тебе ж четко сказано!- ТОЛЬКО В САЛАТ.
26
Andrej Sidorin ya-ssdip 9 лет назад
Спасибо)))
Показать все 10 ответов
216
Игорь alexeis1 9 лет назад
Вы интернетом пользоваться умеете?
Рис - 344 ккал
Овсяные хлопья Геркулес - 353
Гречка - 313.
Разница исчезающе мала.
0
Марина Кукушкина Евгений Иванов 9 лет назад
и рис, и соус, конечно, калорийные. Но все-таки лучше, чем шоколадку с булочкой съесть) и потом в первой половине дня углеводы в разумных пределах можно. Я иногда обедать на работе хожу в суши бар. И салат чука, кстати, низкокалорийный, и мисо суп. Если в разумных пределах и на вечер не наедаться, все будет ы порядке. То же самое, кстати, и с фруктами
26
Andrej Sidorin Edward Burdin 9 лет назад
Полностью поддерживаю!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?