FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
10 мифов о диетических продуктах

10 мифов о диетических продуктах

23217
10
На сегодняшний день наверное, нет ни одного человека, который не стремился бы питаться правильными и полезными продуктами. Каждый, кто решился изменить свой внешний вид в лучшую сторону, похудеть или очистить организм от накопившихся шлаков, первый делом остановит свое внимание на питании.

К большому сожалению, сложившиеся годами стереотипы и рекламные компании, запускаемые средствами массовой информации, диктуют нам моду на диетические продукты, под лозунгом здорового и полноценного питания. Давайте ознакомимся с мифами о самой популярной «легкой» еде.
×
×
Метки: Еда   диеты   мифы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
18
Ilona Lewis 9 лет назад
я похудела на 12 килограмм именно на фрукте
297
Rina 9 лет назад
судя по комментариям, слава Богу - не все читатели дебилы, не все безусловно верят белиберде, даже столь безапелляционно написанной. Одно только утверждение о фруктах на основе анализа калорийности винограда чего стоит. Любой диабетик вам подтвердит, что разрешены практически все фрукты к употреблению при диете, кроме винограда и бананов. Виноград содержит большое количество простых углеводов, которые быстро и сильно повышает сахар в крови. Не рекомендованы к употреблению в больших количествах также хурма, арбузы, дыни, инжир - всё, что содержит мало клетчатки и много "быстрых" углеводов. Фрукты и ягоды, содержащие фруктозу, есть не только можно, но и нужно. Фруктоза не увеличивает сахар в крови, а клетчатка, содержащаяся в этих продуктах,необходима для правильной работы кишечника и не несет дополнительного калоража.
Так же замечателен пункт про суши и роллы. Майонез и сыр упомянули, ок. А рис? рис содержит огромное количество быстрых углеводов. А поскольку суши и роллы - это именно рис с добавлением чего-нибудь, конечно ни о каких диетических низкокалорийных свойствах речи не идет.
Рекомендация куриных и индюшачьих грудок в качестве диетического продукта хороша для набирающих массу спортсменов и людей с проблемами жкт. Для похудания же нужно выбирать из мясных продуктов нежирную говядину и баранину. Куриная грудка содержит 170ккал на 100гр, а говядина 240ккал. Энергетическая ценность очевидно выше у говядины. Но куриная грудка очень быстро усваивается организмом и практически весь калораж поступает в пользование. А для переработки говядины организму требуется не менее 5 часов и двух третей калорий от общей калорийности того же куска говядины. То есть энергетическая ценность в конечном итоге существенно снижается.
Словом, когда составляешь диету для похудания, никогда нельзя руководствоваться общими и столь околоправдивыми советами. Нужно тщательно изучить свой собственный организм, его потребности, образ жизни, возможные проблемы. И только с этой точки зрения выбирать себе тот режим питания и те продукты, которые дадут наиболее ощутимый результат и не нанесут вреда.
216
Игорь 9 лет назад
С большего правильный пост. Разве что по мелочи, 3200 и 2400 - для малоподвижных мужчин и женщин это овердофига. Цифры брали явно с советских ещё методичек, когда под малоподвижным образом понималось совсем другое. Сейчас реальнее будет где то 2600 и 1900 соответственно.
3. Как раз жир даёт наименьшее чувство насыщения. Что не отменяет его необходимость. 0.8-1 гр жира на кг тела в сутки - обоснованная норма.
6. Связь сахара с шансом развития диабета не доказана, а вот регулярное потребление избыточного количества калорий и лишний вес - да.
394
sr 9 лет назад
На сколько я знаю виноград не входит в список диетических продуктов даже близко. Здравствуйте меня зовут Евгений, я не употребляю виноград уже месяц или два, честно говоря не помню даже когда его употреблял в последний раз, все остальное жру по 4-5 (6 не могу как не пытался) раз в день и похудел на 7 кило (жировой массы) за месяц. Следующий...))))))))
Показать все 6 ответов
216
Игорь иван 9 лет назад
1. Редко когда под соком подразумевается свежевыжатый. А магазинный - это востановленный + сахар. Что сильно поднимает калорийность.
2. С каких пор огурцы с капустой превратились в фрукты??? Многие сладкие фрукты действительно довольно калорийны.
3. Жир используется в том числе для производства гормонов, так что низкожировая диета (да собственно как и низкоуглеводная или низкобелковая) это плохая идея. Сбалансированность - ключ к здоровью.
5. Курите тщательнее, эффекта с того бромелайна доли процента.
6. Что с одной, что с другой стороны мифы.
7. Оливковое это тоже растительное :) Кроме того, в подсолнечном больше НЖК, так что вопрос на самом деле очень спорный.
Показать все 7 ответов
−17
Саня Санькин 9 лет назад
Водка с квашеной капустой- наше всё.
169
smartasx 9 лет назад
Мой собственный опыт - рафинированное оливковое масло не годно, в общем, ни на что. Для жарки, например, плохо потому что низкая "температура дымления". Чтобы стейк хорошо пожарить гораздо лучше рафинированное подсолнечное.
−17
Саня Санькин smartasx 9 лет назад
тебе ж четко сказано!- ТОЛЬКО В САЛАТ.
26
Andrej Sidorin ya-ssdip 9 лет назад
Спасибо)))
Показать все 10 ответов
216
Игорь alexeis1 9 лет назад
Вы интернетом пользоваться умеете?
Рис - 344 ккал
Овсяные хлопья Геркулес - 353
Гречка - 313.
Разница исчезающе мала.
0
Марина Кукушкина Евгений Иванов 9 лет назад
и рис, и соус, конечно, калорийные. Но все-таки лучше, чем шоколадку с булочкой съесть) и потом в первой половине дня углеводы в разумных пределах можно. Я иногда обедать на работе хожу в суши бар. И салат чука, кстати, низкокалорийный, и мисо суп. Если в разумных пределах и на вечер не наедаться, все будет ы порядке. То же самое, кстати, и с фруктами
26
Andrej Sidorin Edward Burdin 9 лет назад
Полностью поддерживаю!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?