FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,...
В спальне бога

В спальне бога

37723
59
Нельзя заходить в спальню к богу,
Даже если его там нет.
Нельзя заходить в спальню к богу,
За дверью большой секрет
– Ундервуд.
Материал блогера ralphmirebs: Буквально недавно, 02 июня 2015 года, исполнилось 60 лет колыбели мировой космонавтики и крупнейшей отечественной космической гавани – космодрому Байконур. За эти годы на его территории было испытано множество разнообразных космических аппаратов, вершиной которых стала система “Энергия-Буран”. Но история выбрала свой путь и проект умер в младенчестве.
Более двух десятилетий назад, в последний раз закрылись тяжёлые сдвижные двери МЗК – монтажно-заправочного комплекса, отрезав от манящего звёздного неба два орбитальных космических корабля. Есть лёгкая ирония в том, что место рождения тех, кто должен был бороздить космические просторы, стало им усыпальницей и склепом.
×

Источник:

Метки: СССР   байконур   истории   космодром   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
275  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
305
Петр Иванович 9 лет назад
Зачем тратить миллиарды на программу освоения космоса, если можно сделать первый отечественный спорт-кар, первый отечественный смартфон, и прочее первое отечественное дерьмо, хорошо попиарится на нем, поднть бабла, и дальше убеждать массы потреБЛЯД.Ь и потреБЛЯД.Ь все больше и больше покупать яблочных огрызков, жрать суши, и смотреть тупые сериалы, про тупого бандита-физрука? Зачем нам осваивать космос? Зачем искать альтернативные источники енергии, очищать планету от мусора, беречь вымирающий животный и растительный мир? ЗАЧЕМ? Проще купить айфон и наделать кучу е.б.а.н.у.т.ы.х. селфи, фото суши для инстаграма... Не буду продолжать, всем и так все ясно. Построенное на данный момент общество потребления не даст развиваться тем отраслям которые не принесут быстрой прибыли. И не будет никакой космической программы, освоения иных планет, и прочего - всего того, что еще 20-30 лет назад было реально достижимо. Теперь можно быть безголосым попсовым д.о.л.б.о.е.б.о.м., чинушей-взяточником, силовиком-паразитом, кем годно, но не первопроходцем и первооткрывателем. Мы живем в период застоя. Мы зажрались, и не видим дальше собственного носа - мы не замечаем что вокруг нас все гниет и плесневеет, мы свою собственную планету довели до состояния п.и.з.д.е.ц.а. И никого это [мат]ет. Прочитал пост? Молодец, а теперь иди сфоткай суши и выложи в инстаграм, успешный менеджер (юрист, чинуша, пр - нужное подчеркнуть).
Показать все 5 ответов
12
Tatarin 9 лет назад
vmesto tupoy olimpiadu suda bi ludhse dengi potratili
156
HECTOP 9 лет назад
На фотке внутри кабины горизотальная перекладика обмотана СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ?
Комментарий удален
293
0
Владимир 9 лет назад
[мат]
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−96
Я ряда вещей не понимаю...

1. Причем тут [мат] БОГ?? И какой вообще [мат] саный бог в советской
космонавтике?

2. Союз показал себя лучше как челнок, и используется и модернезируется по сей день. Все верно что бросили выходит задумку.

3. Шатл появился на 10 лет почти раньше, чего тогда тут стыдиться? Позор бы был на таких же шатлах по сути летать...
−96
И еще момент один есть. Шатлы сняли с производства и отказались (пока в пользу союза). В НАСА тоже не идиоты сидят. Выходит линейка вся по сути была приговорена. + мы избежали катастроф, таких как "Колумбия" и "Челенжер"...
Показать ещё 60 комментариев (из 244)
Показать ещё

На что жалуетесь?