FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
В спальне бога

В спальне бога

37717
59
Нельзя заходить в спальню к богу,
Даже если его там нет.
Нельзя заходить в спальню к богу,
За дверью большой секрет
– Ундервуд.
Материал блогера ralphmirebs: Буквально недавно, 02 июня 2015 года, исполнилось 60 лет колыбели мировой космонавтики и крупнейшей отечественной космической гавани – космодрому Байконур. За эти годы на его территории было испытано множество разнообразных космических аппаратов, вершиной которых стала система “Энергия-Буран”. Но история выбрала свой путь и проект умер в младенчестве.
Более двух десятилетий назад, в последний раз закрылись тяжёлые сдвижные двери МЗК – монтажно-заправочного комплекса, отрезав от манящего звёздного неба два орбитальных космических корабля. Есть лёгкая ирония в том, что место рождения тех, кто должен был бороздить космические просторы, стало им усыпальницей и склепом.
×
×

Источник:

Метки: СССР   байконур   истории   космодром   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
275  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
305
Петр Иванович 9 лет назад
Зачем тратить миллиарды на программу освоения космоса, если можно сделать первый отечественный спорт-кар, первый отечественный смартфон, и прочее первое отечественное дерьмо, хорошо попиарится на нем, поднть бабла, и дальше убеждать массы потреБЛЯД.Ь и потреБЛЯД.Ь все больше и больше покупать яблочных огрызков, жрать суши, и смотреть тупые сериалы, про тупого бандита-физрука? Зачем нам осваивать космос? Зачем искать альтернативные источники енергии, очищать планету от мусора, беречь вымирающий животный и растительный мир? ЗАЧЕМ? Проще купить айфон и наделать кучу е.б.а.н.у.т.ы.х. селфи, фото суши для инстаграма... Не буду продолжать, всем и так все ясно. Построенное на данный момент общество потребления не даст развиваться тем отраслям которые не принесут быстрой прибыли. И не будет никакой космической программы, освоения иных планет, и прочего - всего того, что еще 20-30 лет назад было реально достижимо. Теперь можно быть безголосым попсовым д.о.л.б.о.е.б.о.м., чинушей-взяточником, силовиком-паразитом, кем годно, но не первопроходцем и первооткрывателем. Мы живем в период застоя. Мы зажрались, и не видим дальше собственного носа - мы не замечаем что вокруг нас все гниет и плесневеет, мы свою собственную планету довели до состояния п.и.з.д.е.ц.а. И никого это [мат]ет. Прочитал пост? Молодец, а теперь иди сфоткай суши и выложи в инстаграм, успешный менеджер (юрист, чинуша, пр - нужное подчеркнуть).
Показать все 5 ответов
12
Tatarin 9 лет назад
vmesto tupoy olimpiadu suda bi ludhse dengi potratili
156
HECTOP 9 лет назад
На фотке внутри кабины горизотальная перекладика обмотана СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ?
Комментарий удален
293
0
Владимир 9 лет назад
[мат]
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−96
Я ряда вещей не понимаю...

1. Причем тут [мат] БОГ?? И какой вообще [мат] саный бог в советской
космонавтике?

2. Союз показал себя лучше как челнок, и используется и модернезируется по сей день. Все верно что бросили выходит задумку.

3. Шатл появился на 10 лет почти раньше, чего тогда тут стыдиться? Позор бы был на таких же шатлах по сути летать...
−96
И еще момент один есть. Шатлы сняли с производства и отказались (пока в пользу союза). В НАСА тоже не идиоты сидят. Выходит линейка вся по сути была приговорена. + мы избежали катастроф, таких как "Колумбия" и "Челенжер"...
Показать ещё 60 комментариев (из 244)
Показать ещё

На что жалуетесь?