FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съемок и 17... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс
Почему я — ленивая мама

Почему я — ленивая мама

41302
1
Полезная статья для родителей от психолога Анны Быковой.

Источник:

Метки: лень   мама   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
224  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Lesya Fofanova 9 лет назад
А еще как-то ко мне пришла подруга,которую я долго агитировала на такой вид прикорма.Мы сели пить чай,есть торт.Я пригласила полуторагодовалого сына к нам,а он отказался.Ох как же горели у подруги глаза,как радосно она воскрикнула:"а вот же он у тебя тоже не всегда кушает,не работает етот твой прикорм!!!!".Тоесть тот факт,что ЧЕЛОВЕК может быть сыт или не любить торт она считает чем-то противоестественным и признаком того,что он вообще не кушает,раз сейчас отказался.Куда катится етот мир???Такое впечатление,что люди немного не в себе))))
0
Lesya Fofanova 9 лет назад
Я - консультант по естественному прикорму.Так вот,хочу дополнить о кормлении - ребенку надо еще в 6 месяцев ложку вручить,тоесть вообще кормить нельзя,ето вредно.Ребенок от самого начала появления пищевого интереса должен кушать самостоятельно:руками,вилкой ,ложкой...да чем угодно,но сам!!!!Мой научился манипулировать вилкой в год и 3 мес.Ложкой намного раньше.Он не представляет,что мама вообще может кормить его с ложечьки,предназначения детского стула не понимает - ето для него интересная игрушка.Проблема отсутствия апетита мне не знакома.Кушает вместе со мной ,то же,что и я,сам просит,я никогда его не прошу покушать,просто предлагаю,когда сама кушаю.Прием пищи для него - одна большая радость.Он,конечно,иногда отказуется от еды у бабушки в гостях,но ето совсем другая история и совершенно не мои проблемы,у меня в етом плане никаких трудностей нет.
318
Олег 9 лет назад
По поводу сна... дети ложатся следом за родителями. Если родители лягут в постель в 10-00, то дите в 10-30 в 80% случаев будет спать. А вот родители могут вставать и доделывать свои дела...
1
Ушастик))) 9 лет назад
""Дети несамостоятельны, инфантильны, если это выгодно взрослым."" - НИ ОДНОМУ родителю это не выгодно..ну никак.
−104
Кэт 9 лет назад
Еще один пример. Тольео там у тетки 5 мужиков: муж и 4 пацана. Мало того что почти с их детства она " нихера не делала" так теперь, когда они повыростали и 2 уже обзавелись собственными семьями, вообще раслабтлась. Тк сыновья наперебой ездят помогать мамулечьке. Один по вторникам возит на маникюр -педикюр дорогую маму. 2 раза в неделю они по очереди ездят к ней убрать, привнзти продукты, приготовить еду. Раз вгод вскладчину отправлят дорогую маму на курорт. Ну и по по первому зову готовы к ней приехать всегла. Но это единичный случай. редко кто обладает таким воспитательным талантом и наплодившие кучу детей понятия не имеют что с ними делать, а результат часто плачевный Так что, такой " ленивый" подход - на самаом деде это целая нмука о воспитании и продуманная стратегия:) ипусть каждый решает что лучше.
−104
Кэт 9 лет назад
Респект и уважуха автору. Лично знаю 2 противоположных примера с наглядным результатом: 1. Подобная автору "ленивая"мать. Результат- 17 летний сын все делает сам: уборку в доме, запрещает маме носить продукты- носит сам, устроился на летнюю подработку и делит заработанные деньги. Когда родилась мелкая сестра. Часто по собственной инициативе сидит с мелкой, позволяя родителям побыть наедине.
2. маман неленивая.и Это адов трешак. Результат- сынок в 17 просто звездец. Не в состоянии ни постирать себе трусы, ни убрать в собственной комнате. Приготовить убрать помочь- вообще не обсуждается. Этого просто нет. Постоянно тянет из мамаши деньги. из училища (в которое его "поступили") выгнали за прогулы. постоянно влазит в какуюто хрень. (Недавно вот катался прицепом к вагону метро. Дебил.но при этом считает себя звездой. хочется прибить обоих- но сначала его мамашу.
−140
Arev Arevik Кэт 9 лет назад
Первый пример это не оттого что мама ленивая, наоборот мама усердная и с характером, воспитала своих детей как надо, а у ленивых вырастают дети как попало
226
Bazinga Vulgaris 9 лет назад
А где про мужа? Этот подход в воспитании - причина или следствие отсутствия мужа ;)?
174
Людмила gaz21org 9 лет назад
бывает и наоборот - сначала муж ... куда-то делся, а потом и мама ленивая...
−104
Кэт Bazinga Vulgaris 9 лет назад
Есть там муж, не волнуйтесь:)) только беумные тетки пихаю свое замужество везде где непопадя. У полноценных- такой потребности нет.
Зы. Знаю это из других статей автора
0
СергейЦыгулев 9 лет назад
Да .. а где же папа ?
437
Жыгинчик 9 лет назад
к 15-ти годам, ждём повторный отчёт со нытьём о том что выросло.
−104
Кэт Жыгинчик 9 лет назад
Вырастут отличные мужики, а не те мямли, которых способны наплодить подобные вам
17
Риани 9 лет назад
плюсую! мой в 2.2 помогает маме носить пакеты и наливает попить всем желающим
6
Olja Mishuk 9 лет назад
Молодец, мама этих мальчишек. Воспитывает из них настоящих самостоятельных мужчин, уважающих женщин. Такие точно не станут нюнями, а будут брать на себя ответственность и не боятся ее. Браво ей!
−104
Кэт dendaniil1976 9 лет назад
Это тут лишнее и не в тему бы было. Я знаю автора с мужем там все ок. У нее много статей
396
Danil Tsepelev 9 лет назад
Ну на счет когда захочет, тогда спать это Х.З.! У меня у брата ребенок так же рос, но потом когда в садик начали водить, с утра все дети играют кушают и т.д., их приходит: "Я спать". Вечером в 17:00 или в 18:00 ребенок уснул!!! В 21:00 подъем и бодряки до полночи, и ей пох что всем завтра на работу. У РЕБЕНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЖИМ!!! Это ещё с СССР идет а не эти современные передергивания!!!
375
Павел Danil Tsepelev 9 лет назад
У меня до недавних пор такие соседи сверху были (квартиру снимали)... тоже дитя спало до часов 20-00... потом покатушки до часу ночи... (надеюсь знаете что такое хрущевка) раз поговорил, два, потом сказал хозяину (мы довольно шапочно, но знакомы, и отношения нормальные) теперь у меня другие соседи сверху... тоже с маленьким ребенком... но их слышно только когда в сад идут или из сада возвращаются. на лестнице.
сочувствую тем у кого предыдущая семейка окажется соседями...
133
Людмилик Гыгы 9 лет назад
Не со всем согласна. Я, конечно, считаю жестокостью держать бьющегося ребенка в кровати до засыпания от изнеможения, НО есть РЕЖИМ. Он помогает ребенку быть здоровым. А уложить ребенка спать вечером можно интересной книжкой. Я обожаю читать детям, и они это обожают :) Ну а если мама ленивая, то диском с радиоспектаклем. Я так с детства засыпала сама, и детям иногда включаю.
Показать все 7 ответов
−104
Кэт Людмилик Гыгы 9 лет назад
Режим вырабатывается автоматически. Сужу по себе, уже взрослой тетке.
если прлсыпаться в 6 (7-8) и иметь полноценный насыщенный день, то как младенец щасыпаешь в 21_22 . и утром встаешь сам, без будильника и рвдостный. И никаких бессонниц и проблем. А если нехера не делать, и просыпаться к 11_12 то раньше 3х ночи хрен заснешь.
−104
Кэт RealDenius 9 лет назад
влияет. По себе сужу. Всегда считала себя совой. (и работа позволяла) просыпалась к 11-13, засыпала соответвенно к 3-м. Вообще часто были бессонницы и встать утром- был ад. Потом взяла интересный проект со стандартным графиком С 9-00утра. И вечерние тренировки пришлось перенксти на утро. соответвеннь стала вставать в 6 утра, тренировка с7-8.30. к 9и в офис. В итоге, в 21-22 стала засыпать сладко как дитя. И как то само собой получилось что безтренировочные дни также вставала на пробежку. и все с легкостью и удовольствием. Да и при раннем просыпе успеваешь намного больше. Что такое бессоницы забыла
−104
Кэт RealDenius 9 лет назад
оказалось что я была никакой не совой, а тупо ленивым жаворонком:)
36
АннаКоролева Lleu 9 лет назад
Да да, совершенно согласна. Я пробовала давать своей свободу выбора, заканчивалось истерикой страшной. Ребенок становился невменяемым и просто нереально успокоить. В данном случае - режим меньшее из зол. Еще ритуалы помогают: Ужин - купание - сказка на ночь. С помощью этих действий я могу уложить дочь пораньше, если необходимо, так как срабатывает, как рефлекс
−140
Arev Arevik 9 лет назад
Ну да, потом этот ребёнок вырастит и станет таким же ленивым по отношении к ним, родители состарятся и что-то попросят и он ответит - я ленивый, ведь вы меня так воспитали ...
174
Людмила RealDenius 9 лет назад
Так и есть! Правильно говорите!
−140
Arev Arevik RealDenius 9 лет назад
Жизнь действует по принципу бумеранга, что отдаёшь то и получаешь, всё это пустяки самостоятельность и тому подобное, в ребёнке надо воспитывать учится уважать и оставаться человеком, а всё остальноё сам научится
Показать ещё 46 комментариев (из 177)
Показать ещё

На что жалуетесь?