FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Стоит ли менять московскую квартиру на ЭТО?

Стоит ли менять московскую квартиру на ЭТО?

35481
16
Всё говорят, что квартиры в Москве стоят так дорого, что сдавая её, можно припеваючи жить в Азии, а продав, реально купить себе особняк на побережье.
Решил посмотреть, что предлагают в Турции за стоимость столичной “трёшки” в хорошем районе.
×

Источник:

Метки: дома   жилье   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
255  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
337
vha Евгений Иванов 9 лет назад
Да, в Эквадоре не весело без денег... И достать их там не так просто как в РФ.
103
Андрей Михаил Афонин 9 лет назад
1. Налог един и для граждан Турции и для иностранцев. В данном конкретном случае он зависит от стоимости самого жилья. Стоимость занижать никто не будет, т.к. поймают - посадят, а налога с продажи жилья просто нет. При покупки жилья - примерно 3% налога со стоимости. После ежегодно - 0,1% - 0,4%.
2. Отопление - электричеством (оно дороже, чем у нас). Но если отопительный сезон и не такой большой как у нас, то в жаркое время придется включать кондиционер, а он тоже прожорливый! Вода стоит примерно как у нас, но при выборе более 25 м3 (слышал, что в некоторых районах более 10 м3), цена возрастает в 2,2 раза. Горячей воды нет- её надо греть электричеством. Канализация стоит не дорого, примерно как у нас.
3. Еда не дорогая. В таких районах она местная и вкусная, но имеет свои тонкости, с которыми придется мирится. Часто очень острая. Мясо пережарено. Рыбу готовят не очень вкусно. Свинины нет! Её можно достать, но она будет стоить ооооочень дорого! Через месяц хочется поесть борща или пельменей со свининкой. Литр 95-го бензина 1,74$ (4 мая этого года). Интернет - 70 лир в месяц (примерно 26$)
4. За садом и бассейном можете следить сами (не многоквартирный дом), но грязь соседи не потерпят. За такой территорией придется нанимать рабочих, которые будут еще вывозить Ваш мусор и привозить Вам газ в баллонах 25 литров (газопровод не принято в Турции проводить) стоимость от 50$ до 200$ в месяц.
5. Если Вы хороший фрилансер, то Вам как и везде будет не сложно зарабатывать (но в этом случае мне кажется, что лучше жить в ЮВА), а так мне кажется, что тяжело будет найти работу. Если конечно Вы специалист, которого с руками и ногами заберут работать, то проблем не будет, но и тогда и вопросы с жильем и коммуналкой отпадут.
6. Со свободным временем засада! Без знания турецкого языка ни куда! Да и свободное время у мусульман проводится не так весело. Кроме того, первое время жизни в подобных районах, будут доставать намазы - молитвы мусульман. В таких районах всегда есть мечети, откуда кричат молитвы. Но самая жестокая - это фаджр (предрассветная молитва).
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
78
−1
moisei4 9 лет назад
Если охото в тепле и с условиями можно и у нас. Такие райончики строятся в Краснодаре. Жилкомплекс Европея
132
Александр 9 лет назад
Если уж хочется что то продать и что-то купить то почему бы и не Крым квартиру там можно купить за 5. 10 останется)))) купить где нибудь в Подмосковье две однушки и сдавать. Кататься на велике можно и кайт прикупить детишек в школу отправить родителей на лето к себе..... И так далее Но нахуаа сухопутному МАСКВИЧУ!!!! Яхта это наверное не от большого ума.........
337
vha Dr. Cooper 9 лет назад
да не построите вы дом за 15 лямов в Ивановской, вы там минимум дворец еб..нете на эти деньги...
140
Александр 9 лет назад
Есть у меня один такой знакомый, долго думал, летал, выбирал, приценивался и в итоге сказал: «Надоела мне серость и сырость Москвы, хочу в тепло». Продал двушку у м. Коломенская, купил себе такую виллу за 95 тыс. евриков в Аланье, а на остальные деньги типа «буду бизнес толкать». Толи он плохо подготовился, толи расслабился, мол бабки есть теперь заживу. В итоге бизнес его там прогорел, из-за проблем с питанием сильно заболел, еле успели вывезти на операцию. В Москве до всего этого он нормально «себя чувствовал», работал как все, и в тужу Турцию ездил отдыхать раз в год))) Ну, а сейчас, чтобы оплачивать турецкие налоги и коммуналку сдает эту виллу, работает в Москве, еще и доплачивает из своих, чтобы раз в год туда слетать, все это оплатить и обратно, а летает в конце января и то на несколько дней, чтобы сильно не тревожить арендаторов. Сейчас живет в Москве у бывшей жены с совершеннолетним сыном в комнате коммунальной квартиры.

Короче, имхо, вложение такого рода я считаю рискованным, и пошел бы на него, только в том случае если бы у меня была лишней такая сумма, которую готов был бы потерять, если, что случиться. А бросать все, продавать последнее и вот так неее, увольте….

Еще знал людей у которых так друзья свалили из Москвы, молодая пара (оба программисты) с двумя детьми (младший младенец еще), тоже продали двушку, купили яхту с припиской к одной из стран Адриатики, по первой плавали из страны в страну, радовались, а когда лишние деньги закончились кое как добрались до места приписки и уже на месте попали в жуткий шторм, жену смыло за борт и она погибла, яхта сильно пострадала, на ремонт денег нет, жену хоронить не на что, детей кормить… Короче полный финиш. Потом их родителям пришлось продать недвижимость, чтобы их оттуда вывезти, оплатив все налоги и счета, даже на форумах лет 6-7 назад деньги собирали…

Во-общем, эта тема выше сегодняшнего среднего класса!
−84
Данила 9 лет назад
Это автор к тому, что в Москве жильё не стоит таких денег, вот и сравнивает виллу с срaной трешкой в бирюлёво.
417
Сергей 9 лет назад
На пмж я например как то не готов (сам еще для себя не решил почему), а дачу вполне можно взять, ну что то похожее только гораздо дешевле, пузо погреть, фруктов пожрать, все-таки в турции ввиду халявного перелета это гораздо выгоднее, чем скажем в доминикане. ну место только придется подобрать где туристов и соотечественников поменьше.
316
Anton Polyakov 9 лет назад
Лучше сравнивать стоимость аренды, чтоб можно было вернуться или в другую страну поехать, а покупать есть смысл только как "дачу"
76
danila 9 лет назад
Бред! зачем покупать всё это ?! да ещё и в Турции...Кто знает сколько мы с турками будем ещё в хороших?! история показала эту нацию не с самой лучшей стороны!доверия им нет!
Показать ещё 32 комментария (из 177)
Показать ещё

На что жалуетесь?