FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Клещи с голубыми глазами

Клещи с голубыми глазами

30144
1
Весной просыпается природа, а в Сибири все знают, что такое клещевой энцефалит. В России многие несерьезно относятся к этому, но люди от энцефалита умирают или становятся обездвиженными инвалидами.
Смотреть всем обязательно! Май - самый опасный месяц!
Весна! Май! Клещи.... Памятка по удалению клеща.
1. Только пинцетом и только выкручивать против часовой стрелки – очень аккуратно, как винтик из золотых часов, если не хотите, чтобы потом скальпелем удаляли.
2. Никаких поливаний маслом и прочими не пропускающими воздух составами – безусловно, клещ начнёт задыхаться и будет вынужден искать где–то акваланг, для чего вылезет на время, но! Суть в том, что максимальная концентрация вируса – а это уж не дай Бог! – находится в слюнных железах, и при подобном катаклизме клеща сильно тошнит, и он выстреливает в свой укус гигантскую дозу вируса.
После извлечения смотрим на яркий белый свет (или под увеличительным стеклом) – количество ножек и усиков должно быть нечётным, т.е. хоботок по центру не должен остаться в коже. Если же чётко видно, что хоботка нет (или есть хоть малейшие сомнения) – обязательно в травмпункт и удалять ножиком.
Хотя, в принципе, в травмпункт по–любому. Укольчик–то делать надо.
Метки: жесть   животные   майский клещ   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
230  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
133
sergo75 9 лет назад
При чём тут голубые глаза,я так и не догнал...
−118
Павел Ольга 9 лет назад
обрадую вас, собаки имуны к инцифалиту, поэтому не бойтесь за собаку
133
sergo75 Павел 9 лет назад
Обрадую вас,что на один,два,три укуса хватит имунитета,но если больше,то и собачка может крякнуть.
8
Serj 9 лет назад
Какие, к лешему, у клещей глаза?!! Что вы курите Светлана? У этих древних животных никогда не было глаз и не будет.
Показать все 8 ответов
−9
Тимофей ЯрославКолесников 9 лет назад
Это каким же раком Рязанская область ближе к Перми???
133
sergo75 ЯрославКолесников 9 лет назад
Клещ не страшнее комара?ну,ну...
83
ЯрославКолесников Тимофей 9 лет назад
Даже лайкнул) Да, все радио виновато)
Естественно, ближе к Пензе) Если еще точнее, то ближе к пензенской области, а не к самой Пензе.
83
Итак вся правда о.. :
1) Если укусил инцифалитный клещ.. Ну что.. Молитесь. Все зависит от иммунитета.
2) Если кусает инцифалитный клещ, то вирус попадает в организм сразу.
3) Как "работает" клещ? Прокусил кожу. Ввсел разжижитель крови (как комар). Наша кровь слишком густая для них. С этой ерундой и попадает вся зараза. Потом работает как насос.
Мифы и реальность.
1) Энцефалит - болезнь. Это как бешенство у крыс. Они лишь ее переносчики. По-этому нельзя отделить как вид "энцефалитный клещ". Этой заразой могут болеть почти любые клещи.
2) Прививки от энцефалита. Да. После прививки не умрешь. Просто станешь растением но жить будешь.
*может я ошибаюсь (очень надеюсь), но лекарств от энцефалита пока нет.
3)"обязательно надо вытащить головку клеща".
Да, если оторвать брюшко, голова будет отдельно жить и пить кровь.. Но очень мало. (клещ "надувается" за 2-3 дня). Вот и посчитайте сколько микрограмм он потрепляет в час... Единственное - будет болеть и гноиться. Как заноза. Не более.
4) Клещи живут в траве! Они не летают, не лазают по деревьям. Не прыгают. Не телепортируются. Чтоб его "подцепить" - надо его коснуться. (думаю миф о том, что они живут на деревьях и прыгают с них, возник из-за того, что клещей часто находят в волосах)
5)Клещ кусает сразу. Нет. Ему надо поползать часа 2.. Очень привередливая тварь. Ищет самые вкусные места.
6) Капните маслом, воском, керосином, серной кислотой. Клещ задохнется и выползет. Бред! Полный! Когда он кусает он еще и впрыскивает "цементик", который быстро затвердевает. Так что пока он полностью не наестся, может он был бы и рад, но он чисто физически сам не сможет выползти....
ИТОГО
1) Как и во всем - бояться не стоит. Просто надо быть готовым.
2) Одевайтесь. По-минимуму открытых частей тела.
3) Используйте препараты от клещей. Помните, препараты не отгоняют клещей. Они просто не дают им укусить вас (я уже говорил, что им надо укусить только в самое вкусное место).
4) После возвращения домой - сразу переодевайтесь и осмотрите себя. Одежду желательно сразу в стирку. тк нет гарантии, что клещ не уползет и не поселится у вас на кровати)
4) Осмотрите себя после леса. Основное - волосы (не только на голове), и места где одежда плотно прилегала к телу (в области ремня, бретелек, различных резинок, ремешка от часов и тд.)
5)Ну и сразу в душ - это, имхо, самое эффективное. Те, что не присосались - смоются мочалкой. Тех, что успели укусить - сами почувствуете.
В общем, бояться не стоит - меня кусали не раз и я пока жив и здоров. Вынимал их сам. Просто будьте поосторожнее!
190
Александр ЯрославКолесников 9 лет назад
есть мнение, что с прививками пунктик содержит ошибочку.
1. Эффективность прививки до 97% (по заявления производителя)
2. Так широко используемый имунноглобулин - это готовый иммунитет который изготавливают из крови РАНЕЕ ПРИВИТЫХ ЖИВОТНЫХ. В силу того, что он не родной а привнесенный его эффективность ниже + высокий риск аллергической реакции + колоть надо сразу (не позднее 3х дней, что далеко не всегда возможно физически)
3. Мой коллега ездил в австрию и там его укусил таки клещ. Так вот там НЕТ имунноглобулина ВООБЩЕ. Хотел купить на него смотрели как на дурака и только говорили ЗАЧЕМ он тебе, у нас же 100% вакцинация населения.
ИТОГО: Вакцина стимулирует выработку того же самого иммуноглобулина в организме, только родного. Колоть надо курс, и потом только ревакцинация раз в три года, что несомненно удобнее, чем бегать после каждого укуса в травмопункт.
190
Александр Бармалей 9 лет назад
в студенчестве ходил в походы по тайге. Нормальное дело 10-14 дней автомнома в саянах. велопоходы по башкирии, сплавы. Оттуда при всем желании за два три дня не выйдешь, а при переходах через лес клещи кусают по несколько раз в день. итого за недельный поход ну никак не меньше 5 раз. Если подавляющие большинство - это матрасники, выезжающие на выходные на шашлычки, то конечно нафиг вам прививка.
83
ЯрославКолесников DugBenin 9 лет назад
Просто по-работе, я катаюсь достаточно много. Мне тоже делали прививку от энцефалита. Это было лет 5 назад. Так что спорить не буду. Так мне сказал врач. Хотя, может как раз это меня не раз и спасало.
Так что вывод один: просто будьте осторожнее и предохраняйтесь ;)
*в ответ про сравнение клеща с комаром: Да может перегнул. Но в целом, самое страшное - первые два клеща) Потом их вытаскиваешь как занозы и не обращаешь внимания) Причем и у себя и у друзей и у зверей)
Всем спасибо! Думаю, в данном посте добавить больше нечего.
190
Александр Бармалей 9 лет назад
в рзвалку можно только на шумак ходить. а если посмотреть карту перевалов, то можно легко составить маршрут любой сложности
279
Alex sshu 9 лет назад
так, для справки, если бошка останется внутри, то не "рассосется", это сволочь отрастит себе новое "оторванное"....так что...скальпелем, либо другим острым предметом, под выковыривание останков
279
Alex sshu 9 лет назад
это еще малые, даж не пили еще, вот только собирающийся и попивший (слева и справа соответственно)
Показать ещё 57 комментариев (из 176)
Показать ещё

На что жалуетесь?