FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии
Клещи с голубыми глазами

Клещи с голубыми глазами

30140
1
Весной просыпается природа, а в Сибири все знают, что такое клещевой энцефалит. В России многие несерьезно относятся к этому, но люди от энцефалита умирают или становятся обездвиженными инвалидами.
Смотреть всем обязательно! Май - самый опасный месяц!
Весна! Май! Клещи.... Памятка по удалению клеща.
1. Только пинцетом и только выкручивать против часовой стрелки – очень аккуратно, как винтик из золотых часов, если не хотите, чтобы потом скальпелем удаляли.
2. Никаких поливаний маслом и прочими не пропускающими воздух составами – безусловно, клещ начнёт задыхаться и будет вынужден искать где–то акваланг, для чего вылезет на время, но! Суть в том, что максимальная концентрация вируса – а это уж не дай Бог! – находится в слюнных железах, и при подобном катаклизме клеща сильно тошнит, и он выстреливает в свой укус гигантскую дозу вируса.
После извлечения смотрим на яркий белый свет (или под увеличительным стеклом) – количество ножек и усиков должно быть нечётным, т.е. хоботок по центру не должен остаться в коже. Если же чётко видно, что хоботка нет (или есть хоть малейшие сомнения) – обязательно в травмпункт и удалять ножиком.
Хотя, в принципе, в травмпункт по–любому. Укольчик–то делать надо.
Метки: жесть   животные   майский клещ   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
230  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
133
sergo75 9 лет назад
При чём тут голубые глаза,я так и не догнал...
−118
Павел Ольга 9 лет назад
обрадую вас, собаки имуны к инцифалиту, поэтому не бойтесь за собаку
133
sergo75 Павел 9 лет назад
Обрадую вас,что на один,два,три укуса хватит имунитета,но если больше,то и собачка может крякнуть.
8
Serj 9 лет назад
Какие, к лешему, у клещей глаза?!! Что вы курите Светлана? У этих древних животных никогда не было глаз и не будет.
Показать все 8 ответов
−9
Тимофей ЯрославКолесников 9 лет назад
Это каким же раком Рязанская область ближе к Перми???
133
sergo75 ЯрославКолесников 9 лет назад
Клещ не страшнее комара?ну,ну...
83
ЯрославКолесников Тимофей 9 лет назад
Даже лайкнул) Да, все радио виновато)
Естественно, ближе к Пензе) Если еще точнее, то ближе к пензенской области, а не к самой Пензе.
83
Итак вся правда о.. :
1) Если укусил инцифалитный клещ.. Ну что.. Молитесь. Все зависит от иммунитета.
2) Если кусает инцифалитный клещ, то вирус попадает в организм сразу.
3) Как "работает" клещ? Прокусил кожу. Ввсел разжижитель крови (как комар). Наша кровь слишком густая для них. С этой ерундой и попадает вся зараза. Потом работает как насос.
Мифы и реальность.
1) Энцефалит - болезнь. Это как бешенство у крыс. Они лишь ее переносчики. По-этому нельзя отделить как вид "энцефалитный клещ". Этой заразой могут болеть почти любые клещи.
2) Прививки от энцефалита. Да. После прививки не умрешь. Просто станешь растением но жить будешь.
*может я ошибаюсь (очень надеюсь), но лекарств от энцефалита пока нет.
3)"обязательно надо вытащить головку клеща".
Да, если оторвать брюшко, голова будет отдельно жить и пить кровь.. Но очень мало. (клещ "надувается" за 2-3 дня). Вот и посчитайте сколько микрограмм он потрепляет в час... Единственное - будет болеть и гноиться. Как заноза. Не более.
4) Клещи живут в траве! Они не летают, не лазают по деревьям. Не прыгают. Не телепортируются. Чтоб его "подцепить" - надо его коснуться. (думаю миф о том, что они живут на деревьях и прыгают с них, возник из-за того, что клещей часто находят в волосах)
5)Клещ кусает сразу. Нет. Ему надо поползать часа 2.. Очень привередливая тварь. Ищет самые вкусные места.
6) Капните маслом, воском, керосином, серной кислотой. Клещ задохнется и выползет. Бред! Полный! Когда он кусает он еще и впрыскивает "цементик", который быстро затвердевает. Так что пока он полностью не наестся, может он был бы и рад, но он чисто физически сам не сможет выползти....
ИТОГО
1) Как и во всем - бояться не стоит. Просто надо быть готовым.
2) Одевайтесь. По-минимуму открытых частей тела.
3) Используйте препараты от клещей. Помните, препараты не отгоняют клещей. Они просто не дают им укусить вас (я уже говорил, что им надо укусить только в самое вкусное место).
4) После возвращения домой - сразу переодевайтесь и осмотрите себя. Одежду желательно сразу в стирку. тк нет гарантии, что клещ не уползет и не поселится у вас на кровати)
4) Осмотрите себя после леса. Основное - волосы (не только на голове), и места где одежда плотно прилегала к телу (в области ремня, бретелек, различных резинок, ремешка от часов и тд.)
5)Ну и сразу в душ - это, имхо, самое эффективное. Те, что не присосались - смоются мочалкой. Тех, что успели укусить - сами почувствуете.
В общем, бояться не стоит - меня кусали не раз и я пока жив и здоров. Вынимал их сам. Просто будьте поосторожнее!
Показать все 9 ответов
83
ЯрославКолесников DugBenin 9 лет назад
Просто по-работе, я катаюсь достаточно много. Мне тоже делали прививку от энцефалита. Это было лет 5 назад. Так что спорить не буду. Так мне сказал врач. Хотя, может как раз это меня не раз и спасало.
Так что вывод один: просто будьте осторожнее и предохраняйтесь ;)
*в ответ про сравнение клеща с комаром: Да может перегнул. Но в целом, самое страшное - первые два клеща) Потом их вытаскиваешь как занозы и не обращаешь внимания) Причем и у себя и у друзей и у зверей)
Всем спасибо! Думаю, в данном посте добавить больше нечего.
190
Александр Бармалей 9 лет назад
в рзвалку можно только на шумак ходить. а если посмотреть карту перевалов, то можно легко составить маршрут любой сложности
279
Alex sshu 9 лет назад
так, для справки, если бошка останется внутри, то не "рассосется", это сволочь отрастит себе новое "оторванное"....так что...скальпелем, либо другим острым предметом, под выковыривание останков
279
Alex sshu 9 лет назад
это еще малые, даж не пили еще, вот только собирающийся и попивший (слева и справа соответственно)
Показать ещё 57 комментариев (из 176)
Показать ещё

На что жалуетесь?