FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Прекрасная страна, в которой мы жили

Прекрасная страна, в которой мы жили

91487
85
Всех, кто ещё считает себя гражданином СССР и кому дорога его память, милости просим! Давайте будем не забывать и делиться наследием нашей великой страны. Приветствуются комментарии любой тематики, связанные с памятью об СССР. А также комментарии на тему современности, имеющие корни в СССР. А также комментарии из бывших советских республиках, связанных памятью о СССР!

У карты бывшего Союза,
С обвальным грохотом в груди,
Стою. Не плачу, не молюсь я,
А просто нету сил уйти.
Я глажу горы, глажу реки,
Касаюсь пальцами морей.
Как будто закрываю веки
Несчастной Родине моей...(Николай ЗИНОВЬЕВ)
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
442  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
1
Liubov Nesina 9 лет назад
НЕ НА ВИ ЖУ этот вонючий совок! Все это страшно вспомнить!!! Эти унизительные очереди за самым необходимым, эти презрительные взгляды в " салонах красоты", эти ватные(sorry) прокладки, дебильные субботники под ура-патриотизм, парады 1 мая и 7 ноября! Рассказываю об этом детям и буду рассказывать внукам!
12
От мне нравится, когда выложат в сеть фотографию кефира в стеклянной бутылке или там отвратной водяры с пробкой "чебурашка" и томно так припишут внизу "а помнишь?". Та, [мат] прекрасно помню! А многого вот не помню, хоть убей. Помидорок свежих зимой не помню. Балыка, сырокопченой колбасы, икры, осетрины, лососей не помню. Скрывают барханы памяти информацию о джинсах, приличной обуви, адекватной бытовой химиии, нетоксичных дезодорантах, одеколоне, который не вызывал головную боль (даже если его не пить) средствах от тараканов... А самих тараканов помню прекрасно. А помнишь? Конечно! Несметные орды рыжих тараканов входили в продуктовую корзинку советского человека и тырили то немногое, что там было. Чтобы вывести надо было сварить яйцо, картофельную шелуху, все это смешать с борной кислотой, накатать шарики и разбросать по кухне. Тараканы жрали и радовались... А помнишь? Батарейки пальчиковые... Элемент питания... В Попасной был магазин электроники. В нем продавали барабан, две балалайки, сломанный фен и иногда, раз-два в год, магнитофон "Томь-305". Батарейки продавали чаще, раза три за год. А мой советски плейер "Вега" (А помнишь?) жрал их четыре штуки за два часа.Приходилось покупать батарейки мелким оптом и хранить в холодильнике. А холодильник помнишь? Днепр или Донбасс. Надежный, как танк. И такой же по звуку движка. Он вообще был очень похож на танк, и лобовой броней и обтекаемым корпусом. Я всегд ждал, когда оттуда вылезет веселый чумазый танкист с остатками наших сосисок в буденовских усах и звонко спросит: "на Берлин куда?" А Берлин помнишь? Не помнишь? Вот и я тоже... Бердянск помню, смутно Сочи. А Берлин не помню, и Варшаву, и Прагу и Лондон, и Париж... Только по сводкам политинформации. В Париже опять забастовка рабочих. А забастовки рабочих у нас помнишь? Не было... Не потому что все было лучше чем в Париже, а потому что страшно. А радио помнишь? В эфире пионерская зорька... Это из розетки... И Голос Америки по коротким волнам... За это можно было сесть.... За то, что ты слушаешь радио другой страны... А за то, что у тебя волосы на 20 сантиметров длиннее или наоборот виски побриты - родителей в школу, общественное порицание, из пионеров исключат... "Не явился на субботник. Предал класс!". А помнишь? Великие глупые стройки, единый голодный патриотизм, и все должны быть одинаковыми, помнишь? В идеале в военной форме, желательно, чтобы все в казарме, старики и дети подносят снаряды, женщины (пардон, бабы) рожают новых защитников Отечества, которые завтра пойдут в наступление. Защитники Отечества всегда ходят только в наступление, как это ни парадоксально. Они защищают нас в Анголе, в Эфиопии, в Афганистане. Страшно подумать, чтобы было с Харьковом или Дергачами если бы защитники отечества не гибли на горных серпантинах Афгана... Помнишь? А хочется забыть...
4
Aleksandr Zhuk Юрий Виноградов 9 лет назад
Комментарий удален
−1426
53
Я Песец Юрий Виноградов 9 лет назад
Правда конечно, все это тоже было... Однако я свое детство в совке хорошо вспоминаю. С утра до вечера на улице, с друзьями, небольшой городок под Москвой. Стройки, пустыри, леса, пруды - всегда было чем заняться. Не было интернета, телевизор редко смотрели, зато общались, учились у других. В 90х переехал с родителями на запад. Тут конечно жизнь другая была, хотя сейчас Россия и запад очень похожие. Глобализация, что поделаешь. И все равно иногда вспоминаю детские годы. На то оно и детство наверное, чтобы приятно было о нем вспомнить.
5
Турист 9 лет назад
Совкодрочеры, нищие граждане страны которая забыла про своих людей, небожители хорошо себя чувствовали, а все остальные стояли в очередях, жили в стране где как в тюрьме за границу не выйти, что там было хорошего кроме того что все одинаково нищие, мерседес как вещь с марса абсолютно недосягаем, что было на уровне дак это пропаганда и политвоспитание. \Не дай бог вернуться.
148
Юлия Родина Турист 9 лет назад
Вышли "за границу"? И что вам это дало? Мерсы? Гей-парады? И прочую шушеру? Просто, видимо ценности у каждого свои!
5
Турист Юлия Родина 9 лет назад
Мдааа, не повезло Вам в жизни, мучайтесь дальше, без мерсов на жигулях, не дано так не дано
148
Юлия Родина Турист 9 лет назад
Дано..., не дано...- вопрос десятый. А вот на счёт мучений и невезений- что-то я связь с мерсами и фуагра не наблюдаю
Ваша фамилия, случайно, не Собчак?
126
Арсений 9 лет назад
Люблю свою Родину и свое детство! Вот пишу сейчас, помня наизусть лозунг, который встречал меня на въезде в деревню, в которой я проводил каждое лето. Он был Велик!!! Из объемных металлических букв, сваренных местными сварщиками. Он возвышался минимум на пять метров от земли. И каждый раз подъезжая к своей малой родине я читал: АДЕБОП И ХЕПСУ МАТ ЯИТРАП ЕДГ МАТ". И эту фразу читая ее туда или обратно я не забуду никогда... Белгородская область, п. Верхопенье. Люблю...
439
Олег Кичатов 9 лет назад
82
Филипп Лыков Олег Кичатов 9 лет назад
Тоже об этом подумал.
273
SABUM 9 лет назад
Как же я любил молоко из треугольников!!! А ещё медовый коржик купишь за восемь копеек - и ты король! И сыт, и доволен!
А однажды с другом нарвались в кафе на свежие пончики! Купил аж ДВА килограмма!!! Блин, я же тогда не знал, что они ЛЁГКИЕ!!!! Повар аж офигел. Говорит: - Сколько-сколько тебе? - Я отвечаю, что да, мне два кило. он полчаса их жарил и складывал в полиэтиленовые мешки. Люди в очереди не ругались, а хихикали, мол, парень голодный, чего уж там... Да, "плохо" мы жили...
Комментарий удален
−1426
126
Арсений SABUM 9 лет назад
4 копейки за штуку у нас были. И стакан какао не помню почём...
37
Фаина Рахимова Арсений 9 лет назад
а зарплата помнишь какая была?
273
SABUM Мухожук 9 лет назад
молоко в "треугольниках" уже не продают. Да и пончики совсем не те, что были ранее.
1
Roman Holovatch 9 лет назад
гидота
49
Влад 9 лет назад
Огромный плюююююс
37
Фаина Рахимова Миша 9 лет назад
так и было
9
Elena Ershova Миша 9 лет назад
Свойство мозга так устроено - со временем боль притупляется, а плохое забывается и остается НОСТАЛЬГИЯ.
−51
Leonid Horosheb 9 лет назад
Да,было много хорошего,но не для сгинувших в застенках и их родственников,для вздрагивавших от остановившихся у дома машин-кого сейчас?40 миллионов доносов на соседей и родственников,отречения детей от родителей...О пустых прилавках на 95% территории..Когда уже перестанут ныть о прошлом не жившие тогда?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−3
Анатолий 9 лет назад
Как жили Вы в полном говне, так и живёте. То ли судьба, то ли склонность.
13
Bella Sherbak 9 лет назад
сейчас заплачу от умиления! сейчас-то ничего такого нету: ни улыбающихся детей, ни малышей в колясках, вообще ничего, на что приятно было бы посмотреть.
Показать ещё 58 комментариев (из 374)
Показать ещё

На что жалуетесь?