FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
Самогон из пшеницы

Самогон из пшеницы

10215
6
Упрощенный вариант приготовления самогона из пшеницы
×
Метки: Еда   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−5
Димитрий 9 лет назад
Согласен с Игорем,сколько вкинул сахара,такой и выход.Чтобы из пшеницы получить ее надо окрахмалить,из крахмала получить сахар,и получиться та-же,брага дальше ее перегоняют.самый лучший выход по крахмалу из риса,потом картофель.Окрахмаливают перегретым паром,по остыванию добавляют солод и т. д.в любом старом учебнике по химии.А разбавлять первак прикольно дистиллированной водой,очень мягкий самогон получится.А запивать водку или крепкий чемер самое лучшее сметаной.
400
Виктор 9 лет назад
Еще бы производство автоматизировать...
400
Виктор 9 лет назад
Знаю способ на горохе. Горох, нелущеный, объемом 1,5 литровой банки, промыть и замочить водой на 2- 3 дня. Воды должно быть в емкости на 1 см выше уже разбухшего гороха. За час до смешивания с растворенным сахаром добавить пол стакана сахара и немного дрожжей и поставить в теплое место. Когда вся эта беда начнет бродить- покроется шапкой пены, смело вливаем в сусло( 8 кг сахара+24 литра воды) воды можно побольше. 10 дней бродит, на выходе, с учетом отбора "голов" и "хвостов". должно получится не менее 8 литров 50 градусного продукта.
400
Виктор 9 лет назад
Автор прав. Я сам такой не раз делал. Лет 20 назад, когда еще интернетов никаких особо не было, был на рыбалке в глухой деревне, бабулька одна этот рецепт поведала. Три раза на одной порции пшеницы можно затирать. И на форуме самогонщиков этот способ отмечали. Дрожжи, кстати, там нафиг не нужны. Все дело в том, что пророщеная пшеница и дает свои особые, "дикие" дрожжевые бактерии, перерабатывающие сахар. И, хотя пшеничный солод напрямую в брожении не участвует, вкус у самогона действительно получается сладковатый, с явно выраженным пшеничным духом. Научного объяснения этому как бы нет- и на форуме это обсуждали, а там, поверьте, проффесионалы. Второй и третий перегон запах пшеницы уменьшается. Я не жадничал- делал на 1 раз. В качестве рекомендации: брагу нужно ставить бродить обязательно в теплом месте, потому, что эти пшеничные дрожжи, как бы нежные, при охлаждении процесс замедляется, вплоть до закисания. В межсезонье, когда отключают батареи отопления, а тепла в квартире еще нет затирать таким способом брагу не рекомендую. И еще, на 40 литровый бидон смело закладывайте 7 кг сахара, воды 3 литра на 1 кг сахара, остальное пророщенная пшеница( потом воды можно еще немного долить- быстрей перебродит) А бухать его надо осторожно- пьется как вода, градус почти не ощущается, а потом собутыльники по одному падают под стол- проверено.
400
Виктор Игорь 9 лет назад
Незачем ее мельчить, не повлияет на выход никак. Обычные дрожжи не способны переработать крахмал, содержащийся в зерне. Физически не могут. Для этого существует процесс ферментации. Сначала делают солод(пророщенную пшеницу высушивают и измельчают) Лучше иметь смесь 2-3 солодов(пшеницы, ячменя, ржи, овса) Потом в воде растворяют перемолотую пшеницу или рожь, да хоть картошку, все что содержит крахмал. И при определенной температуре смешивают с солодом. Происходит процесс "осолаживания"- раствор на глазах становится сладким. Крахмал переходит в сахар. Такая брага бродит всего 3 дня. Но перегонять это дело нужно на паровой бане, либо с использованием парогенератора. Иначе пригорит и будет пахнуть горелым. Процесс не из простых, но на выходе настоящее русское "столовое вино", крепостью 40 градусов, как и делали на Руси. Это вам не растворенный в воде спирт- ректификат. Или тут есть наивные люди, которые считают, что на Руси, или в дореволюционной России народ мог позволить себе гнать из сахара? На Кубе только могли, из сахарного тростника. И гнали, ром называется:)Кстати самый ближайший родственник нашего сахарного самогона.
−77
Garry Семён 9 лет назад
Отличное предложение для страстной пятницы
Показать ещё

На что жалуетесь?