FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали паспорт и заставляли просить милостыню В Подмосковье спасли жителя Белоруссии, у которого отобрали...
Самогон из пшеницы

Самогон из пшеницы

10215
6
Упрощенный вариант приготовления самогона из пшеницы
×
Метки: Еда   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−5
Димитрий 9 лет назад
Согласен с Игорем,сколько вкинул сахара,такой и выход.Чтобы из пшеницы получить ее надо окрахмалить,из крахмала получить сахар,и получиться та-же,брага дальше ее перегоняют.самый лучший выход по крахмалу из риса,потом картофель.Окрахмаливают перегретым паром,по остыванию добавляют солод и т. д.в любом старом учебнике по химии.А разбавлять первак прикольно дистиллированной водой,очень мягкий самогон получится.А запивать водку или крепкий чемер самое лучшее сметаной.
400
Виктор 9 лет назад
Еще бы производство автоматизировать...
400
Виктор 9 лет назад
Знаю способ на горохе. Горох, нелущеный, объемом 1,5 литровой банки, промыть и замочить водой на 2- 3 дня. Воды должно быть в емкости на 1 см выше уже разбухшего гороха. За час до смешивания с растворенным сахаром добавить пол стакана сахара и немного дрожжей и поставить в теплое место. Когда вся эта беда начнет бродить- покроется шапкой пены, смело вливаем в сусло( 8 кг сахара+24 литра воды) воды можно побольше. 10 дней бродит, на выходе, с учетом отбора "голов" и "хвостов". должно получится не менее 8 литров 50 градусного продукта.
400
Виктор 9 лет назад
Автор прав. Я сам такой не раз делал. Лет 20 назад, когда еще интернетов никаких особо не было, был на рыбалке в глухой деревне, бабулька одна этот рецепт поведала. Три раза на одной порции пшеницы можно затирать. И на форуме самогонщиков этот способ отмечали. Дрожжи, кстати, там нафиг не нужны. Все дело в том, что пророщеная пшеница и дает свои особые, "дикие" дрожжевые бактерии, перерабатывающие сахар. И, хотя пшеничный солод напрямую в брожении не участвует, вкус у самогона действительно получается сладковатый, с явно выраженным пшеничным духом. Научного объяснения этому как бы нет- и на форуме это обсуждали, а там, поверьте, проффесионалы. Второй и третий перегон запах пшеницы уменьшается. Я не жадничал- делал на 1 раз. В качестве рекомендации: брагу нужно ставить бродить обязательно в теплом месте, потому, что эти пшеничные дрожжи, как бы нежные, при охлаждении процесс замедляется, вплоть до закисания. В межсезонье, когда отключают батареи отопления, а тепла в квартире еще нет затирать таким способом брагу не рекомендую. И еще, на 40 литровый бидон смело закладывайте 7 кг сахара, воды 3 литра на 1 кг сахара, остальное пророщенная пшеница( потом воды можно еще немного долить- быстрей перебродит) А бухать его надо осторожно- пьется как вода, градус почти не ощущается, а потом собутыльники по одному падают под стол- проверено.
400
Виктор Игорь 9 лет назад
Незачем ее мельчить, не повлияет на выход никак. Обычные дрожжи не способны переработать крахмал, содержащийся в зерне. Физически не могут. Для этого существует процесс ферментации. Сначала делают солод(пророщенную пшеницу высушивают и измельчают) Лучше иметь смесь 2-3 солодов(пшеницы, ячменя, ржи, овса) Потом в воде растворяют перемолотую пшеницу или рожь, да хоть картошку, все что содержит крахмал. И при определенной температуре смешивают с солодом. Происходит процесс "осолаживания"- раствор на глазах становится сладким. Крахмал переходит в сахар. Такая брага бродит всего 3 дня. Но перегонять это дело нужно на паровой бане, либо с использованием парогенератора. Иначе пригорит и будет пахнуть горелым. Процесс не из простых, но на выходе настоящее русское "столовое вино", крепостью 40 градусов, как и делали на Руси. Это вам не растворенный в воде спирт- ректификат. Или тут есть наивные люди, которые считают, что на Руси, или в дореволюционной России народ мог позволить себе гнать из сахара? На Кубе только могли, из сахарного тростника. И гнали, ром называется:)Кстати самый ближайший родственник нашего сахарного самогона.
−77
Garry Семён 9 лет назад
Отличное предложение для страстной пятницы
Показать ещё

На что жалуетесь?