FISHKINET
Наши медики – опять первые в мире Наши медики – опять первые в мире Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Очередная звезда молодежи устроила дебош на сцене Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Без ДТП. Как на ровном месте поднять уголовную статью Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Такер Карлсон взял интервью у российского философа Александра Дугина Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их граждан Дипломаты Таджикистана заявили, что в России нарушаются права их... Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли на уши всю округу Цыгане притащили беспилотник в пункт приёма металлолома и подняли... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора Кончаловского и сообщил в полицию В Подмосковье рыбак нашел дрон съемочной группы Егора... В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы наказаний В Мосгордуме задумались о внедрении в школы армейской системы... Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе Два велосипедиста столкнулись на пешеходном переходе 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 любопытных фото, которые порадуют книголюбов 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 30 бесячих вещей, которые могут случиться с каждым из нас 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии 17 любопытных фишек, которые многое расскажут о Норвегии Леди Роуз против медиумов Леди Роуз против медиумов Легенда Football Manager Легенда Football Manager AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала смертельную побочку AstraZeneca в суде признала, что их вакцина от короны вызывала... Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при попытке сделать селфи Индия заняла первое место по количеству людей, погибших при... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
 О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

178920
12
Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас — при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
1
Григорий 7 лет назад
кстати, на счет памперсов - это верно подмечено... разные маркет, разные сети, а "фишкам" их одним и тем же учат. Как то жена тоже при покупке памперсов проявила бдительность. Пробили дешевле. Кстати, перечень уловок был тот же, в том числе и жалость в "конце". Жалеть не стали, так как уже за месяц был 3й подобный случай с одного и тогоже магазина, но не хотелось скандалить. Просто в этот раз пошли. Теперь понял, что мужчин чаще дурят, так как мы даже не допускаем такой возможности с ценниками и редко считаем
−1
H E L E N A 8 лет назад
Не пойму как можно требовать продать поильник за цену указанную на ценнике, если там русским языком написано ТАРЕЛКА.
493
Крольчиха 9 лет назад
Ну за пирожок -это слишком))))
0
ВЛАДИМИР И ЕЛЕНА МИХНВЫ Крольчиха 8 лет назад
А это уже просто из принципа!..
−1
А что насчет магической таблички " В магазине проходит переоценка товара, цены уточняйте на кассе"?
116
Дмитрий Светлана Алексеева (Рожнёва) 9 лет назад
На время переоценки магазин ДОЛЖЕН быть закрыт!!!
1
Юличка Дмитрий 9 лет назад
С чего вы это взяли? Если переоценки приходят в рабочее время, каждый день по 2000 тыс ценников!
125
Андрей Белкин Марина Маринина 9 лет назад
Ключевое слово "подгузник" говорит о наличии возможности столь фривольно обращаться со временем...
166
Ope9982 9 лет назад
просто хотел сказать огромное спасибо автору, реально!!!, сегодня при покупке определенных предметов в спортивном магазине, при цене на ценнике 299, и 399 р, мне на кассе пробили сразу 399 и 499, т.е. на 100 р подорожал каждый товар, я бы так же не задумываясь оплатил, и как бы не заметил, просто сразу вспомнил данные наставления, не поленился и вернулся сфотографировал цену на ценнике!!!! Автору СПАСИБО!!!
0
Сергей 9 лет назад
Если у автора есть время и нервы, то пусть борется. Главное, что бы очередь не задерживала)))
166
Ope9982 Сергей 9 лет назад
при чем тут очередь, вы платите свои деньги, а не дядя стоящий с вами в очереди!!
233
Майя Сергей 9 лет назад
я не задерживаю очередь , получаю чек встаю в конце ленты и проверяю . так на днях в петерочке мне в место одного геля для душа пробили 2а, оправдание не поверите - ой простите у нас с кассами такое бывает .
95
Человек пути 9 лет назад
В командировке в Волмарте покупал самокат на подарок. Ценник - 35$ (много моделей - от 30 до 50б но выбрал 35). На кассе пробивают - 10$. Замечаю, говорю кассиру что цена неверная, шучу - что можно взять сразу 3 раз дешево. Его ответ просто не укладывается в голове после наших магазинов: "Спасибо, исправим цену в базе. Желаете приобрести еще самокат по цене 10$?".
5
Max Scher 9 лет назад
потребительский терроризм :)
−13
Martina Oz 9 лет назад
И еще, автор, вы пишете "А теперь — почему мне их не жалко. Я не про персонал — людей мне жалко, они не виноваты, я про тех, кто пытается меня СОЗНАТЕЛЬНО обмануть)

Во-первых, вы когда-нибудь встречали ситуацию, чтобы магазин ошибся не в свою пользу?"

Я вам точно могу сказать, что не раз такое случалось, что цены пробивались по кассе ниже, чем на ценнике, но редкие честные покупатели указывали на это. И вы удивитесь - в основном это дети и подростки. Наверное, потому что души чистые:)

Терпеть не могу хамоватых совдеповских продавщиц, но вы опускаетесь на их же уровень, печально. Для вас.
−13
Martina Oz 9 лет назад
Послушайте, ну, так же тоже нельзя.. Я работала в "Перекрестке" главным кассиром, и вот каждый Божий день из центрального офиса на все магазины скидывали новые ценники. Цены как увеличивались, так и уменьшались. Но вот только представьте - каждый день продавец просто с ног падает, расставляя эту пачку ценников толщиной 3-5 см, редко когда меняются цены только на несколько позиций. Причем, разница иногда бывает в копейку! Я серьезно. Этим в ЦО, видимо, блин, за радость так работать
Вот и получается - ЦО поменяли цены, продавец где-то не уследил, на кассе все претензии к бедным кассирам, которые вообще ни в чем не виноваты, и понеслаааась. Ну, будьте вы человеком - укажите продавцу в отделе на ошибку! Они же не надуть вас хотят, а сработал человеческий фактор - все имеют свойство уставать и ошибаться. А сроки вручную проверяют, и тоже могут пропустить просроченный товар, хотя менеджеры нещадно штрафуют за это продавцов!
Слава Богу, в большинстве своем покупатели нормальные, без комплексов, что их все хотят на**ать - без скандалов подсказывают ошибки, если они есть.
Показать все 8 ответов
2
Алексей Евгений 9 лет назад
Почему то в МЕТРО с этой работой прекрасно справляются там если ценник левый очень жестоко каралось, по этому за этим следили очень жёстко, так что не надо говорить ой трудно ой не справляемся проработал мерчандайзером 2 года был во всех сетях и гипермаркетах вижу какие ну очень ответственные люди работают, в основном все вечно в подвале толпами курят!! пройти нельзя!пока из всех больше меня радует это МЕТРО очень суровое отношение там к работникам при такой маленькой зарплате!
290
Что в имени тебе моем? Martina Oz 8 лет назад
Купите электронные ценники и меняйте хоть каждые пять минут, привыкли бегать бумажками
До сих пор не могу понять кто и где эти люди, которые лепят на каждый товар по несколько стикеров и магнитных меток, причем на товар и еще на упаковку.
Хрeн оторвешь отзубной пасты, уже кастрюля прогорела зато ценник на дне ска бл как новый!
1
Григорий Martina Oz 7 лет назад
не надо ля-ля. А потом эти ценники на след день опять на том же месте видишь. С таким подходом - оратитесь к хирургу или стоматологу, там тоже поток клиентов и можно по запаре что не то удалить. Но вы же будете "человеком" и простите его?
14
Viktor Skuditsky Kalashnikov Avtandil 9 лет назад
Симпатичная. И не скажешь, что таким занимается.
166
Ope9982 Viktor Skuditsky 9 лет назад
чем?? таким?? глаза вам открывать пытается!!! да и я с ней не знаком!!!!!!
75
Дмитрий 9 лет назад
На мой взгляд все правильно. Маркетологи разрабатывают целые стратегии как завлечь и обмануть, навязать и вынудить растаться вам с вашими денюшками. Так почему же я не могу хитрить в ответ?
Показать ещё 54 комментария (из 1074)
Показать ещё

На что жалуетесь?