FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
 О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

178916
12
Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас — при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
1
Григорий 7 лет назад
кстати, на счет памперсов - это верно подмечено... разные маркет, разные сети, а "фишкам" их одним и тем же учат. Как то жена тоже при покупке памперсов проявила бдительность. Пробили дешевле. Кстати, перечень уловок был тот же, в том числе и жалость в "конце". Жалеть не стали, так как уже за месяц был 3й подобный случай с одного и тогоже магазина, но не хотелось скандалить. Просто в этот раз пошли. Теперь понял, что мужчин чаще дурят, так как мы даже не допускаем такой возможности с ценниками и редко считаем
−1
H E L E N A 8 лет назад
Не пойму как можно требовать продать поильник за цену указанную на ценнике, если там русским языком написано ТАРЕЛКА.
493
Крольчиха 9 лет назад
Ну за пирожок -это слишком))))
0
ВЛАДИМИР И ЕЛЕНА МИХНВЫ Крольчиха 8 лет назад
А это уже просто из принципа!..
−1
А что насчет магической таблички " В магазине проходит переоценка товара, цены уточняйте на кассе"?
116
Дмитрий Светлана Алексеева (Рожнёва) 9 лет назад
На время переоценки магазин ДОЛЖЕН быть закрыт!!!
1
Юличка Дмитрий 9 лет назад
С чего вы это взяли? Если переоценки приходят в рабочее время, каждый день по 2000 тыс ценников!
125
Андрей Белкин Марина Маринина 9 лет назад
Ключевое слово "подгузник" говорит о наличии возможности столь фривольно обращаться со временем...
166
Ope9982 9 лет назад
просто хотел сказать огромное спасибо автору, реально!!!, сегодня при покупке определенных предметов в спортивном магазине, при цене на ценнике 299, и 399 р, мне на кассе пробили сразу 399 и 499, т.е. на 100 р подорожал каждый товар, я бы так же не задумываясь оплатил, и как бы не заметил, просто сразу вспомнил данные наставления, не поленился и вернулся сфотографировал цену на ценнике!!!! Автору СПАСИБО!!!
0
Сергей 9 лет назад
Если у автора есть время и нервы, то пусть борется. Главное, что бы очередь не задерживала)))
166
Ope9982 Сергей 9 лет назад
при чем тут очередь, вы платите свои деньги, а не дядя стоящий с вами в очереди!!
233
Майя Сергей 9 лет назад
я не задерживаю очередь , получаю чек встаю в конце ленты и проверяю . так на днях в петерочке мне в место одного геля для душа пробили 2а, оправдание не поверите - ой простите у нас с кассами такое бывает .
95
Человек пути 9 лет назад
В командировке в Волмарте покупал самокат на подарок. Ценник - 35$ (много моделей - от 30 до 50б но выбрал 35). На кассе пробивают - 10$. Замечаю, говорю кассиру что цена неверная, шучу - что можно взять сразу 3 раз дешево. Его ответ просто не укладывается в голове после наших магазинов: "Спасибо, исправим цену в базе. Желаете приобрести еще самокат по цене 10$?".
5
Max Scher 9 лет назад
потребительский терроризм :)
−13
Martina Oz 9 лет назад
И еще, автор, вы пишете "А теперь — почему мне их не жалко. Я не про персонал — людей мне жалко, они не виноваты, я про тех, кто пытается меня СОЗНАТЕЛЬНО обмануть)

Во-первых, вы когда-нибудь встречали ситуацию, чтобы магазин ошибся не в свою пользу?"

Я вам точно могу сказать, что не раз такое случалось, что цены пробивались по кассе ниже, чем на ценнике, но редкие честные покупатели указывали на это. И вы удивитесь - в основном это дети и подростки. Наверное, потому что души чистые:)

Терпеть не могу хамоватых совдеповских продавщиц, но вы опускаетесь на их же уровень, печально. Для вас.
−13
Martina Oz 9 лет назад
Послушайте, ну, так же тоже нельзя.. Я работала в "Перекрестке" главным кассиром, и вот каждый Божий день из центрального офиса на все магазины скидывали новые ценники. Цены как увеличивались, так и уменьшались. Но вот только представьте - каждый день продавец просто с ног падает, расставляя эту пачку ценников толщиной 3-5 см, редко когда меняются цены только на несколько позиций. Причем, разница иногда бывает в копейку! Я серьезно. Этим в ЦО, видимо, блин, за радость так работать
Вот и получается - ЦО поменяли цены, продавец где-то не уследил, на кассе все претензии к бедным кассирам, которые вообще ни в чем не виноваты, и понеслаааась. Ну, будьте вы человеком - укажите продавцу в отделе на ошибку! Они же не надуть вас хотят, а сработал человеческий фактор - все имеют свойство уставать и ошибаться. А сроки вручную проверяют, и тоже могут пропустить просроченный товар, хотя менеджеры нещадно штрафуют за это продавцов!
Слава Богу, в большинстве своем покупатели нормальные, без комплексов, что их все хотят на**ать - без скандалов подсказывают ошибки, если они есть.
Показать все 8 ответов
2
Алексей Евгений 9 лет назад
Почему то в МЕТРО с этой работой прекрасно справляются там если ценник левый очень жестоко каралось, по этому за этим следили очень жёстко, так что не надо говорить ой трудно ой не справляемся проработал мерчандайзером 2 года был во всех сетях и гипермаркетах вижу какие ну очень ответственные люди работают, в основном все вечно в подвале толпами курят!! пройти нельзя!пока из всех больше меня радует это МЕТРО очень суровое отношение там к работникам при такой маленькой зарплате!
290
Что в имени тебе моем? Martina Oz 8 лет назад
Купите электронные ценники и меняйте хоть каждые пять минут, привыкли бегать бумажками
До сих пор не могу понять кто и где эти люди, которые лепят на каждый товар по несколько стикеров и магнитных меток, причем на товар и еще на упаковку.
Хрeн оторвешь отзубной пасты, уже кастрюля прогорела зато ценник на дне ска бл как новый!
1
Григорий Martina Oz 7 лет назад
не надо ля-ля. А потом эти ценники на след день опять на том же месте видишь. С таким подходом - оратитесь к хирургу или стоматологу, там тоже поток клиентов и можно по запаре что не то удалить. Но вы же будете "человеком" и простите его?
14
Viktor Skuditsky Kalashnikov Avtandil 9 лет назад
Симпатичная. И не скажешь, что таким занимается.
166
Ope9982 Viktor Skuditsky 9 лет назад
чем?? таким?? глаза вам открывать пытается!!! да и я с ней не знаком!!!!!!
75
Дмитрий 9 лет назад
На мой взгляд все правильно. Маркетологи разрабатывают целые стратегии как завлечь и обмануть, навязать и вынудить растаться вам с вашими денюшками. Так почему же я не могу хитрить в ответ?
Показать ещё 54 комментария (из 1074)
Показать ещё

На что жалуетесь?