FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины
15 фактов о Чернобыльской трагедии, которые повергнут вас в ужас

15 фактов о Чернобыльской трагедии, которые повергнут вас в ужас

68755
1
Авария на Чернобыльской АЭС – самая мощная техногенная катастрофа на Земле. Ее негативные последствия для природы и людей сложно переоценить. Отголоски той страшной аварии человечество чувствует даже сейчас – спустя почти 30 лет после взрыва на атомной станции.

Источник:

Метки: Чернобыль   аварии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
277
ХочетсяМолока 9 лет назад
Поддержу малую достоверность статьи.
Много лжи указали, осталось не чуть-чуть.

Экскурсия стоит не 350 долларов.
Технику, располагавшуюся в могильнике Россоха попилили емнип, еще в 2012-ом. Был в 2013, Россоха пуста как голень. Фото и обсуждения вопиющего факта - в открытом доступе, легко гуглятся.
В жилых домах срезано все, что можно сдать в пункты приема металла. Из сильно грязных объектов, только ковш подвесной.

Что значит "Для этого над 4-ым энергоблоком собираются построить новый саркофаг."?? Объект укрытие-2 можно лицезреть на фото в Википедии. Срок сдачи - 2017-ый. Трубу, кстати спилили в том числе и для него.
Автор просто ленивый оболтус, нахватавшийся баек разной бородатости и подлинности.
Показать 1 ответ
7
20 лет прожила в Славутиче, а о такой "шутке" впервые слышу!
204
Drudya driver71 8 лет назад
Не в мощности взрыва смысл, а в том, сколько радиации вырвалось в атмосферу
281
ssxiii чукча 8 лет назад
на фотках только один энергоблок разрушен. 3 остальные вродебы даже работали еще какоето время
93
Yury Matveyev driver71 8 лет назад
так там и не было атомного взрыва. Там вода вскипела и разарволо котел, как у паровоза
144
Nikto 9 лет назад
При взрыве непосредственно погиб 1 (один) человек его место захоронения непосредственно находится на територии ЧАЭС. Остальные ЖЕРТВЫ ПОГИБЛИ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ.
199
НатальяЛыжова 9 лет назад
Сотрудников с Ленинградской АЭС отправляли в командировку в первые дни после аварии. Ехать хотели все, так как платили по 5 окладов в месяц. Еще и телеграммы слали начальству, чтобы командировку продлить. Тогда даже среди спецов мало кто понимал все последствия для здоровья.
17
За Родину 9 лет назад
Бред. Автор бы хоть википедию почитал для начала.
221
Олег Соколов 9 лет назад
Автор, что за абсурд?

Общая площадь зараженной украинской территории– 50 тысяч квадратных километров в 12 областях страны. Кроме того, катастрофа на ЧАЭС сделала непригодными для проживания 150 тысяч квадратных километров вокруг станции.
288
Сергей БратскиеНароды 9 лет назад
во во я такой же [мат]
43
Seriy 9 лет назад
Мне кажется, что многие удивятся, сам только пару лет назад узнал. ЧАЭС продолжала работать, если мне не изменяет память, до 2000-2001 года. Разумеется, за исключением 4-го энергоблока. И исправно выдавала энергию
43
Seriy Павел 9 лет назад
На территорию пропустили вас? Интересно было бы фото глянуть
447
nikolaich340 Tony 9 лет назад
"не уверен не обгоняй. я четко написал все кто не хотели домой и мотоцикл на чаэс не были." Ложь и провокация, знаю лично троих, у которых ни х..ера не спрашивали хотят они быть добровольцами или нет, дали приказ и пиз...дуй!!!! Я не говорю что не было добровольцев, они были и очень много. Но вот так категорично заявлять: "...все кто не хотели домой и мотоцикл на чаэс не были." не нужно!!! (возможно и было такое в отдельных частях, но не во всех это точно).
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?