FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Самые старые города на территории России

Самые старые города на территории России

87976
14
Данные до сих пор спорные, но на данный момент эта информация является официальной.
×
Метки: Россия   города   интересное   истории   старые   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Артм 7 лет назад
Интересные статьи про истории городов
арендаипродажа точка рф
24
rassa112 9 лет назад
А где Омск, правда он тогда был не Омск а Древнеславянский город Асгард Ирийский, которому более 100 тыс.лет так сказать колыбель цивилизации!
Комментарий удален
479
46
Игорь 9 лет назад
Извините, конечно, но 863 год не год основание Смоленска, а год его первого упоминания в летописи. При этом, в летописи отмечено, что "град велик и мног людьми". Имеются другие письменные источники, которые почему-то никого не интересуют (по-видимому потому, что это не летописи) и которые указывают на более значительную древность Смоленска. Так в немецкой "Саге о Тидрике Бернском" описан поход гуннов Атиллы на Смоленск в IV веке. А в одной из копий раннехристианских текстов описан приход апостола Андрея - современника и ученика Христа - на землю кривичей: "Андрей от Иерусалима прошел Голяд,Косог, Роден, Скеф, Скиф и Словен, смежных лугами, достиг Смоленска... Ученики же его Сила, Фирс, Елисей, Лукослав, Иосиф, Косма повсюду сделали ограды, и все посадники доезжали до Словен и Смоленска, и многие жрецы окрестились". Исследование саги и копии раннехристианского текста производил доктор филилогических наук профессор Смоленского педуниверситета В.В.Ильин.
81
Бес 9 лет назад
Добавлю свои пять копеек, только ТРИ города на Руси удостоились звания великих: Великий Новгород, Великий Устюг и Ростов Великий
−212
Alex Ponyatenko Tolik 9 лет назад
Эти греческие города не имеют никакого отношения к современным. А то так можно считать возраст начиная со стоянок людей каменного века.
0
Лолита Крючкова Alex Ponyatenko 5 лет назад
Вы неправы, Феодосии 2547 лет основана древними греками, нельзя вычеркнуть часть истории из-за того, что вы считаете, что это уже слишком много.
Комментарий удален
−3289
469
Николай 9 лет назад
А старая ладога где?
Комментарий удален
−3618
−4
djstealth 9 лет назад
Старая Ладога, 753 год. Ищем в Википедии :)
445
Я 9 лет назад
Практически во всех городах Центральной России до революции были огромные красивейшие православные храмы. Многим из них было далеко за 300 лет, но коммунисты их в лучшем случае приспособляли под склад и прочее. Большинство же храмов было взорвано.
Показать ещё 30 комментариев (из 36)
Показать ещё

На что жалуетесь?