FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Танк Т-90СМ с системой «Айнет» ни кому не оставит шансов.

Танк Т-90СМ с системой «Айнет» ни кому не оставит шансов.

14735
1
Поступающие на вооружение российской армии танки Т-90СМ оборудуются мощной и высокоточной системой дистанционного подрыва «Айнет». Она настолько уникальна, что, как сообщает агентство «Вестник Мордовии», экспорт машин, оснащенных ей, запрещен.
Комплекс «Айнет» обладает лазерным прицелом-дальномером, с помощью которого наводчик-оператор определяет расстояние до цели. Непосредственно перед выстрелом эта информация поступает в электронный взрыватель снаряда. Достигнув нужного объекта, он взрывается в воздухе, а не от столкновения с целью. Такой «умный» снаряд в три раза эффективней обычного осколочно-фугасного. А если использовать боезапасы с готовыми поражающими элементами, то мощность комплекса возрастет еще в несколько раз. Что касается дальности стрельбы, то она превышает четыре километра.
Стоит отметить, что для расчетов американского ПТРК Javelin, с учетом его зон поражения, применение таких снарядов будет очень неприятной реальностью. Прятаться после пуска противотанковой ракеты по Т-90СМ надо будет очень быстро. В случае, если экипаж танка с системой «Айнет» обнаружит вражеский расчет, противник будет уничтожен практически моментально.
Система «Айнет» способна поражать противотанковые ракетные комплексы, БМП, БТР, пехоту в окопах и даже зависшие вертолеты.
Еще более грозным комплекс становится в сочетании с новым многоканальным прицелом «Сосна-У». Танк, оснащенный обеими системами, практически не оставляет противнику шансов выжить.
Есть сведения, что глубоко модернизированный комплекс «Айнет» будет применяться перспективными российскими танками Т-14 «Армата».

Источник:

Метки: 0110   Оружие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
182
АндрейЗлатоуст 9 лет назад
а тупые американцы сидят и ничего придумать не могут. железными болванками стреляют )))
Комментарий удален
479
Комментарий удален
−14
111
Сибирь 9 лет назад
на семядисятилетие нашей победы по красной площади пройдёт "АРТМАТА!" так пятого поколения,я четвертьвека назат в первые взял в руки оружие что бы родину защищать-я не стыжусь что служмл еще в советской армии=даже горжусь-пиндосы ссались нашей армии,надеюсь Российской еще больше ссаться будут.а если что я помогу-не хео оасслабляться пиндосам-а то вы-бут!!!
228
MazayAl 9 лет назад
Оно, конечно, сладко в речах, а на деле еще доказать надо качество и эффективность. До недавнего времени считалось, что по боеприпасам у нас полный провал. Например, эффективность ПТУРов ниже плинтуса, нужно несколько запусков для реального уничтожения цели.

Если эту приблуду делают те же люди, что и ПТУРы, то с чего бы конфетке выйти.

Нужен отчет испытаний, не говорю уж о реальном применении.
Показать все 10 ответов
−276
Oleg 9 лет назад
как не верить столь авторитетному изданию. теперь вся мордовия трепещит прямо
11
Ilja Bell 9 лет назад
Су-30СМ, Т-90СМ, от одной приставки "СМ" враг должен хвост поджать.:)
−53
j1n 9 лет назад
Javelin'у походу насрать Т64,72,90...да хоть Т105..
105
Артем Николай Кабищев 9 лет назад
Все верно говоришь. Система дистанционного подрыва не нова. Но скорости обнаружения и реагирования электроники на угрозу, дальность обнаружения. Вот в чем, возможно, новизна. Да и все равно нам не расскажут в чем крутость, ведь все засекречено)
Комментарий удален
−9889
254
Sail 9 лет назад
Да сколько можно фапать на Т-90? Армата на подходе, надо фапалку переключать начинать...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
254
Sail Петрович 9 лет назад
Злые языки говорят, что "Армата"- упрощенный и удешевленный танк "Черный орел"(в миру т-95)
254
Sail Петрович 9 лет назад
Петрович, спокойняк! Хваленые файфоклокцы, лягушатники, пендосы построили свои великие и нерушимые танки тоже не позавчера... А истерия про старье, ну дык с нуля построенный найди танк, все доработки, переработки и модернизации!
254
Sail Петрович 9 лет назад
И кстати про "вот тут супостат то и задрожит", Меркава мелькала у тебя, так вот -- "Стальной макет танка был изготовлен уже в апреле 1971 года, в течение 1972-го отрабатывалась концепция переднего размещения моторно-трансмиссионного отделения (МТО) на переделанном танке «Центурион». В декабре 1974-го были построены два первых опытных образца. Первые 4 серийных танка были переданы АОИ в апреле 1979-го, а в октябре того же года «Меркава Mk.1» был официально принят на вооружение." Что я хотел этим сказать? Да то что Меркава не собственная разработка умов Израиля, а просто переработка и доведение до ума другого шлакоблока.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
32
Сергей Петрович 9 лет назад
офнись нуб позорный
486
vsh Петрович 9 лет назад
Класс! Только вот не понял у Вас кроме увы-сионизма и атеизма головного мозга есть что предложить конкретно?
70
Виталий Лемешев Петрович 9 лет назад
Работать не пробовал? или ты хохол?
32
Сергей Петрович 9 лет назад
офицер анальных воин) жопу свою подставил 100500 пендосовчам и теперь ты шлюха а не офицер)
Показать ещё 39 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?