FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Танк Т-90СМ с системой «Айнет» ни кому не оставит шансов.

Танк Т-90СМ с системой «Айнет» ни кому не оставит шансов.

14734
1
Поступающие на вооружение российской армии танки Т-90СМ оборудуются мощной и высокоточной системой дистанционного подрыва «Айнет». Она настолько уникальна, что, как сообщает агентство «Вестник Мордовии», экспорт машин, оснащенных ей, запрещен.
Комплекс «Айнет» обладает лазерным прицелом-дальномером, с помощью которого наводчик-оператор определяет расстояние до цели. Непосредственно перед выстрелом эта информация поступает в электронный взрыватель снаряда. Достигнув нужного объекта, он взрывается в воздухе, а не от столкновения с целью. Такой «умный» снаряд в три раза эффективней обычного осколочно-фугасного. А если использовать боезапасы с готовыми поражающими элементами, то мощность комплекса возрастет еще в несколько раз. Что касается дальности стрельбы, то она превышает четыре километра.
Стоит отметить, что для расчетов американского ПТРК Javelin, с учетом его зон поражения, применение таких снарядов будет очень неприятной реальностью. Прятаться после пуска противотанковой ракеты по Т-90СМ надо будет очень быстро. В случае, если экипаж танка с системой «Айнет» обнаружит вражеский расчет, противник будет уничтожен практически моментально.
Система «Айнет» способна поражать противотанковые ракетные комплексы, БМП, БТР, пехоту в окопах и даже зависшие вертолеты.
Еще более грозным комплекс становится в сочетании с новым многоканальным прицелом «Сосна-У». Танк, оснащенный обеими системами, практически не оставляет противнику шансов выжить.
Есть сведения, что глубоко модернизированный комплекс «Айнет» будет применяться перспективными российскими танками Т-14 «Армата».

Источник:

Метки: 0110   Оружие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
182
АндрейЗлатоуст 9 лет назад
а тупые американцы сидят и ничего придумать не могут. железными болванками стреляют )))
Комментарий удален
479
Комментарий удален
−14
111
Сибирь 9 лет назад
на семядисятилетие нашей победы по красной площади пройдёт "АРТМАТА!" так пятого поколения,я четвертьвека назат в первые взял в руки оружие что бы родину защищать-я не стыжусь что служмл еще в советской армии=даже горжусь-пиндосы ссались нашей армии,надеюсь Российской еще больше ссаться будут.а если что я помогу-не хео оасслабляться пиндосам-а то вы-бут!!!
228
MazayAl 9 лет назад
Оно, конечно, сладко в речах, а на деле еще доказать надо качество и эффективность. До недавнего времени считалось, что по боеприпасам у нас полный провал. Например, эффективность ПТУРов ниже плинтуса, нужно несколько запусков для реального уничтожения цели.

Если эту приблуду делают те же люди, что и ПТУРы, то с чего бы конфетке выйти.

Нужен отчет испытаний, не говорю уж о реальном применении.
−276
Oleg 9 лет назад
как не верить столь авторитетному изданию. теперь вся мордовия трепещит прямо
11
Ilja Bell 9 лет назад
Су-30СМ, Т-90СМ, от одной приставки "СМ" враг должен хвост поджать.:)
−53
j1n 9 лет назад
Javelin'у походу насрать Т64,72,90...да хоть Т105..
105
Артем Николай Кабищев 9 лет назад
Все верно говоришь. Система дистанционного подрыва не нова. Но скорости обнаружения и реагирования электроники на угрозу, дальность обнаружения. Вот в чем, возможно, новизна. Да и все равно нам не расскажут в чем крутость, ведь все засекречено)
Комментарий удален
−9889
254
Sail 9 лет назад
Да сколько можно фапать на Т-90? Армата на подходе, надо фапалку переключать начинать...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
254
Sail Петрович 9 лет назад
Злые языки говорят, что "Армата"- упрощенный и удешевленный танк "Черный орел"(в миру т-95)
254
Sail Петрович 9 лет назад
Петрович, спокойняк! Хваленые файфоклокцы, лягушатники, пендосы построили свои великие и нерушимые танки тоже не позавчера... А истерия про старье, ну дык с нуля построенный найди танк, все доработки, переработки и модернизации!
254
Sail Петрович 9 лет назад
И кстати про "вот тут супостат то и задрожит", Меркава мелькала у тебя, так вот -- "Стальной макет танка был изготовлен уже в апреле 1971 года, в течение 1972-го отрабатывалась концепция переднего размещения моторно-трансмиссионного отделения (МТО) на переделанном танке «Центурион». В декабре 1974-го были построены два первых опытных образца. Первые 4 серийных танка были переданы АОИ в апреле 1979-го, а в октябре того же года «Меркава Mk.1» был официально принят на вооружение." Что я хотел этим сказать? Да то что Меркава не собственная разработка умов Израиля, а просто переработка и доведение до ума другого шлакоблока.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
32
Сергей Петрович 9 лет назад
офицер анальных воин) жопу свою подставил 100500 пендосовчам и теперь ты шлюха а не офицер)
Показать ещё 39 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?