FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Православие - не христианство. Как появлялись исторические мифы

Православие - не христианство. Как появлялись исторические мифы

15416
2
Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться правоСлавной только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина в 1945 году). Что же тогда именовалось Православием в течении нескольких тысячелетий?

Источник:

Метки: вера   обман   православие   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
100
Показать все 2 ответа
0
Сергей Иванов 4 года назад
Слово «православие» означает то же, что и ὀρθοδοξία – право славить, то есть представления о законах мироздания распространять среди людей.
Я пытаюсь логически восстановить Православие - древнее мировоззрение, свойственное широким народным массам (не изгоям из общин, которые впоследствии повсеместно образовали бандитскую правящую верхушку), которое бытовало повсеместно в крестьянских общинах до широкого распространения мировых религий и даже до возникновения пантеонов богов у этих верхушек , то есть до 16 века. Похоже "современная терминология" (право, православие и т.д.) не соответствует древней действительности, а была подменена и насаждена самым зверским образом.
В поучениях против язычества: «Русские язычники поклонялись по воскресеньям свету изначальному.»
Именно СВЕТ, которому поклонялись древние крестьяне и был их богом - ПРАотцом, которого изображали на первых иконах золотым фоном. СВЕТ, который всё создал, проявил и в который всё возвращается ( не случайно было трупосожжение). ПРАВО - первозданные законы природы, в том числе и небесной механики, подчиняясь которым ходило светило "посолонь", то есть слева – направо, сменяли друг друга времена года и т.п.
Для славян, поклонявшихся СВЕТу каждое утро было божье, потому что заря - богородица бога - СВЕТ рождала, а красный спектр зоревого света и был дух святой (святой от слова СВЕТ), которым и питались крестьяне встречая рассвет нагишом, с великой пользой для здоровья. Триметазидина, рибоксина и АТФ в инъекциях и таблетках тогда ведь не было, а этот красный спектр зоревого света стимулирует выработку АТФ в мышцах. Загорать вообще полезно, особенно из – за витамина D, единственного витамина укрепляющего иммунитет. Старая вера называлась "ПРАВДА" потому, что СВЕТУ поклонялись первобытному "ПРА" - бог отец, из которого всё проявилось - по воскресеньям (неділя) отдыхали от трудов праведных, дневному свету (бог сын), но первым делом каждое погожее утро во чистом поле, либо у синего (красного от зари) моря (водоёма) поклонялись свету красному - святому духу, наблюдая процесс рождение зарёй богородицей сына - света дневного. Встречали СВЕТ - десили по славянски, отсюда и день - полностью десень, то есть свет встреченный. Светлая была вера. Понятно к чему "сине море" и "чисто поле" в заговорах? Не в лесу же дремучем СВЕТ десить, открытое место со стороны востока надо, чтобы красный зоревой свет – святой дух востекающий узреть.
Нашёл кстати в подтверждение того, что "сине море" на самом деле в заговорах означало красное море у Игоря Данилевского:
«Кому сини очи, не пребывающиим ли въ вине, не назирающим ли къде пирове бывають» [420]. Здесь модели этического и цветового пространств принципиально отличны от привычных нам. Современный человек никогда не поймет, какая связь может существовать между «синими» глазами и склонностью к злоупотреблению спиртными напитками, если не примет во внимание, что во время, когда писался этот текст, слово «синий» значило «темный, темно-красный (вишневый), блестящий».
Ось було як!
Из доклада доктора исторических наук, профессора, источниковеда Игоря Данилевского: "Слово "правда" для Ивана Пересветова и для очень многих его современников обозначало уверенность в вещах невидимых, то есть то, что мы называем словом "вера", а словом "вера" называется обряд крещения, принятия святого причастия. То есть на Руси все крещеные, и все к причастию ходят, но, извините, "не веруют". Вопреки гонениям церкви крестьянского Православия в народном языке, на уровне менталитета остался исходный смысл понятия «правда».
Ключом к уяснению этого смысла российский историк, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России средневековья и нового времени Юрганов Андрей Львович назвал «трактовку Пересветовым и вообще авторами XVI века понятия «правда» как понятия «утробного», тождественного гармоническому мироустройству, богоустановленности.»
Золотые слова! ПРА - первобытный СВЕТ, бог отец из которого всё проявилось и в который всё возвращается. Трупосожжение, - "почил в бозе", свет погребального костра воссоединился с первобытным СВЕТом – ПРАотцом.
И после этого некоторые берутся утверждать, что слово Православие - калька и означает исключительно христианство греческого обряда?
Древним Православием пронизаны современные языки и религии: "Бог есть Свет, и Свет беспредельный, и что в Боге, Свет есть, единимо будучи по единости естества и нераздельно разделяемо по лицам. Отец есть Свет, Сын - Свет и Дух Святой - Свет; три - един Свет, простый (на части не делимый), несложный, безвременный, соприсносущный, равночестный, равнославный."
Крестьяне тысячелетиями обходились без попов и поклонялись свету и тому что ежедневно рождает заря - богородица каждое божее утро, и тому что изначальный по воскресеньям, поэтому рука десная она же и правая, - всё связано со СВЕТом. Ни к чему было крестьянам еврейское христосианство и приняли его под страхом смерти вместе с паразитами - попами.
Попы ни хрена особенного не знают ни о боге, ни о вселенной, - одни понты корыстные.
Роль попов в том, что они застят народу СВЕТ. Попы всё изгадили своими чертями. Выдумали, что Денни ца (в славянской мифологии персонифицированный образ утренней зари) – сатана, а крестьяне, встречающие рассвет – сатанисты. Попы всё осквернили, подменили понятия, зверским образом уничтожили крестьянское православие. Православные крестьяне стали называться православными христианами под страхом смерти, рассветы десить перестали, ибо попы денницу объявили сатаной. Язык хранит память о православии: день - дзень – полностью десень, - встреченный утром свет, светлое время суток. Народ забыл своё православие, но осадочек в виде негативного отношение к церкви и попам остался. Революция 1917 года и последовавшее массовое разрушение церквей – наглядное тому подтверждение.
0
Кремень! Сергей Иванов 10 месяцев назад
Древние христиане... .Почему я должен русское слово Православие переводить на греческое ὀρθοδοξία, что бы потом их него ещё что то слепить, то мнение , то правое... Если Православие было за долго до греческого и латиницы?? Если Православие значит - Правь славить! Правь - Мир светлых славяно-арийские Богов Предков и Пращуров наших! К чему се ваши греческие или ..или какие то значения и понятия??
0
Alex 9 лет назад
С момента "крещения" Руси, на Руси наступил тотальный христианский пистдец. Православие головного мозга.
0
Кремень! Бабудай-Ага 10 месяцев назад
Язычник - языче никакой. Т.е. чужой. Как мы сами себе можем быть чужими??
0
Кремень! Игорь 10 месяцев назад
РПЦ это не Православие! Христианство и Православие это антиподы!
148
Vicont 9 лет назад
автор совсем не дружит с историей.
Показать ещё

На что жалуетесь?