FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким Чен Ына Дружелюбный отец: новый патриотичный северокорейский клип про Ким...
Как нас обманывают

Как нас обманывают

67956
15
Как нас пытаются обхитрить коварные продавцы в торговле и сфере услуг.
×

Источник:

Метки: маркетинг   обман   торговля   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
182  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
496
Vladimir Kutsenko Эх, Вася, Вася 8 лет назад
Одесса. Мужик на рынке покупает продукты. Продавец:
- Мужчина, купите у меня колбасу!
- Но у меня не записано...
- Так идите сбда, я вам запишу!!!
Комментарий удален
240
Комментарий удален
479
50
Владимир К. 9 лет назад
Ладно горячая линия! Но если звонишь по тел. номеру, чтобы сдать показания счётчика...там всегда "на данный момент все операторы заняты" и музыка. музыка...а время-то идёт! Они там с телефонной станцией в сговоре???
462
УмноЖадная Иван Человеков 9 лет назад
Ценообразование на авиа-билеты не поддается вообще никакому объяснению. Так что тут и спорить бесполезно)))))
146
Sergio 9 лет назад
Архитектурный проект через интернет без встречи с какими-то там архитекторами??? Чего уж там, давайте аппендицит через интернет вырезать! Или поход к зубному через интернет! Несмотря на то, что это звучит нелепо, по смысловой нагрузке эти предложения абсолютно идентичны!
47
Денис Sergio 9 лет назад
не перегибайте палку, архитектурный проект, всего лишь часть проектной документации. И раз уж речь идет о том "как нас с вами обманывают", нас с вами это простых людей, а простые люди обычно что-то для себя строят, а на это что-то, если оно до трех этажей включительно, никакой проектной документации не требуется. А цветовое решение фасадов и грамотную поэтажную планировку, зачастую действительно лучше через интернет заказать.
310
Станислав Денис 9 лет назад
чего уж там через интернет архитектор!!! тоже разводняк!!! просто пиши в поисковой строке эскиз дома. выбирай понравившийся заказывай фасад через алибаба так же дешевле и строй из того что пришло......... это так чтоб менее серьезно бред несли


а если серьезно то любой дом должен иметь расчет по нагрузкам и ТЭО, если это конечно не шалаш из говна и палок или ты лемминг самоубийца, и не поверите но все это на ладошке не записать

47
Денис Станислав 9 лет назад
Ну вот и вы перегибаете. Я же не сказал не надо, я сказал - не требуется. И ответ был предыдущему оратору, который сравнивает не самый важный кусок проектной документации с вырезанием аппендицита. И как вообще архитектор относится к расчету нагрузок? Эту работу выполняет конструктор.
Есть куча типовых решений для разных грунтов и по большей части для частного домостроения, как раз хватает расчетов на ладошке. Почти все индивидуальные проекты, что я видел идут просто с конской перестраховкой, так за что спрашивается платить сотку - другую тысяч, проще их просто вбухать в бетон с арматурой и спать спокойно.
47
Денис Сергей 9 лет назад
о_О Жаль рейтинга не хватает, я бы прикрепил фотку своего разрешения на строительство, которое мне выдали без какой - либо проектной документации, на совершенно законных основаниях.
Единственное, что меня попросили сделать, это отметить карандашом на межевом плане габариты строения с отступом от красной линии и от соседей, после чего выдали градостроительный план с теми же отметками. Также просили поэтажную планировку, ну это видимо была инициатива работника администрации, потому что поэтажные планировки в разрешении не фигурируют.
Я не знаю, может мы с вами из разных стран, но в России, проектная документация для ИЖС до 3ех этажей и на одну семью НЕ требуется.
Про геодезию вообще промолчу, мы тут не про торговый центр разговариваем, а про домик для обычной такой, среднестатистической семьи.
310
Станислав Денис 9 лет назад
хороший архитектор - он и конструктор в одном лице... Выпуски МАРХИ это не архитекторы а дизайнеры интерьера))
если у тебя есть необходимость архитектурного проекта то и расчет понадобиться, если что то больше чем типовой скворечник в 2 этажа))
а теперь самый главный момент ну достал ты типовой проект. а геологию делать кто будет??? а расчет осадок?))
проще заплатить за все 50 чем самому 30 ка за геологию, + 20 за расчет осадок и нагрузок, ну а дальше ты начинаешь считать сечение фундамента и только тогда ты переходишь к колоннам и перекрытиям.

вообщем мое мнение следующие: взял типовой потратил в 2,5 раза больше материала либо построил 2жды, так как первый раз промохнулся с грунтами.

заплатил 100 ку отбил ее на объеме материала и изысканиях
310
Станислав Денис 9 лет назад
Я очень рад что вы все сделали сами и без затрат, сам стремлюсь к тому же.... но осадки они "Такие осадки"..... желаю Вам,чтоб Ваш дом стоял ровно и долго
82
Н.С. Daliriel 9 лет назад
а магазин его в китае за 500 р купил!
Показать ещё 74 комментария (из 122)
Показать ещё

На что жалуетесь?