FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... В России подорожал проезд по платным дорогам В России подорожал проезд по платным дорогам Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём Замначальника кировского УМВД задержали пьяным за рулём
Китайский север в лютые морозы

Китайский север в лютые морозы

33516
45
Китайские провинции очень сильно отличаются друг от друга. Где-то строят небоскрёбы и почти летают поезда, а где-то стоят покосившиеся мазанки и вовсю используются паровозы.
Я был очарован колоритом Китая ещё во время первой поездки туда полтора года назад. С тех пор сплю и вижу, как проеду по всей стране на машине — но пока это не очень осуществимо. Пока же изучаю его точечно, в меру возможностей.
Идея посетить самую северную китайскую провинцию Хэйлунцзян в середине зимы была почти безумием. Гулять по городу в тридцатиградусные морозы — сомнительная радость. Но с точки зрения банальной этнографии, так даже интереснее - посмотрим, как выживают жители города Хэйхэ.
×

Источник:

Метки: Китай   путешествия   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
479
Комментарий удален
−196
260
Да уж , китайцы молодцы. Я с 1978-1980 служил в Черемхово ( где то в 15-20 км от Благовещенска ) Во время службы попал в госпиталь, случай был серьёзный, поэтому из моей части, меня отвезли в госпиталь в Благовещенск.В общем помню , как тогда выглядел Хейхе. Одни халупы серокоричневого цвета. Как будто сделанные из глины.Зимой тогда наши погранцы пачками ловили перебезчиков от туда.Зимой по льду (летом не получится и с их и с нашей стороны постоянно курсируют военные катера )Погранцы рассказывали, что бегут в лёгких наших армейских ватниках ( нам такие выдавали для того чтобы одевать их под комбезы ( для тепла ) И в своих кедах ( на минуточку морозы там бывают как правило под 30 ) Так что доползают почти отмороженными.Китайцы конечно молодцы.
18
Helga Schwarzfrau 9 лет назад
Отличная статья! Автор умеет заинтересовать!
445
Я 9 лет назад
30 лет назад в Хэйхэ проживало 22,000 человек, а в Благовещенске 200,000. Сейчас в Благовещенске 220,000, а в Хэйхэ с пригородом 1,750,000.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1272
sashka28 9 лет назад
интересно,в китайских новостройках цены на квртиры такие же заоблачные как у нас ?
161
Владимир 9 лет назад
Привет из Благовещенска!!! Про плитку в точку, на нашем берегу её какой-то говнюк архитектор выбирал скользкая, а может это дополнительная преграда при нападении...?
229
Очень понравилось, ждем продолжения.
Показать все 9 ответов
1
muchachosnn БЛОНДИНКА БЕЗ УГЛА 9 лет назад
Не всегда, в 2004 году +30 было. Служил в Мурманской области, купались почти весь июль.
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?