FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Ду ю спик рашн? Тест по русскому языку, призванный выбесить всех Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских...
Что творится с курсом доллара и ценами в Северной Корее

Что творится с курсом доллара и ценами в Северной Корее

33878
6
Сейчас, когда в России цифры на табло у обменных пунктов меняются с примечательной быстротой, многим хочется помечтать о прекрасных далеких странах, в которых не бывает ни девальвации, ни инфляции. Скорее всего, многим может показаться, что к числу этих стран относится Северная Корея. Однако этих мечтателей о преимуществах социалистической экономики придется огорчить: последние 25 лет истории КНДР были временем весьма заметной инфляции, которая дважды, в 2002 и 2009 годах, переходила в гиперинфляцию.
За период между 1992 и 2009 годами, то есть за время, прошедшее между предпоследней и последней денежной реформой, северокорейская вона снизилась в цене примерно в 100 раз. В ноябре 2009 года в обращение была введена новая, деноминированная вона, которая тут же оказалась в режиме свободного падения и за период 2010–2014 годов снизилась по стоимости примерно в 200 раз, причем в основном это ее падение произошло сразу после денежной реформы, в течение 2010 года.
×

Источник:

Метки: Пхеньян   доллары   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−21
stoi 9 лет назад
Хохохохохо :D Дураки !
209
Lee Сергей Болотских 9 лет назад
да, и что теперь
Комментарий удален
−5
Комментарий удален
−49
Комментарий удален
−48
Комментарий удален
−2728
Показать все 10 ответов
81
Алексей Гоша Батарейкин 9 лет назад
Хоть один нормальный человек не фашист.
81
Алексей Васисуалий 9 лет назад
И это хохлы гонят на Русских? одумайтесь люди.
78
Котэ Сергей 9 лет назад
Да, зато им надо соскочить с газовой.
275
Сергей Котэ 9 лет назад
Вы не понимаете значения "соскочить с иглы" в данном контексте. Жертва ЕГЭ?
78
Котэ Сергей 9 лет назад
275
Сергей KonstantinK 9 лет назад
Поколение ЕГЭ, чо... Северная... южная... Ты бы его еще спросил, что к России ближе - дальний восток или ближний восток.
Комментарий удален
−5257
Показать все 7 ответов
275
Сергей Сергей 9 лет назад
За какой там, к терапевту, хохлостан... Я в хохляндии и не был ни разу даже. И в общем то, мне даже начхать зелёными соплями на хохлобойню и чей сейчас конкретно этот дотационный Крым, с его заплёванными галечными пляжами, грязным мазутным морем и сомнительного качества "крепленных винных напитков с добавлением свекловичного спирта". Так, что про Россию я говорил. Про Россию. Не сомневайся даже.
81
Алексей ... 9 лет назад
Юра ты больной. А вообще в России своих педиков хватает.
Комментарий удален
−28
Показать все 6 ответов
454
Сергей Alex 9 лет назад
Видимо в Окраине форель своя.
Комментарий удален
−9
Комментарий удален
−5
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?