FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают красоту страны В России выбирают фотографии, которые лучше всего отображают... Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН Александр Масляков окончательно покидает пост ведущего КВН
Ностальгия по лету плову

Ностальгия по лету плову

36767
30
Довелось мне летом 2014г приехать в славный город Дзержинск. Так уж вышло что приехал я на поминки двоюродного брата, 5 лет прошло как его не стало!
×
Метки: лето   плов   солнце   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
118  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−639
RazvalPendulum 9 лет назад
Я не очень люблю,плов) но после такого поста,очень захотелось)
30
ЯуЦуЧу 9 лет назад
Последнее фото все испортило(((((
4
freezone ЯуЦуЧу 9 лет назад
Последнее фото как раз и показывает что поминки удались. Респект ребятам и Артёму(хороший был человек похоже)! А плов или "пилав", всегда готовился для таких событий в жизни как, помолвка, свадьба, рождение потомков, поминки, предстоящей тяжелой битве и т.п. Разнообразие рецептов этого шикарного блюда могу объяснить тем, что "Золотая Орда"(контролирующее в своё время территории от современного Владивостока до Аральского, Каспийского, Черного моря) распространила (и многие захваченные территории это приняло в оборот) многие обычаи и рецепты блюд(манты(бозы),беляш, пельмени, уха, плов и др.). Родоначальником этого блюда я думаю надо считать китайцев, хотя нет, наверное лучше считать это блюдо рожденным "Шелковым Путем", т.к. у "Золотой орды" не было возможностей для выращивания риса(по той же причине считаю, что в древней Руси и не прижились блюда из риса.
229
keks771 9 лет назад
пойду поем
396
Ринат 9 лет назад
А мне знакомые узбеки говорили, что плов вроде как руками надо есть.
8
Алексей Грут 9 лет назад
Шакароб это Ачик чучук только по Ташкентски
36
ИльяИлич 9 лет назад
По-настоящему вкусный плов ел один раз в жизни - снимал в студенчестве угол у бабули. Соседями были узбеки, вот они угостили... Блин, плов был потрясающий, каюсь, когда соседи были в зале, я украл еще одну тарелку плова. Было стыдно, но вкууусно.

Часто обедаю в узбечках, в Барнауле, пожалуй, самые вкусные и доступные точки общепита. И в каждой узбечке плов имеет свой вкус. Разные узбеки - разные вкусы?
217
mussnake 9 лет назад
А это мой плов, тоже вот недавно делал )))
Показать ещё 30 комментариев (из 87)
Показать ещё

На что жалуетесь?