FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины своих детей Герман Стерлигов развёлся с женой и отрёкся от большей половины... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая...
Ностальгия по лету плову

Ностальгия по лету плову

36767
30
Довелось мне летом 2014г приехать в славный город Дзержинск. Так уж вышло что приехал я на поминки двоюродного брата, 5 лет прошло как его не стало!
×
Метки: лето   плов   солнце   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
118  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−639
RazvalPendulum 9 лет назад
Я не очень люблю,плов) но после такого поста,очень захотелось)
30
ЯуЦуЧу 9 лет назад
Последнее фото все испортило(((((
4
freezone ЯуЦуЧу 9 лет назад
Последнее фото как раз и показывает что поминки удались. Респект ребятам и Артёму(хороший был человек похоже)! А плов или "пилав", всегда готовился для таких событий в жизни как, помолвка, свадьба, рождение потомков, поминки, предстоящей тяжелой битве и т.п. Разнообразие рецептов этого шикарного блюда могу объяснить тем, что "Золотая Орда"(контролирующее в своё время территории от современного Владивостока до Аральского, Каспийского, Черного моря) распространила (и многие захваченные территории это приняло в оборот) многие обычаи и рецепты блюд(манты(бозы),беляш, пельмени, уха, плов и др.). Родоначальником этого блюда я думаю надо считать китайцев, хотя нет, наверное лучше считать это блюдо рожденным "Шелковым Путем", т.к. у "Золотой орды" не было возможностей для выращивания риса(по той же причине считаю, что в древней Руси и не прижились блюда из риса.
229
keks771 9 лет назад
пойду поем
396
Ринат 9 лет назад
А мне знакомые узбеки говорили, что плов вроде как руками надо есть.
8
Алексей Грут 9 лет назад
Шакароб это Ачик чучук только по Ташкентски
36
ИльяИлич 9 лет назад
По-настоящему вкусный плов ел один раз в жизни - снимал в студенчестве угол у бабули. Соседями были узбеки, вот они угостили... Блин, плов был потрясающий, каюсь, когда соседи были в зале, я украл еще одну тарелку плова. Было стыдно, но вкууусно.

Часто обедаю в узбечках, в Барнауле, пожалуй, самые вкусные и доступные точки общепита. И в каждой узбечке плов имеет свой вкус. Разные узбеки - разные вкусы?
217
mussnake 9 лет назад
А это мой плов, тоже вот недавно делал )))
Показать ещё 30 комментариев (из 87)
Показать ещё

На что жалуетесь?