FISHKINET
Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на 600 км пути Автомобильный аккумулятор CATL способен за 10 минут зарядиться на... «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских авиалиний» в поле, устроился таксистом «Хватаюсь за всё подряд»: пилот, посадивший самолёт «Уральских... В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В Ростове полиция ищет участников очередной подростковой банды В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны Тимура Иванова В сети показали дворянскую усадьбу бывшего замминистра обороны... Скрины из соцсетей             Скрины из... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе Казахстана и России «Всех пускают, а нас нет»: сотни таджиков застряли на границе... Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Щитень: они спят десятилетия, чтобы проснуться в луже от трактора Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Реакция котов на туалет с функцией самоочистки Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Картины обо всём, нарисованные инженером-теплоэнергетиком Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько женщин из пожара Дворник ловко забрался по водосточной трубе и спас несколько... В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело В Петербурге самокатчик заработал уголовное дело Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Звезда реалити-шоу похудела на 130 кг Как подружиться с настороженным котиком Как подружиться с настороженным котиком Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как работника научного отдела В музее Выборгского замка котика Персея приняли в штат как... Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже Почему знакомиться с девушкой нужно на пляже
Французский кульбит

Французский кульбит

29595
1
Многие слышали историю француза и русского по матери Яна Авриля,который несколько лет назад добровольно,как гражданин и России,отслужил срочную на российской базе в украинском тогда Крыму.Но самое интересное началось с ним после дембеля и возвращения во Францию.

"Жертва" Крыма

К радости мамы Ян "дембельнулся" и вернулся в Париж. Восстановился на юридическом факультете. Одногруппники смотрели на него, как на героя. "Восставший из ада" - не иначе! Тренер после мужского разговора отчислил его из группы.
- Зачем тебе мои уроки? Ты и сам можешь преподавать на курсах по выживанию, - Рафаэль похлопал Яна по плечу с яркой татуировкой двуглавого орла и словом "Севастополь" - дембельское украшение.
Может, и так. Но скоро произошли крымские события. Ян перестал смотреть телевизор.
- Ну это же ложь! Я был в Крыму и знаю, какие там настроения. И то, что говорят здесь политики, - это ниже плинтуса!
Друзья стали смотреть на Яна по-другому. Если раньше он был экзотикой в стиле "а ля рюс", то теперь Ян представлялся посланцем страны-агрессора, "пятой колонной" и еще парижская богоматерь знает кем.
А однажды он пришел на семинар по политологии. Тема: "События на Украине". Вела семинар преподавательница родом из Львова. Беженка, устроившаяся в университет по квоте. Она не скрывала свой лесбийский выбор. На плохом французском она взахлеб рассказывала, как провела свой отпуск на майдане и какую угрозу представляет Россия для всего цивилизованного мира.
- Я не вытерпел этой лжи и вышел из аудитории, - рассказывает Ян. - Если бы я ей что-то сказал, то был бы грандиозный скандал. Но я просто вышел в дверь. Она все поняла. Больше на ее занятиях меня никто не видел.
У Яна опять состоялся серьезный разговор с мамой. Бросать университет из-за какой-то бандеровки? Да какая мать такое допустит!
- Я был в Крыму и знаю, какие там настроения. А то, что говорят в Париже политики, - это же просто ниже плинтуса!
- Мама, дело не в ней! - пытался объяснить Ян. - Мне надо сделать выбор.
- Вот именно, выбор! - беспокоилась мама. - Здесь ты окончишь Нантер и устроишься в фирму юрисконсультом. Потом сделаешь карьеру. У тебя талант!
- Здесь я буду работать в затрапезной провинциальной фирмочке и всю жизнь есть по утрам круассаны! А я хочу драйва, свободы и друзей!
Порешили так: Ян переводится в МГУ, не бросая учебы в Нантере. Пока на год. А потом он может получить два диплома. Но для этого надо потрудиться. И Ян вылетел в Москву.

Простой выбор

Мы встретились с Яном опять на Красной площади.
- Когда снег будет? - смеется Ян. - Что за русская зима?
Яну дали комнату в общежитии на Ленгорах. В той самой легендарной высотке. Рядом живет еще один француз. Так что проблем с общением нет никаких. Ест в столовой, ходит на лекции. Взял учеников - преподает им разговорный французский.
Я пригласил его в "Сандуны". Ян никогда не бывал раньше в настоящей русской парной. Я увидел его знаменитую дембельскую наколку. За чаем разговорились.
- Так что ты дальше будешь делать?
- Я решил остаться жить и работать в России. Доучусь на заочном в Нантере. Получу диплом МГУ. Постараюсь устроиться в солидную фирму.
- Слушай, тысячи студентов из России мечтают все сделать наоборот. Перевестись в Нантер или в Гарвард с Оксфордом. Закончить образование, получить работу в престижной европейской фирме...
- Если они хотят быть роботами - пожалуйста! Там совсем другая культура работы и другая культура общения. В гости никто не ходит. Все встречи в бистро за чашкой кофе. Нет той атмосферы тепла, понимаешь?
- Ян, парижская атмосфера мне очень даже понравилась. И кофе с круассаном.
- Да при чем здесь круассан? Ты там поживи с мое!
- Зато у вас в юридическом плане везде порядок...
- С чего ты это взял? Соседка наша сдала за копейки квартиру арабам. Уезжала работать на год в Швейцарию. Вернулась...
- Дальше я знаю! У нас тоже если в квартиру поселить восточную семью, надо сразу делать капитальный ремонт...
- Нет, дальше ты не знаешь. Она попыталась выселить жильцов. Контракт давно истек. Не тут-то было! Ни полиция, ни префектура помочь не в силах. Более того, ее официально предупредили, что если она попытается выселить их силой, то сядет в тюрьму.
- А как же собственность?
- Через суд. Суды длятся годами и при этом не факт, что арабов выселят. За свет и воду платит соседка. Кроме того, пришли из префектуры и приказали сделать в квартире ремонт за счет собственницы. Так как арабы ждут прибавления в семействе, а стены сырые...
- Но это же беспредел!
- Ну а я о чем! Я не могу говорить о том, что я думаю. Если мое мнение о половой ориентации не совпадает с мнением большинства, то я становлюсь изгоем. На захватчика квартиры я не могу поднять руку. В батальоне такое рассказать - не поверят. А тут еще мой Крым называют очагом агрессии в Европе. Пусть некоторые бегут туда, откуда я приехал. У нас ведь свобода выбора. Я свой уже сделал. Ты только раньше времени маме не говори!
Судя по всему, опять будет с мамой непростой разговор...
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
162
Алексей 9 лет назад
Наш парень!
363
lvs1980 9 лет назад
"многие" это те же кто "россияне согласно опросу проведенному Левада Центором\ФОМ...."?
441
gmail-best 9 лет назад
Дочитал до препода бандеровца, дальше читать бесмысленно, копипаст и пропаганда достала порядком. Все мы уже поняли, что на Украине воюют фашисты против своего народа. Нам бы тоже надо включать голову, француз, приехал домой, стал посланцем страны-агрессора, пятой колоны, Едросы вы серьезно? А ничего, что события на Украине в Европе показываются кое как, что типа, ну Да какой-то там конфликт есть, кто виноват хз. Во франции своих проблем с арабами завались, чтоб они задумывались о французе, который прибыл из Крыма. Ну, а препод которого наняли из Львова, это шедевр, при той безработице, что есть во Франции, о да, приехала и стала преподом, шикарно. Ну ребят, русские, ну [мат], нам навязывают мировую войну, хватит читать этот высер и верить, что так оно и есть, что в Европе кровожадные твари, только и думает, как бы сварить суп пюре из русского. Нам промывают мозги не чуть не лучше, чем в Украине! Включите европейские новости и посмотрите сколько раз за день там скажут слово Украина, примерно от нуля до одного, и то если там падает боинг
Показать ещё 5 ответов (из 7)
441
gmail-best НеФыВа 9 лет назад
Ну т.е. реально смешно, что рвет, пад сталом? Ты забыл 10 скобочек поставить, и добавить слово Лопата, без этого никак! Причем здесь теория заговора? и больное воображения? человек из интернета, ты не туда читаешь, ты хоть как-то объяснился бы. Тебя там еще не разорвало от смеха, бедный?
Может быть что угодно, особенно то, тот кто пишет сильно осведомлен о том, что данный человек именно родом из Львова, устроилась по квоте и не скрывала свой лесбийский выбор и все это данный человек узнал, побывав на семинаре, который не смог досидеть до конца. Конечно же такое может быть! А еще знаешь что может быть, я тебе могу сказать как заработать миллион ничего не делая сидя в интернете.

"Колобок повесился", чтоб тебя дальше плющило, родной
303
НеФыВа Graf Sokolov 9 лет назад
:)

задайте, пожалуйста, вопрос авторше роликов, я не её пресс-секретарь ;)
441
gmail-best kinkomatik 9 лет назад
Я вот не особо знаю, кто эта тетка. Но совершенно не радуюсь тому факту, когда либералы Германии очень уж сильно активизировались в последнее время и ругают нынешнюю власть. Мне это сильно напоминает параллель, когда украинцы поддерживают русских либералов, стоит все таки подумать над этим, прежде чем поддерживать данных людей
107
НикитаДанилов KonstantinK 9 лет назад
Потому что геем быть нельзя!! А у них как понял зачуханят еще и за то что натурал.
462
Денчик KonstantinK 9 лет назад
Геи [мат] асы!!! :D :D
107
НикитаДанилов denonih 9 лет назад
Одна х.уйня))
462
Денчик Алексей 9 лет назад
француженки,в большинстве своём,страшненькие...Особенно если он ещё и в Крыму побывал.
60
Alex Юр21 9 лет назад
Я тоже из латвии. Жил в англии год, теперь 9 лет в ирландии.. И вроде все есть и не нуждаюсь ни в чем, но жизнь приторная какая-то ... Ян - прав, люди тут превращаются в роботов. Я искрене завидую тем кто живет в России
Комментарий удален
−3275
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?