FISHKINET
Тестируем маленького домашнего помощника Тестируем маленького домашнего помощника Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
Лагерь ГУЛАГа на Колыме

Лагерь ГУЛАГа на Колыме

85719
43
1
Это "Днепровский" рудник - один из сталинских лагерей на Колыме. 11 июля 1929 было принято постановление «Об использовании труда уголовно-заключенных» для осужденных на срок от 3-х лет, это постановление стало отправной точкой для создания исправительно трудовых лагерей по всему Советскому Союзу. Во время поездки в Магадан я побывал в одном из наиболее доступных и хорошо сохранившихся лагере ГУЛАГа "Днепровский" в шести часах езды от Магадана. Очень тяжелое место, особенно слушая рассказы о быте заключенных и представляя их работу в условиях непростого климата здесь.

Источник:

Метки: колыма   лагерь   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
584  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−30
Levine51 7 лет назад
Вся страна один большой Гулаг !
0
ГКУ ИС Константин 7 лет назад
Так-то они и вкалывают на промке.. Вот лишь блатота паскудная-х*ров в тачку.. А большинство из них нынче-черножо....е! Вот КОГО надо взашей гнать, и не на промку, а на рудники, шоб света Белого не видели, а чернь, себе подобную..
−118
doctor Manhattan 10 лет назад
"Отправить бы в ГУЛАГ Сердюковых и прочих... Вот классно было бы!" - мечта школоты и людей постарше, но "альтернативно одаренных".

Эта фраза показывает полное непонимание - у молодых, в силу возраста, у старших - в силу тупости, логики существования тоталитарной системы.

ГУЛАГ - это квиэнтэссенция, самый яркий и показательный пример тоталитарной системы. Только полные недоумки могут думать, что ГУЛАГ - это место наказания плохих людей, вроде воров, убийц и "предателей". В ГУЛАГЕ именно убийцы, воры и прочие уголовники считались "классово близкими", и им давалось полное право истязать и убивать как "политических" (рассказал анекдот про Сталина) так и "бытовиков" (опоздал на работу на 15 минут).

Никогда человек уровня Сердюкова не попал бы в ГУЛАГ. Сталин расстреливал своих оппонентов уровня Сердюкова сразу же, в день вынесения приговора - чтобы не дай бог не сумел выжить и навредить в дальнейшем. Полное средневековье. Зато эффективно. "Эффективный" же "менеджер".

Или не расстреливал. Если этот человек уровня Сердюкова имел достаточно ума вылизывать зад диктатора не только наяву, но и во сне. Хотя и это не всегда помогало. Жену своего верного "друга" и "заместителя" Молотова, например, Сталин преспокойно отправил в тот же ГУЛАГ.

Половина пишущих здесь обожателей ГУЛАГА отправилась бы в него немедленно, за свою тупость и несдержанность языка, а вторая половина, поумнее, отправлялась бы постепенно, по доносам своих друзей, коллег, жен, мужей и детей. Чтобы валить лес и добывать прочие ништяки, для постройки много-много оружия против проклятого бездуховного Запада с США во главе.

Бойтесь своих желаний. Ибо часто их осуществление приносит больше вреда, чем пользы. Особенно сели эти желания принадлежат недоумкам.
−3
X X Добрыня 9 лет назад
Хватит камлать. Они свою жизнь прожили. Не ваше дело определять цвет нации
0
ГКУ ИС Добрыня 7 лет назад
Ну, окромя тех, ещё ж.дов тоже упекали, что не может не радовать истинных Белых)))
За Русов досадно до глубины души..
Комментарий удален
−74
−1
х 10 лет назад
Северная корея, Гулаги......
мдя, русциане, вас к чему готовят ??????????????
Комментарий удален
−114
Комментарий удален
9
492
Пётр skobarj 10 лет назад
Кладбище в километре, не большое, но глубокое. А рядом кладбище солдатское, их там тоже не мало покоится.
309
Лукерья Варакин Алексей 10 лет назад
от куда таблица и какого года издание сие опубликовало? случаем не 52года? А то очень похоже
Комментарий удален
−24
−652
A_Pinochet 10 лет назад
Красиво.... но грустно....
Показать ещё 77 комментариев (из 548)
Показать ещё

На что жалуетесь?